Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.07.2021 11:00

В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва».

Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары».
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2019 19:06

Джесси Племонс спасет Кирстен Данст от Камбербэтча

Известный по сериалу «Фарго» Джесси Племонс заменит Пола ДаноЧеловек – швейцарский нож») на съемочной площадке нового фильма Джейн Кэмпион Power of the Dog («Сила пса»). Источник сообщает, что Пол вынужден был покинуть проект из-за своего плотного графика: в приоритете у него оказались съемки в «Бэтмене» Мэтта Ривза. Зато благодаря этой рокировке Джесси сможет вновь поработать со своей коллегой по «Фарго» Кирстен Данст, которой в «Силе пса» досталась главная женская роль.

Сценарий фильма написала сама Джейн Кэмпион, взяв за основу вышедший в 1967 году роман Томаса Саваджа. Сюжет книги вращается вокруг двух богатых братьев, которые вместе владеют ранчо в долинах Монтаны. Один брат (его сыграет Племонс) — человек мягкий и спокойный, другой (его образ воплотит Бенедикт Камбербэтч) — эгоист, нарцисс и жестокий садист. Когда герой Джесси тайно женится на местной вдове (Данст), его брат-негодяй начинает нечестную войну с целью уничтожить несчастную женщину, а заодно и ее сына.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2019 12:09

Кирстен Данст измерит силу пса

Кирстен Данст заменит Элизабет Мосс на съемках драмы Power of the Dog («Сила пса»), главные мужские роли в которой исполнят Бенедикт Камбербэтч и Пол Дано. В процессе препродакшена выяснилось, что Элизабет не может принять участие в съемках, поскольку имеет на эти сроки обязательства перед создателями сериала «Рассказ служанки». Режиссером и сценаристом фильма выступит Джейн Кэмпион, а за основу сюжета она возьмет одноименный роман Томаса Саваджа, вышедший в 1967 году.

Сюжет книги вращается вокруг двух богатых братьев, совладельцев самого большого ранчо в долинах Монтаны, являющихся полными противоположностями. Пол сыграет того, что помягче и поспокойнее, а Бенедикту досталась роль жестокого эгоиста. Когда герой Дано тайно женится на местной вдове, его брат-садист затевает нечестную войну с целью уничтожить женщину. А в качестве главного оружия этот негодяй выбирает ее сына.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ