Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2024 15:05

«Жребий» не брошен

Приятная новость для поклонников творчества Стивена Кинга: многострадальная экранизация романа Salem's Lot все-таки увидит свет, пусть и на стриминге, а не в кинотеатрах.

Съемки ужастика прошли еще в 2021 году. «Жребий» должен был попасть в широкий прокат на следующий год, но летом 2022-го студия неожиданно отправила фильм на досъемки. Предполагалось, что добавление нескольких новых сцен не приведет к серьезной задержке премьеры. Тем не менее фильм не вышел сначала на Хэллоуин, а затем и в новое релизное окно — весной 2023 года.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2023 19:00

Вампиры Кинга уйдут в онлайн

Приятная новость для поклонников творчества Стивена Кинга: студия Warner Bros. не забыла об экранизации романа «Жребий». Компания все-таки выпустит хоррор, но не на широких экранах, а на сервисе Max.

Фильм сняли еще в 2021 году. Он должен был попасть в кинотеатры в сентябре прошлого года, однако студия неожиданно отказалась от выгодного релизного окна в районе Хэллоуина и перенесла премьеру на первый квартал 2023 года. Весна прошла, а фильм так и не вышел в прокат. Зрители начали переживать за судьбу «Жребия» и думать, что тот повторит судьбу кинокомикса «Бэтгёрл», который был полностью снят, но отправлен в мусорную корзину ради манипуляций с налогами.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 12:00

Зрители выбрали самые ожидаемые премьеры 2023 года

Крупнейшая американская сеть по онлайн-продажам билетов Fandango поделилась результатами традиционных предновогодних опросов. В голосованиях участвовали несколько тысяч поклонников кинематографа, которые назвали самые ожидаемые премьеры 2023 года.

Опрос Fandango показал, что зрители восстанавливают интерес к кино после сложных пандемийных времен. 98% респондентов пообещали, что начнут ходить в кинотеатры чаше, чем в 2022 году. 84% опрошенных планируют посмотреть на больших экранах как минимум шесть картин. Почти такое же число респондентов отметило, что домашний просмотр не приносит таких же невероятных эмоций, как поход в кинотеатр.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2021 13:10

Из Вестероса — в Иерусалимов удел

Пилу Асбек продолжит играть ярких и харизматичных злодеев. Испортив нервы героям «Игры престолов» в образе Эурона Грейджоя, датчанин переберется в миры кошмаров и фантазий Стивена Кинга.

Асбек влился в актерский состав новой экранизации романа «Жребий» (Salem’s Lot). Пилу перевоплотится в Ричарда Стрейкера — зловещего помощника высшего вампира Курта Барлоу. Очевидно, авторы фильма изменят облик и предысторию персонажа: в оригинальном произведении Кинга тот был 58-летним британцем.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2021 15:00

Элфри Вудард сразится с вампирами Кинга

В команде борцов с вампирами Стивена Кинга произошло пополнение: к актерскому составу фильма «Жребий», основанного на одноименном романе Короля ужасов, присоединилась Элфри Вудард12 лет рабства», «Люк Кейдж»). Номинантка на премию «Оскар» составит компанию Льюису Пуллману, Макензи Ли, Спенсеру Триту Кларку и Биллу Кэмпу, подписавшимся на участие в съемках ранее.

«Жребий» рассказывает о молодом писателе Бене Миерсе (Пуллман), который возвращается в городок Иерусалимов удел, где он провел детство. Здесь автор мечтает найти вдохновение для новой книги, однако реальность оказывается куда более суровой: местные жители становятся жертвами вампиров. Вудард сыграет доктора Коуди (в книге он был мужчиной), которая поможет протагонисту остановить нашествие кровопийц.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2021 16:15

Их ждет Иерусалимов удел

Несколько дней назад мы сообщали, что новая экранизация «Жребия» Стивена Кинга нашла протагониста в лице Льюиса Пуллмана. Население городка Иерусалимов удел продолжает расти: к актерскому составу киноадаптации присоединились Макензи ЛиДолгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча»), номинант на премию «Эмми» Билл КэмпХод королевы») и Спенсер Трит КларкПо волчьим законам»).

Напомним, что главным героем «Жребия» является писатель Бен Миерс (Пуллман), который вдохновения ради возвращается в родной город. Однако Иерусалимов удел стал пристанищем для вампиров, и Миерс вынужден собрать команду единомышленников, чтобы расправиться с кровопийцами. Макензи Ли получила роль Сьюзен Нортон — выпускницы колледжа и возлюбленной Бена, которая знает о появлении вампиров. Кэмп сыграет учителя английского Мэтта Берка, являющегося доверенным лицом Миерса. Спенсеру Триту Кларку достался образ Майка Райерсона — простого городского паренька, ставшего жертвой вампиров.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2021 18:26

Льюиса Пуллмана ждет Иерусалимов удел

Очередная экранизация «Жребия» Стивена Кинга нашла исполнителя главной роли. В июне сообщалось, что им может стать Джейк Джилленхол, но планы боссов студии New Line, судя по всему, изменились, и теперь к роли писателя Бена Миерса будет готовиться Льюис Пуллман. Для актера этот проект может стать прорывом в карьере. Сценаристом и режиссером новой адаптации значится Гари Доберман, один из авторов недавнего хита «Оно», тоже снятого по Кингу. Производство фильма начнется в сентябре в Бостоне.

Пуллман сыграет писателя Бена Миерса, который возвращается в дом своего детства в поисках вдохновения для новой книги, но вскоре обнаруживает, что в его родном городке Иерусалимов удел промышляет кровожадный вампир. Чтобы одолеть его, Бен создает разношерстную группу из единомышленников. В мини-сериале 1979 года «Салемские вампиры» Тоуба Хупера в роли главного героя предстал Дэвид Соул.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 11:30

Джейк Джилленхол едет в Иерусалимов удел?

Книги Стивена Кинга пользуются такой популярностью, что начинают экранизироваться уже не по второму, а по третьему кругу. Пару лет назад студия New Line анонсировала картину по мотивам романа «Жребий» (Salem's Lot). Сегодня стало известно, что на главную роль в ужастике претендует Джейк Джилленхол.

Книга вышла в 1975 году и стала любовным посланием Брэму Стокеру и его «Дракуле». Роман рассказал о писателе Бене Миерсе, который вернулся в город своего детства и столкнулся со зловещим вампиром Куртом Барлоу.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2020 12:42

Жребий брошен

Полку экранизаций Стивена Кинга прибыло. Студия New Line Cinema определилась с именем постановщика фильма по мотивам романа «Жребий» (Salem's Lot).

«Жребий» — вторая опубликованная работа Короля ужасов. Книга вышла в печать в 1975 году и сыграла важную роль в росте популярности Кинга. В центре ее сюжета — писатель Бен Миерс, столкнувшийся с ужасами городка Иерусалимов удел. По словам самого Кинга, вампирский хоррор вдохновлен творчеством Брэма Стокера.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ