Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2011 19:17

Ремейк «Акиры» наконец-то получил «зеленый свет»

Судьба этого проекта решалась достаточно долго, но в итоге Warner Bros. дал разрешение на работу над ремейком культового аниме «Акира». Съемки фильма, как сообщает Variety, должны начаться в феврале-марте будущего года.

Режиссером ремейка еще в июле был назначен испанец Жауме Серра. Бюджет проекта, по предварительным данным, составит 90 миллионов долларов, однако Warner Bros. пока отказывается от официальных комментариев.

Теперь, как говорится, начинается самое интересное — подбор актеров. По информации издания, на главную роль претендует звезда фильма «Трон: Наследие» Гаррет Хедланд (который местами чертовски похож на Тимура Батрутдинова).

С этой кандидатурой и Warner, и Серра определились уже давно, но только теперь могу сделать официальное предложение. Хотя пока, по информации инсайдеров, этого сделано не было. Ранее на роль Тэцуо сватали Роберта Паттинсона, Эндрю Гарфилда и Джеймса Макэвоя.

Продюсированием проекта займется компания Леонардо ди Каприо Appian Way. К слову, это уже вторая удача для центра после того, как на этой неделе на работу над фильмом «Сумеречная зона» был нанят Мэтт Ривз.

Манга «Акира» повествует о событиях 2019 года, спустя 31 год после Третьей мировой войны. Главный герой произведения Тэцуо становится невольным участником эксперимента военного ведомства — его превращают в новейший вид парапсихологического оружия, лучшим образцом которого был в свое время мальчик по имени Акира.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
186
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
187
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
188
Аватар
Avatar (7.90)
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
192
Драйв
Drive (7.90)
193
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
194
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ