Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Орел IX легиона (2011)

The Eagle114 мин. (01:54) - Драма, Приключения
Орел IX легиона
7.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 23 сентября 2010
Страна: США, Великобритания
Режиссёр: Кевин Макдональд
Сценарий: Джереми Брок, Rosemary Sutcliff
Продюсер: Charles Moore, Майлс Кетли, Тесса Росс, Дункан Кенуорси, Кэролайн Хьюитт
Оператор: Энтони Дод Мантль
Композитор: Этли Орварссон
IMDB: 6.20 (голосов: 16576)
В главных ролях:
Ченнинг Татум
Ченнинг Татум

В роли: Marcus Flavius Aquila
Джейми Белл
Джейми Белл

В роли: Esca
Дональд Сазерленд
Дональд Сазерленд

В роли: Uncle Aquila
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

II век нашей эры. Молодой центурион Маркус Акила прибывает из Рима на Британские острова, и отправляется в горы Шотландии на поиски пропавшего пятнадцать лет назад легендарного Девятого легиона, которым командовал его отец... Дикие племена и непредсказуемые опасности стоят на пути героя, но он во чтобы то ни стало должен найти след римских воинов и спасти главный символ легиона — Орла Девяти.

Справка
Девятый легион — один из старейших легионов Рима, созданный Цезарем для войны в Галлии, прозванный triumphalis, однако, его судьба отнюдь не была триумфальной… Около 117 г. н.э. легион отправился на подавление одного из восставших племен…и исчез бесследно! 18 веков спустя был обнаружен бескрылый орел, штандарт того самого Девятого легиона.

Трейлер



Орел IX легиона

Все ролики

Фото

Фото Орел IX легиона Фото Орел IX легиона Фото Орел IX легиона
Все фото (28)

Новости

11.11.2011 17:11

Джейми Беллу сменить амплуа поможет Ирвин Уэлш

Джейми Белл, у которого за плечами эпический «Орел IX легиона», научно-фантастический «Телепорт» и приключенческий «Тинтин», рассказал The Belfast Telegraph, что ему не терпится поскорее начать съемки экранизации романа Ирвина Уэлша, название которого можно перевести как «Грязь». Режиссерское кресло фильма занято Джоном С. Бейрдом.

Скандально известный шотландец в своем произведении рассказал историю беспринципного полицейского Брюса Робертсона (Джеймс Макэвой), который, как и каждый второй уэлшевский герой, употребляет наркотики, врет окружающим, без моральных терзаний ходит по головам — в общем, порочит честь мундира. К тому же он страдает гельминтозом, и, собственно, повествование ведется и от лица его гельминта тоже.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2011 19:27

Как живет теперь Кевин Макдональд

Режиссер Кевин Макдональд, единожды получивший «Оскара» за документалку о банде «Черный сентябрь», пообещал порталу The Hollywood Reporter, что начнет съемки своего следующего фильма в следующем году. Это будет экранизация подросткового романа писательницы Мег Розофф «Как я теперь живу». А пока Макдональд занят байопиком идола всех наших растаманов, плохо кончившего глашатая вселенского позитива Боба Марли.

Роман повествует о 15-летней манхэттенше Дэйзи, которую сослали к двоюродному брату в захолустную деревушку где-то у черта на рогах, в Англии. Очевидно, от скуки она влюбляется в кузена, но их, увы, разведет оккупация, которая последует за чередой терактов. Это история о волшебном превращении молодой беззаботной хохотушки в отважную и ответственную личность.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

25.03.2011 12:20

Официальный трейлер «Первый мститель»

LostFilm.INFO представляет международный трейлер к кинокартине, снятой по мотивам культового комикса «Капитан-Америка», Первый мститель. Любопытно, что на главную роль пробовалось более 10 кандидатов, в числе которых были такие голливудские звезды, как: Майк Фогель (Техасская резня бензопилой), Ченнинг Татум (Орел IX легиона) и Леонардо Ди Каприо (Остров проклятых). В итоге съемочная группа остановилась на кандидатуре Криса Эванса, известного по роли Дженсена в криминальной драме Сильвена Уайта Лузеры.

После того как Стив Роджерс не проходит медицинскую комиссию и признается непригодным к воинской службе, он добровольно соглашается на секретный научный эксперимент, превращающий его в Капитана Америку, супергероя, стоящего на страже идеалов Америки.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

Роли исполняли

Ченнинг Татум
Ченнинг Татум

В роли: Marcus Flavius Aquila
Джейми Белл
Джейми Белл

В роли: Esca
Дональд Сазерленд
Дональд Сазерленд

В роли: Uncle Aquila
Марк Стронг
Марк Стронг

В роли: Guern
Тахар Рахим
Тахар Рахим

В роли: Seal Prince
Дэнис О’Хэр
Дэнис О’Хэр

В роли: Lutorius
Дэкин Мэтьюз
Дэкин Мэтьюз

В роли: Claudius Marcellus
Дуглас Хеншэлл
Дуглас Хеншэлл

В роли: Cradoc
Пол Риттер
Пол Риттер

В роли: Galba
Pip Carter
Pip Carter

В роли: Servius Placidus
Нед Деннехи
Нед Деннехи

В роли: Seal Chief / The Horned One
Иштван Гоз
Иштван Гоз

В роли: Cohort Centurion
Джэми Бимиш
Джэми Бимиш

В роли: Legionary
Бенс Геро
Бенс Геро

В роли: Celt Boy / Young Marcus
Zsolt László
Zsolt László

В роли: Paulus

Весь список

Telegram-канал