Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2011 17:11

Джейми Беллу сменить амплуа поможет Ирвин Уэлш

Джейми Белл, у которого за плечами эпический «Орел IX легиона», научно-фантастический «Телепорт» и приключенческий «Тинтин», рассказал The Belfast Telegraph, что ему не терпится поскорее начать съемки экранизации романа Ирвина Уэлша, название которого можно перевести как «Грязь». Режиссерское кресло фильма занято Джоном С. Бейрдом.

Скандально известный шотландец в своем произведении рассказал историю беспринципного полицейского Брюса Робертсона (Джеймс Макэвой), который, как и каждый второй уэлшевский герой, употребляет наркотики, врет окружающим, без моральных терзаний ходит по головам — в общем, порочит честь мундира. К тому же он страдает гельминтозом, и, собственно, повествование ведется и от лица его гельминта тоже.

Джейми Белл сыграет напарника Брюса, Рэя Леннокса, который в другом романе писателя перейдет на «светлую сторону», а пока, глазами Робертсона, он видится читателю нелепым дурнем («усы чуть длиннее, чем надо бы, к тому же неухоженные, отчего он выглядит немного туповатым... в довесок большой крючковатый нос и бегающие глазки»). Роль начальника Робертсона, Боба Тоула, досталась Алану Каммингу.

«Это будет очень круто, — уверяет Белл. — Надеюсь, что мы приступим к съемкам уже в начале следующего года». Актер всегда был большим фанатом творчества Ирвина Уэлша, который возьмет на себя функции продюсера «Грязи». «Я обожаю эту книгу и все, что делает Ирвин. Он очень интересная личность, к тому же все время пишет о наркотиках. А я не выношу, когда на меня вешают ярлыки после той или иной роли, поэтому хочу участвовать в самых разных проектах», — объяснил Джейми свое рвение.

Что же, актера можно понять. После пары исторических драм, которые Белл терпеть не может, и одного «Тинтина» за сменой ярлыков — это определенно к Уэлшу.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
весь топ