







Нина Хосс («Тар») и Николас Пиннок («Обратная сторона») подписались на съемки в фильме Hedda от компании MGM Orion Pictures. Подробности об их ролях не разглашаются, но известно, что Нина и Николас составят компанию ранее примкнувшим к проекту Тессе Томпсон, Каллуму Тернеру и Ив Хьюсон.
Голливуд продолжает испытывать ностальгию по 90-м: студия Bona Fide Productions готовится к съемкам картины «Последние дни базового кабельного ТВ»* (Last Days of Basic Cable).
Киновселенная DC переживает сложные времена, возрождение «Матрицы» обернулось провалом, а история «Фантастических тварей», кажется, закончится уже на третьей из пяти запланированных картин. Понятно, почему студия Warner Bros. задумалась о возвращении под свое крыло таких талантливых режиссеров, как Кристофер Нолан и Питер Джексон.
Дружба Брэдли Купера и Уилла Арнетта уходит во времена, когда они были еще никому не известными молодыми актерами. Неудивительно, что приятели давно искали возможность поработать в дуэте. Сегодня стало известно, что Купер и Арнетт встретятся на экране в картине «Эта штука работает?»* (Is This Thing On?).
Люси Бойнтон («Богемская рапсодия») получила главную роль в драме «Рут», которую разрабатывает британский канал ITV. Мини-сериал расскажет о Рут Эллис — последней женщине Великобритании, подвергнутой смертной казни.
Драма «Озарк» имела колоссальный успех, поэтому Netflix намерен и дальше сотрудничать со звездой сериала Джейсоном Бейтманом. Стриминговый гигант в конкурентной борьбе добыл права на экранизацию статьи Daddy Ball, опубликованной пару лет назад в журнале Esquire. Бейтман исполнит в новом проекте главную роль, а также возглавит его съемки.
Забастовка Гильдии сценаристов Америки (WGA) продолжает сказываться на планах голливудских компаний. На руках у студий оказалось не так много готовых сценариев, поэтому многим из них приходится отменять или замораживать свои фильмы. Очередной жертвой стачки стала империя Уолта Диснея, которая переработала график релизов сразу на несколько лет вперед.
На Международный фестиваль анимационных фильмов в Анси студия Dreamworks Animation прибыла не с пустыми руками: компания объявила, что в следующем году на Netflix выйдет ее новое творение — анимационная лента Orion and the Dark («Орион и темнота»*). В основу картины положена детская книга Эммы Ярлетт.
Вампиры не выходят из моды, поэтому британский медиагигант Sky легко согласился вложить средства в создание черной комедии «Рэдли» (The Radleys).
О создании игрового ремейка «Бэмби» студия Disney заговорила еще несколько лет назад, но только сейчас нашелся фильммейкер, которому студия готова доверить трогательную историю олененка. Съемки проекта возглавит Сара Полли, в этом году получившая «Оскар» за драму «Говорят женщины».