Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кристофер Паолини

Christopher Paolini
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 00 1983 (41 лет)
Первый фильм: 2006
Последний фильм: 2008
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

26.07.2022 10:30

Эрагон отправится в новый полет

Год назад автор книжного цикла «Наследие» Кристофер Паолини запустил хэштег EragonRemake и призвал поклонников фэнтези поддержать идею новой экранизации своей тетралогии. План писателя удался: стриминговый гигант Disney+ запускает в работу многосерийную адаптацию бестселлера «Эрагон».

Паолини выпустил книгу собственными силами в 2001 году. Через два года ей заинтересовалось издательство Knopf. Сделка вышла суперуспешной: роман сходу пробился в список бестселлеров New York Times и провел там 121 неделю. Главным героем истории оказался мальчишка по имени Эрагон, который смог оседлать дракона и стал защитником слабых и обездоленных, возглавив восстание против коварного короля Гальбаторикса.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2020 19:38

Бруна Папандреа нырнет в море звезд

Принадлежащая Бруне Папандреа компания Made Up Stories и Snoot Entertainment во главе с Китом Колдером и Джессикой Ву приобрели права на экранизацию романа Кристофера Паолини To Sleep In A Sea Of Stars («Спать среди моря звезд*»). Паолини, известный широкой публике как автор «Эрагона», сам адаптирует свой роман, заручившись поддержкой собственной сестры и соавтора Анджелы Паолини. Кристофер и Анджела также выступят исполнительными продюсерами будущего фильма.

Сюжет научно-фантастического романа вращается вокруг Киры Наварес, которая мечтала о жизни в новых мирах. Став исследователем космоса, она попала на не изученную человечеством планету и случайно потревожила силу, несущую хаос и разрушения. Кира окажется в центре эпичной битвы за судьбу человечества, изменится сама и изменит ход истории.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2012 13:02

«Шаннара» переезжает на телевидение

Продюсеры Дэн ФараВизионеры») и Стюарт ТиллДом из песка и тумана») решили объединиться и сделать из популярной серии фэнтезийных романов Shannara («Шаннара») Терри Брукса сериал, сообщает Variety. Прямо сейчас их компании Farah Films и Sonar Entertainment плотно заняты поисками шоураннера и режиссера.

«Шаннара» — это пять циклов, поделенных на четырнадцать романов, действие в которых разворачивается через несколько столетий после краха нашей цивилизации. Каждый цикл повествует о жизни одного поколения древнего эльфийского рода. Планируется, что в основу первого сезона телешоу ляжет книга The Elfstones of Shannara («Эльфийские камни Шаннары»), вышедшая в 1982 году.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.5

Все | Актёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Эрагон
Эрагон (2006)

Eragon (5.10)

Актёр [ скрыть ]

Играл себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ
26.07.2022
Эрагон отправится в новый полет

Год назад автор книжного цикла «Наследие» Кристофер Паолини запустил хэштег EragonRemake и призвал поклонников фэнтези поддержать идею новой экранизации своей тетралогии. План писателя удался: стриминговый гигант Disney+ запускает в работу многосерийную адаптацию бестселлера «Эрагон». Паолини выпустил книгу собственными силами в 2001 году. Через два года ей заинтересовалось издательство Knopf. Сделка вышла суперуспешной: роман сходу пробился в список бестселлеров New York Times и провел там 121 неделю. Главным героем истории оказался мальчишка по имени Эрагон, который смог оседлать дракона и стал защитником слабых и обездоленных, возглавив восстание против коварного короля Гальбаторикса. В 2006 году первая часть тетралогии уже ложилась в основу $100-миллионного фэнтезийного экшена студии 20th Century Fox. «Эрагон» заработал в международном прокате около $250 млн, но надежды на сиквел разрушили слабые отзывы в прессе и плачевные 16% «свежести» на Rotten Tomatoes. Права на «Наследие» достались Disney в результате слияния с киноотделами Fox. Очевидно, диснеевцев не смущает провал предыдущей экранизации. На сей раз историю Эрагона расскажут в формате многосерийного игрового телепроекта. Имена шоураннеров сериала раскроют чуть позже. Источник: Variety... подробнее
09.10.2020
Бруна Папандреа нырнет в море звезд

Принадлежащая Бруне Папандреа компания Made Up Stories и Snoot Entertainment во главе с Китом Колдером и Джессикой Ву приобрели права на экранизацию романа Кристофера Паолини To Sleep In A Sea Of Stars («Спать среди моря звезд*»). Паолини, известный широкой публике как автор «Эрагона», сам адаптирует свой роман, заручившись поддержкой собственной сестры и соавтора Анджелы Паолини. Кристофер и Анджела также выступят исполнительными продюсерами будущего фильма. Сюжет научно-фантастического романа вращается вокруг Киры Наварес, которая мечтала о жизни в новых мирах. Став исследователем космоса, она попала на не изученную человечеством планету и случайно потревожила силу, несущую хаос и разрушения. Кира окажется в центре эпичной битвы за судьбу человечества, изменится сама и изменит ход истории. Made Up Stories и Snoot Entertainment стояли за созданием прошлогоднего инди-хита «Маленькие чудовища». Что касается «Моря звезд», Кристофер Паолини подчеркнул, что в наши непростые времена всем нам важно не забывать смотреть в небо и мечтать о лучшем будущем. Он рад поработать в такой команде продюсеров и с волнением ждет появления Киры Наварес на больших экранах. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
11.09.2012
«Шаннара» переезжает на телевидение

Продюсеры Дэн ФараВизионеры») и Стюарт ТиллДом из песка и тумана») решили объединиться и сделать из популярной серии фэнтезийных романов Shannara («Шаннара») Терри Брукса сериал, сообщает Variety. Прямо сейчас их компании Farah Films и Sonar Entertainment плотно заняты поисками шоураннера и режиссера. «Шаннара» — это пять циклов, поделенных на четырнадцать романов, действие в которых разворачивается через несколько столетий после краха нашей цивилизации. Каждый цикл повествует о жизни одного поколения древнего эльфийского рода. Планируется, что в основу первого сезона телешоу ляжет книга The Elfstones of Shannara («Эльфийские камни Шаннары»), вышедшая в 1982 году. Серия также знаменита тем, что роман The Sword of Shannara («Меч Шаннары», 1977) стал первой сказочно-фантастической книгой, которая попала в список бестселлеров The New York Times. Между тем, Брукс продолжает писать, и еще две книги из этой серии выйдут в следующем году. Американский писатель Кристофер Паолини, автор фэнтезийной тетралогии «Наследие», говорит, что «если Вы не читали Терри Брукса, Вы не читали фэнтези». Самому Терри партнерство с такими студиями, как Farah Films и Sonar Entertainment представляется на редкость захватывающей перспективой. «Я уверен, что результатом этого сотрудничества станет привлечение к сериалу как старых, так и новых поклонников «Шаннары», — радуется Брукс. — И я, в свою очередь, сделаю все от меня зависящее».... подробнее