Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.09.2012 13:02

«Шаннара» переезжает на телевидение

Продюсеры Дэн ФараВизионеры») и Стюарт ТиллДом из песка и тумана») решили объединиться и сделать из популярной серии фэнтезийных романов Shannara («Шаннара») Терри Брукса сериал, сообщает Variety. Прямо сейчас их компании Farah Films и Sonar Entertainment плотно заняты поисками шоураннера и режиссера.

«Шаннара» — это пять циклов, поделенных на четырнадцать романов, действие в которых разворачивается через несколько столетий после краха нашей цивилизации. Каждый цикл повествует о жизни одного поколения древнего эльфийского рода. Планируется, что в основу первого сезона телешоу ляжет книга The Elfstones of Shannara («Эльфийские камни Шаннары»), вышедшая в 1982 году.

Серия также знаменита тем, что роман The Sword of Shannara («Меч Шаннары», 1977) стал первой сказочно-фантастической книгой, которая попала в список бестселлеров The New York Times. Между тем, Брукс продолжает писать, и еще две книги из этой серии выйдут в следующем году. Американский писатель Кристофер Паолини, автор фэнтезийной тетралогии «Наследие», говорит, что «если Вы не читали Терри Брукса, Вы не читали фэнтези».

Самому Терри партнерство с такими студиями, как Farah Films и Sonar Entertainment представляется на редкость захватывающей перспективой. «Я уверен, что результатом этого сотрудничества станет привлечение к сериалу как старых, так и новых поклонников «Шаннары», — радуется Брукс. — И я, в свою очередь, сделаю все от меня зависящее».
Поделиться:

Новости на эту тему

Legendary увлеклась НЛО

Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ