Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2011 14:05

Ремейк «Сумеречной зоны» ищет режиссера

Warner Bros., судя по всему, делает ставку на этот ремейк и хочет пригласить к участию в проекте только топового мастера своего дела. То же самое студия хотела сделать еще в 1983, но, в отличие от того фильма, в ремейке будет не четыре сюжетные линии, а одна, и режиссер, опять же, должен быть только один.

Как сообщает Variety, основными кандидатами на этот пост являются Кристофер Нолан, Майкл Бэй и Альфонсо Куарон.

Согласно источникам издания, преимущество в этой «гонке» — у Нолана, но сможет ли он заняться проектом — это еще не факт. С одной стороны, у него крайне загруженный график, а с другой — у его фильма «Начало» и замысла «Зоны» много общего.

Что касается Бэя, то это будет его первая возможность поработать с Warner Bros., да и сама студия не против этого сотрудничества, учитывая показатели режиссера в прокате. Источники также сообщают, что Бэй и его команда уже прочитали сценарий остались им чрезвычайно довольны, но здесь тоже есть одно препятствие: Майкл хотел сперва заняться проектом "Pain and Gain", черной комедией, которая рассказывает о соревнованиях бодибилдеров.

У Куарона тоже хорошие отношения со студией: сейчас он занимается проектом «Гравитация», который должен выйти в следующем году.

Инсайдеры также сообщают, что Warner присматривалась к Дэвиду Йейтсу, а также к Руперту Уайатту, чье «Восстание планеты обезьян» заработало 400 миллионов долларов в прокате.

Что ж, исходя из того, что все претенденты работают в совершенно разных стилях, можно сказать, что Warner Bros. пока не определилась с тем, чего же именно хочет от фильма.

Леонардо ди Каприо займется продюсированием проекта. Джейсон Ротенберг написал сценарий, и, хотя детали сюжета пока держатся в тайне, источники сообщают, что одна-единственная история затронет несколько моментов из оригинального сериала, который шел с 1959 по 1964 годы.

«Сумеречная зона» 1983 года состояла из четырех частей, режиссерами которых были Стивен Спилберг, Джо Данте, Джон Лэндис и Джордж Миллер.

Лэндис снял пролог и первую историю о злобном расисте, который попадает в среду тех, кого он ненавидит. Спилберг снял эпизод о старике, который омолодил дом престарелых. Данте снял историю о мальчике со сверхъестественными способностями. Миллер снял финальный эпизод о пассажире самолета, который видит в окне гремлина, пытающегося сломать крыло.

Съемки этого фильма омрачил страшный несчастный случай: на площадке произошла катастрофа вертолета, в результате чего погибли два маленьких актера 6 и 7 лет, а актеру Вику Морроу отрубило голову лопастью винта. После этого в Голливуде были изменены правила съемок с участием детей в темное время суток с обилием спецэффектов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ