Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2022 20:05

Бен Кингсли проникнет в сознание Нила Геймана

Графическая новелла «Скрипучие футляры», созданная писателем Нилом Гейманом и художником Дэйвом МакКином, получит полнометражную экранизацию. У истоков проекта стоят сценарист Майк Кэри, режиссер Колм МакКарти и продюсер Камилль Гатин — все трое ранее работали над картиной «Новая эра Z». Главную роль в киноадаптации получил лауреат премии «Оскар» Бен КингслиДом из песка и тумана»).

Оригинальный комикс, впервые напечатанный еще в 1987 году, позиционируется как путешествие в сознание Нила Геймана. Это история известного автора, пытающегося восстановить детские воспоминания. В юном возрасте главный герой попал к остеопату, ранее лечившему Аль Капоне, и истории, рассказанные врачом, казались маленькому мальчику настоящими страшилками. Кингсли как раз сыграет остеопата. Создатели фильма обещают поднять в нем тему воспоминаний, насилия и того, что от прошлого не убежишь.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2013 14:47

Джеймс Франко прогуляется по «Саду последних дней»

Неутомимый Джеймс ФранкоОз: Великий и ужасный») решил, что ему мало работать только перед камерой и в своем будущем проекте попробует совмещать актерскую игру с режиссерским мастерством. Как сообщает портал Digital Spy, Франко возглавит съемки триллера «Сад последних дней», где также сыграет одну из главных ролей.

«Сад последних дней» — это экранизация одноименного романа Андре Дюбюса III, который написал широко известную драму «Дом из песка и тумана».
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2012 13:02

«Шаннара» переезжает на телевидение

Продюсеры Дэн ФараВизионеры») и Стюарт ТиллДом из песка и тумана») решили объединиться и сделать из популярной серии фэнтезийных романов Shannara («Шаннара») Терри Брукса сериал, сообщает Variety. Прямо сейчас их компании Farah Films и Sonar Entertainment плотно заняты поисками шоураннера и режиссера.

«Шаннара» — это пять циклов, поделенных на четырнадцать романов, действие в которых разворачивается через несколько столетий после краха нашей цивилизации. Каждый цикл повествует о жизни одного поколения древнего эльфийского рода. Планируется, что в основу первого сезона телешоу ляжет книга The Elfstones of Shannara («Эльфийские камни Шаннары»), вышедшая в 1982 году.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ