Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2012 14:21

В Беверли-Хиллз продали платье Дороти Гэйл и очки Леона-киллера

Легендарное бело-голубое ситцевое платьице Джуди Гарлэнд, в котором она щеголяла в фильме «Волшебник страны Оз» 1939 года было продано на прошедшем в Беверли-Хиллз аукционе за $480 тыс., сообщает Deadline.

Именно предметы «звездного» гардероба и аксессуары пользовались особой популярностью в эти выходные на Julien’s Auctions. Так, гоночная куртка Стива Маккуина, которую он носил в 1969 году в Аскоте и в 1970-м на гонке Phoenix International Raceway, ушла с молотка за $50 тыс., а платье Жаклин Смит из оригинального сериала Charlie’s AngelsАнгелы Чарли») — за $15 тыс.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2011 11:56

Вышел постер премии «Оскар»

Американская киноакадемия выпустила афишу церемонии вручения «Оскара». На ней изображены восемь обладателей награды за восемь десятилетий: «Унесенные ветром», «Касабланка», «Гигант», «Звуки музыки», «Крестный отец», «Шофер Мисс Дейзи», «Форрест Гамп» и «Гладиатор». Слоган постера — «Жизнь. Камера. Мотор» ("Life. Camera. Action").

Но если быть точным, «Гигант» не получил «Оскара» за «лучший фильм», а только за режиссуру. Может, эта картина просто нравится президенту киноакадемии Тому Шераку?
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2012
Теги: Оскар 2011
Поделиться:

02.08.2011 22:28

А мы ноктюрн сыграть смогли бы...

Фильм «Звуки шума» - это милое, хотя немного угловатое эссе на тему «куда может завести патологическая любовь к музыке».

Шестеро ударников собираются в одну команду и планируют большое городское турне, состоящее из нескольких номеров. Только в качестве музыкальных инструментов они намерены использовать все что угодно, кроме самих музыкальных инструментов: например, живот усыпленного пациента, отбойный молоток или ковш экскаватора. В порыве своего вдохновения они чуть не угробили человека и разрушили ценный памятник «Мальчик с рожком». Поэтому на поимку музыкантов-вандалов был направлен полицейский Амадей (Бенгт Нильссон ), у которого были личные счеты с музыкой в целом.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

15.04.2011 22:51

Петр Мамонов. Когда роли трещат по швам

На этой неделе музыканту, актеру и главному юродивому страны Петру Мамонову исполняется 60 лет. А кажется, что 160, такой насыщенной жизнью он жил, так много понял.

Как только его ни называли: поющий кащей, скоморох, изломанный журавль, и даже - старый английский дворецкий-эпилептик. Но он не обижается, только очаровательно улыбается свои беззубым ртом. И говорит, говорит и говорит с экрана такие вещи, до которых иные люди доходят годами. А иные - и вовсе не доходят. Причем говорит не только в интервью, но и в ролях, которые, по словам режиссера Павла Лунгина, трещат по швам, когда Петя их примеряет на себя. Так что в итоге получается кентавр какой-то, и уже непонятно, где Мамонов, а где - роль.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: пост
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ