Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2021 12:00

Сьюзен Сарандон возглавит музыкальную империю

Сьюзен Сарандон и Анна Фрил подписались на главные роли в музыкальном сериале Monarch, который снимается по заказу канала Fox и будет посвящен стилю кантри. Дата премьеры новинки уже известна — первая серия выйдет в эфир 30 января 2022 года.

В центре сюжета — группа под названием Romans, возглавляемая безумно талантливой, но жесткой королевой кантри Дотти Кантрелл Роман (Сарандон). Вместе с обожаемым мужем Альби она создала целую музыкальную династию. Но несмотря на то что их фамилия считается синонимом аутентичности, сама империя построена на лжи. И когда главенство и авторитет Romans в индустрии кантри-музыки окажется под угрозой, дочь Дотти, предприимчивая Николетт (Фрил), сделает все, чтобы защитить наследие семьи и, конечно же, самой добиться славы.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2015 19:45

Игры больного разума

Как эксклюзивно сообщает ресурс Tracking Board, Гэйл Берман решила спродюсировать экранизацию бестселлера Turn of Mind писательницы Элис Лапланте, который вышел в 2012 году и собрал множество положительных отзывов.

Главная героиня книги — Дженнифер Уайт, давно не практикующий из-за прогрессирующей деменции хирург-ортопед. История начинается с того, что лучшая подруга Дженнифер найдена убитой, а на одной из ее рук были хирургическим путем удалены четыре пальца. Уайт, разумеется, стала главной подозреваемой. Впрочем, из-за нарушений ее умственной деятельности главная героиня и сама ни в чем не уверена...
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2015 15:02

Кастинг: эксперименты со словами и людьми

Как сообщает Tracking Board, компании Gulfstream Pictures и Screaming Mama Productions объявили о том, что собираются экранизировать детский сатирический роман Frindle. Одну из главных ролей в полнометражной адаптации исполнит Сьюзан Сарандон, а сценарием займется Сэм ХарперСезон охоты», «Рио 3D»).

Книга Эндрю Клементса, которая вышла в 1996 году, рассказывает о пятикласснике по имени Ник Аллен. Мальчик решил переименовывать вещи сообразно их происхождению и начал с обычной шариковой ручки, которая стала у него именоваться «фриндл». К ужасу его учительницы, миссис Маргарет Грейнджер (Сарандон), эту моду подхватили во всем мире.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2015 11:25

«Шоу ужасов Рокки Хоррора» отправляется на ТВ

Как сообщает Deadline, канал Fox приступил к работе над телевизионным ремейком культового фильма Джима Шармэна «Шоу ужасов Рокки Хоррора».

Идея создания проекта появилась у руководства Fox еще в 2003 году. Продюсер Гэйл Берман рассчитывала приурочить новую версию к 30-летнему юбилею мюзикла Ричарда О’Брайэна, ставшего основой сюжета картины Шармэна. Проект был заморожен, а спустя несколько лет не увенчалась успехом и попытка Берман начать работу над ремейком на канале MTV.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2013 06:50

Вступительные титры: топ-50 (часть 1)

Сегодня в рубрике «Киномастерская» мы решили отойти от привычного разбора блокбастеров на предмет их истиной реалистичности. Вместо традиционного анализа особенностей работы с графикой и спецэффектами рассмотрим более конкретное наполнение кинокартины, его заглавный компонент — арт-обложку. Мы будем оценивать лучшие вступительные титры к фильмам, в которых авторы постарались переложить идею всей ленты в некоторую символическую или эстетическую образность.

Разумеется, с точки зрения визуальной привлекательности немного некорректно сравнивать intro кино-шедевров Альфреда Хичкока, с киберпанк-зарисовками лучших экшенов Дэвида Финчера — технологии визуальной передачи разительно отличаются. Рассмотрим вступления в большей степени со стороны их культурологической ценности, некой революционности для своего времени и конечно же эстетической уникальности. Так что место в хит-параде, в нашем случае, весьма условно.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2013 17:02

Десять странных малоизвестных сиквелов

Некоторые картины влюбляют в себя так, что мы просто не можем дождаться продолжения. Другие же выглядят настолько завершенными, что вопрос о следующей части кажется и вовсе излишним. Предлагаем вашему вниманию список совершенно неожиданных сиквелов (а то и триквелов, или даже квадриквелов) к известнейшим фильмам. Некоторые из них хороши, некоторые — не очень, но объединяет их то, что связь их с оригинальными картинами оказалась довольно условной.

Внимание: возможны спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ