Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Атлантика (2019)

Atlantique100 мин. (01:40) -
Атлантика
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода (РФ): 28 ноября 2019
Страна: Франция, Бельгия, Сенегал
Режиссёр: Мати Диоп
Сценарий: Мати Диоп, Оливье Деманжель
Продюсер: Алексис Диоп, Оливье Пере, Мишель Меркт, Реми Бюра, Жан-Ив Рубин (все)
Оператор: Клер Матон
Композитор: Фатима Аль Кадири
IMDB: 7.20 (голосов: 531)
В главных ролях:
Абду Балде
Абду Балде

В роли: Cheikh
Амината Кэйн
Амината Кэйн

В роли: Fanta
Ибрахима Мбайе
Ибрахима Мбайе

В роли: Moustapha
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В пригороде Дакара, который расположен вдоль побережья Атлантического океана, собираются открыть высотную башню. Строителям не платили месяцами, а потому однажды ночью они решают покинуть страну в поисках более светлого будущего. Среди них Сулейман, в которого влюблена девушка по имени Ада. Она, по настоянию родственников, должна вскоре выйти замуж за другого мужчину.

Трейлер



Атлантика

Все ролики

Фото

Фото Атлантика
Все фото (1)

Новости

26.01.2020 11:13

Американские режиссеры выбрали лучших

В здании Ritz-Carlton Hotel в Лос-Анджелесе прошла 72-я церемония вручения Премии Гильдии режиссеров Америки, которую каждый год присуждают постановщикам за выдающиеся профессиональные достижения в кино и на телевидении. Ведущим мероприятия второй год подряд стал режиссер Джадд Апатоу.

В состав Гильдии входит около 17,5 тысяч человек, и многие из них являются вдобавок членами Американской академии кинематографических искусств и наук. Потому в деле предсказания лауреатов «Оскара» аналитики частенько полагаются на мнение Гильдии режиссеров. Еще бы, за последние два десятилетия профсоюзу всего несколько раз не удалось угадать будущего обладателя «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2019 13:09

Три российских фильма вошли в шорт-лист «Оскара»

Сегодня Американская киноакадемия опубликовала шорт-листы претендентов на девять номинаций премии «Оскар». К радости отечественных киноманов, картина Кантемира Балагова «Дылда» продолжит борьбу за место в списке «Лучший фильм на иностранном языке». Потенциальными соперниками «Дылды» в битве за награду могут стать: «Паразиты» Пона Джун-хо, «Боль и слава» Педро Альмодовара, «Отверженные» Ладжа Ли, «Раскрашенная птица» Вацлава Мархоула, «Правда и справедливость» Танела Тоома, «Оставшиеся» Барнабаша Тота, «Страна меда» Тамары Котевска и Любомира Стефанова, «Корпус-Кристи» Ричарда Келли, «Атлантика» Мати Диоп.

Приятно, что «Дылда» не единственная российская картина, которая продолжает бороться за право стать номинантом премии «Оскар». В шорт-лист категории «Лучшие документальные фильмы» вошла лента Виктора Косаковского «Акварель», а работа Константина Бронзита «Он не может жить без космоса» попала в шорт-лист «Лучших короткометражных анимационных фильмов».
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2019 20:41

Возвращение Эльзы, детектив Крэйг и кошмар Лядовой: смотрите на этой неделе

Последняя неделя ноября напомнит киноманам, что зима близко: на экраны вернется наш старый знакомый, дружелюбный снеговичок Олаф, чтобы вместе с принцессой Эльзой отправиться в захватывающее путешествие на край Земли и показать детишкам сказочный мир, полный великанов и волшебства. Поклонники более взрослых и серьезных историй смогут посетить сеанс многообещающего детектива Райана Джонсона, в котором экс-Бонд будет искать коварного убийцу среди своих родственников в исполнении не менее знаменитых актеров.

Отечественный кинопром отметится мистическим хоррором о том, как не до конца прожитая травма родителей может привести к весьма плачевным последствиям, а для ценителей фестивального кино прокатчики выпустят сразу два фильма-участника Каннского киносмотра: криминальную драму о крахе «Коза ностра» и трогательную историю любви с социальным подтекстом.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Абду Балде
Абду Балде

В роли: Cheikh
Амината Кэйн
Амината Кэйн

В роли: Fanta
Ибрахима Мбайе
Ибрахима Мбайе

В роли: Moustapha
Amadou Mbow
Amadou Mbow

В роли: Issa
Mame Bineta Sane
Mame Bineta Sane

В роли: Ada
Diankou Sembene
Diankou Sembene

В роли: Mr. Ndiaye
Nicole Sougou
Nicole Sougou

В роли: Dior
Babacar Sylla
Babacar Sylla

В роли: Omar
Traore
Traore

В роли: Souleiman

Весь список

Telegram-канал