Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2020 12:42

Жребий брошен

Полку экранизаций Стивена Кинга прибыло. Студия New Line Cinema определилась с именем постановщика фильма по мотивам романа «Жребий» (Salem's Lot).

«Жребий» — вторая опубликованная работа Короля ужасов. Книга вышла в печать в 1975 году и сыграла важную роль в росте популярности Кинга. В центре ее сюжета — писатель Бен Миерс, столкнувшийся с ужасами городка Иерусалимов удел. По словам самого Кинга, вампирский хоррор вдохновлен творчеством Брэма Стокера.

«Жребий» уже ложился в основу нескольких кино- и телепроектов. В 1979 году канал CBS снял двухсерийный мини-сериал «Салемские вампиры», боровшийся за три премии «Эмми». Восемь лет спустя студия Warner Bros. выпустила полнометражный сиквел — «Возвращение в Cалем». Лента провалилась у критиков и ограничилась лимитированным прокатом в избранных кинотеатрах США. Наконец, в 2004 году сеть TNT представила мини-сериал «Участь Салема», заработавший одну номинацию на «Эмми».



Работа над новой версией «Жребия» стартовала в прошлом году. Продюсированием фильма займется мастер хоррора Джеймс Ван, а за сценарий и постановку ответит Гари Доберман, знакомый с творчеством Кинга по киноадаптации романа «Оно».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ