Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.01.2012 16:20

«Оскар 2011»: первые ласточки

26 февраля роскошный и горячо-любимый во всем мире театр «Кодак» в Лос-Анжелесе в 84-ый раз примет киноакадемиков со всего мира. До этого дня еще больше месяца, и взоры кино и синеманов прикованы к любой информации, связанной с объявлением кандидатов ежегодной национальной кинопремии Америки.

Десертное блюдо, в виде объявления номинантов среди режиссеров, актеров и собственно фильмов, отложено напоследок. Пораскинув риски и сложив вариации еще неделю-другую можно попробовать себя в качестве киноэксперта. Еще есть время предложить свой вариант по главным номинациям.

Однако по специальным, и что уж говорить, далеко не самым престижным номинациям, мы уже знаем группу возможных счастливчиков. В номинации «За визуальные эффекты» 10 картин прошедшего года были объявлены еще 6-го января. А вчера Академия кинематографических искусств и наук объявила список из 7 кинокартин в номинации «За лучший грим».

За визуальные эффекты:
— «Первый мститель»;
— «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2»;
— «Хранитель времени 3D»;
— «Миссия невыполнима: Протокол Фантом»;
— «Пираты Карибского моря: На странных берегах 3D»;
— «Живая сталь»;
— «Восстание планеты обезьян»;
— «Трансформеры 3: Темная сторона Луны»;
— «Древо жизни»;
— «Люди Икс: Первый класс».

За грим:
— «Таинственный Альберт Ноббс»;
— «Аноним»;
— «Артист»;
— «Генсбур. Любовь хулигана»;
— «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2»;
— «Хранитель времени 3D»;
— «Железная леди».

Конечно, номинантам пока рано откупоривать шампанское, скорее, уместнее, нервно скрестив пальцы, дожидаться дня торжественной церемонии.

Из 10 кандидатов за визуальные эффекты в окончательной номинации останется только пять, после того как киноакадемики отсмотрят 10-минутные фрагменты каждой из 10 представленных картин 24-го января.

Несколько раньше, 21-го января, решится судьба лучших картин в номинации по гриму. Из семи заявленных комиссия методом голосования должна будет выбрать три, точно так же просмотрев 10-минутные фрагменты претендентов.

Любопытно, что же будет из себя представлять этот 10-минутный отрезок: наиболее яркий и впечатляющий отрезок картины или фонтанирующий всеми оттенками привлекательности трейлер?
Рубрика: Оскар 2011
Теги: Оскар 2011
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ