Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2011 10:45

«Трансформеров 4» и «5» снимут одновременно

Вторая волна мирового финансового кризиса, однако, не за горами. Студии ломают голову над тем, как заработать побольше, а потратить поменьше. Причем сэкономить хотят не только на Одиноких Рейнджерах, но даже на «Трансформерах», которые, напомним, заработали в прокате $1,3 млрд.

Снимать продолжение вроде как надо, а то и два. 3D, IMAX тоже, вроде как, по умолчанию, а спецэффекты оставить хотя бы на прежнем уровне. Вроде правильно. Так как сэкономить-то?! Подумали продюсеры, подумали и решили: снимать... причем два фильма сразу. Да, именно так: не разносить время съемок 4-ой и 5-ой части на пол года - год, а сделать их одновременно, сообщает Variety.

Компания Hasbro, которой принадлежат права на «Трансформеров», заявила, что уже ведет переговоры с Paramount, Майклом Бэем и Стивеном Спилбергом. В общем о том, как претворить эту идею в жизнь.

Пока толком еще ничего не определено, но сценарист Эрен Крюгер заявил, что у него уже есть идеи, как все провернуть. Однако вот что ему придется учесть тот факт, что Шиа Лабеф - исполнитель главной роли трех первых фильмах, заявил, что отказывается от участия в проекте. На смену ему, кстати, прочат Джейсона Стэтхема, но британскому актеру пока не было сделано официального предложения.

Справедливости ради стоит отметить, что такая тактика «двух фильмов за раз» уже применялась, полностью оправдав себя: братья Вачовски в один заход сняли Матрицу: Перезагрузку и Революцию.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ