Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2020 12:42

Жребий брошен

Полку экранизаций Стивена Кинга прибыло. Студия New Line Cinema определилась с именем постановщика фильма по мотивам романа «Жребий» (Salem's Lot).

«Жребий» — вторая опубликованная работа Короля ужасов. Книга вышла в печать в 1975 году и сыграла важную роль в росте популярности Кинга. В центре ее сюжета — писатель Бен Миерс, столкнувшийся с ужасами городка Иерусалимов удел. По словам самого Кинга, вампирский хоррор вдохновлен творчеством Брэма Стокера.

«Жребий» уже ложился в основу нескольких кино- и телепроектов. В 1979 году канал CBS снял двухсерийный мини-сериал «Салемские вампиры», боровшийся за три премии «Эмми». Восемь лет спустя студия Warner Bros. выпустила полнометражный сиквел — «Возвращение в Cалем». Лента провалилась у критиков и ограничилась лимитированным прокатом в избранных кинотеатрах США. Наконец, в 2004 году сеть TNT представила мини-сериал «Участь Салема», заработавший одну номинацию на «Эмми».



Работа над новой версией «Жребия» стартовала в прошлом году. Продюсированием фильма займется мастер хоррора Джеймс Ван, а за сценарий и постановку ответит Гари Доберман, знакомый с творчеством Кинга по киноадаптации романа «Оно».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ