Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры и волшебниками.
И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.
Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями о которых Бильбо не мог даже вообразить.
Иэн МакКеллен раскрыл очередной секрет фэнтезийной картины «Охота на Голлума»: в мир Средиземья вернется не только волшебник Гэндальф, но и еще один знаменитый герой Дж.Р.Р. Толкина.
Подробности фильма по-прежнему не раскрываются, но очевидно, что его действие развернется в промежутке между событиями «Хоббита» и «Властелина колец». МакКеллен намекнул на возвращение Гэндальфа в прошлом году. Актер сказал, что примет решение об участии в фильме после прочтения сценария. Видимо, текст «Охоты на Голлума» наконец-то готов и произвел приятное впечатление на Иэна.
Недавно стало известно, что предстоящий фэнтезийный блокбастер «Охота на Голлума» (Lord of the Rings: The Hunt for Gollum) может вернуть на экраны не только титульного персонажа, но и волшебника Гэндальфа. Похоже, в картине найдется местечко для еще одного участника трилогий «Хоббит» и «Властелин колец».
Зрители могут надеяться на появление Леголаса. На такую возможность намекнул исполнителей этой роли Орландо Блум. «Эти фильмы просто великолепны, — сказал актер в ответ на вопрос о перспективах своего возвращения в Средиземье. — Думаю, в век AI и компьютерных технологий возможно все, что угодно. Если Питер Джексон попросит меня подпрыгнуть, я отвечу: "Как высоко?". В конце концов, он помог запустить всю мою кинокарьеру».
В мае мы сообщали, что студия Warner Bros. решила вернуться в Средиземье и готовит сразу несколько новых полнометражных фильмов по мотивам «Властелина колец». Первым из них станет приквел «Охота на Голлума» (Lord of the Rings: The Hunt for Gollum). Сегодня стало известно, что он может вернуть на экраны не только титульного антагониста, но и еще одного культового персонажа Дж.Р.Р. Толкина.
Поклонники легендарной фэнтезийной франшизы могут надеяться на возвращение Гэндальфа. Приятным известием поделился исполнитель этой роли в трилогиях «Хоббит» и «Властелин колец» Иэн МакКеллен. «Студия планирует задействовать Гэндальфа в новых фильмах о Средиземье, — сказал актер. — Продюсеры надеются, что я вернусь к этой роли».