Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.09.2022 20:38

Вуди Аллен променяет кино на писательство

Вуди Аллен заявил, что планирует завязать с производством кино после выхода его следующего фильма. Оскароносный режиссер и сценарист намерен сосредоточиться на ремесле писателя и создать роман. Аллен объявил, что его 50-я по счету лента станет последней, ее съемки пройдут во Франции в конце года, а по тональности она будет напоминать его триллер «Матч Поинт» 2005 года.

«Моя идея, в принципе, состоит не в том, чтобы снимать больше фильмов, а в том, чтобы сосредоточиться на писательстве», — сказал 86-летний режиссер в одном из интервью. Ранее в этом году Аллен уже намекал, что готовится к съемкам своего, скорее всего, последнего фильма, поскольку больше не испытывает «острых ощущений» от создания кино.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2022 18:30

Вуди Аллен вернется в Париж

Череда неприятных скандалов загнала Вуди Аллена в Европу: знаменитый американский кинематографист снимет новую ленту во Франции.

Аллен уже работал в стране сыров и вина. Воспоминания оказались приятными: картина «Полночь в Париже» принесла Вуди «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». В сентябре режиссер вернется в Париж для работы над пока безымянным романтическим триллером. Аллен хочет снять фильм на французском и собрать актерский костяк из местных звезд.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2022 10:30

Брюс Уиллис завершает кинокарьеру

Грустная новость пришла из Голливуда: слухи о проблемах со здоровьем Брюса Уиллиса оказались правдой. Семья Крепкого орешка выпустила официальное заявление и подтвердила информацию, что актер завершает кинокарьеру.

«Мы всей семьей хотим обратиться к замечательным поклонникам Брюса, — написали родственники Уиллиса в соцсетях. — У нашего любимого Брюса проблемы со здоровьем. Недавно у него диагностировали афазию, которая сказывается на его когнитивных способностях. В этой связи Брюс решил закончить свою кинокарьеру».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: персона
Поделиться:

08.10.2020 20:40

Магия Вуди Аллена. Трейлер комедии «Фестиваль Рифкина»

После обвинений Вуди Аллена в домогательствах и его комментариев в отношении движения #MeToo режиссер моментально попал в черный список Голливуда. Что уж говорить, если его картина «Дождливый день в Нью-Йорке» до сих пор не вышла в США ни в кинотеатрах, ни на цифровых платформах. Однако в Европе Вуди — все еще желанный гость, и неудивительно, что действие его нового фильма разворачивается в Испании.

«Фестиваль Рифкина» — это одновременно комедия, драма и фильм о любви. Пожилой мужчина сопровождает свою супругу на кинофестиваль в Сан-Себастьяне, романтичном городе на берегу солнечной Испании. Все бы ничего, но главный герой замечает, что его супруга увлеклась молодым и талантливым режиссером, и начинает размышлять о собственной жизни. Магия кино проникает в реальность, увлекая людей в водоворот страстей и приключений.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

30.09.2020 19:00

Топ-10 фильмов с Марион Котийяр

Марион Котийяр — обворожительная, изысканная, воплощение образа истинной француженки — до сих пор остается для многих загадкой, несмотря на международную известность. «Выбирая между ролями, я всегда стремлюсь изучить персонажа, максимально далекого от меня», — говорит актриса. Способность Котийяр, подобно хамелеону, подстраивать свою личность под роль заслужила уважения среди коллег, а Кейт Бланшетт назвала Марион гением. Подробно о карьере француженки Lostfilm уже рассказывал в большом материале, а сегодня, в честь 45-летия актрисы, предлагаем вспомнить десять лучших фильмов с ее участием.

Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 19:50

Гений и злодей. К юбилею Кристофера Нолана

В мировом кинематографе есть такие имена, которые, как писал Твардовский, нетленной сущности полны. Их упоминание действует как условный сигнал, переключатель мирной конструктивной дискуссии в яростный баттл, демаркационная линия, не оставляющая шансов на нейтралитет. Кристофер Нолан, дамы и господа. Произнесите и бегите в укрытие. В глазах одних он безоговорочный гений, снизошедшее свыше благословение и демиург, опережающий время. Для других — претенциозный очковтиратель, переоцененный ремесленник и псевдоинтеллектуал, регулярно прячущий за ширмой пустоту.

Если же оставить поле боя пассионариям и рассуждать непредвзято, то мы имеем дело с одним из самых знаковых и прославленных кинематографистов последних 20 лет, королем бокс-офиса и редким режиссером-брендом, способным затащить в кинотеатр даже случайного зрителя. А уж пущенные им в поп-культуру корни не вырубит даже самый мастеровитый дровосек: от упоминаний и отсылок в таких популярных шоу, как «Симпсоны» или «Офис», до саркастичного мема «Нолан гений». При всем при том Кристофер — очень кроткий и непубличный человек, не балующий желтую прессу инфоповодами.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2020 18:25

Как ДиКаприо однажды рискнул: к 20-летию фильма «Пляж»

2 февраля 2000 года Леонардо ДиКаприо ворвался на экраны кинотеатров в роли туриста Ричарда в поисках утопии в фильме «Пляж». За два года до этого актер взорвал бокс-офис вместе с «Титаником», и «Пляж» был третьим проектом после фильма-катастрофы. Первый, «Человек в железной маске», вышел на пике «леомании» и едва не обошел «Титаник» в первую неделю проката, а второй, «Знаменитость» Вуди Аллена (где актер сыграл напыщенную и капризную звезду кино), показал нетипичного Лео, чей образ шел вразрез с реальными обстоятельствами карьеры.

Из-за «Титаника» уровень ожиданий от «Пляжа» был очень высок, поэтому возникавшие вокруг него проблемы воспринимались особенно болезненно. Режиссер Дэнни Бойл собирался пригласить на главную роль звезду своих фильмов «На игле» и «Менее привычная жизнь» Юэна МакГрегора, но вместо него роль получил ДиКаприо. Во время работы в Таиланде члены съемочной группы подвергались опасности, а работы по созданию идеального пейзажа нанесли непоправимый ущерб природе тропического острова. Позднее правительство Таиланда запретило показ фильма, ссылаясь на недостоверное изображение страны. Но самый большой интерес вызывал вопрос, как этот фильм повлияет на карьеру ДиКаприо. После «Титаника» его звезда на небосводе Голливуда зажглась так ярко, что никому еще не удалось повторить этот успех — не в качестве драматического актера, который начал с фильма для взрослой аудитории и продолжил сниматься в сложных проектах. Прибавьте к этому армию фанатов (в основном девочек-подростков), постоянное внимание медиа, и станет понятно, что ставки еще никогда не были так высоки, как перед началом работы над «Пляжем».
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2019 16:06

Бокс-офис России: Джокеру все нипочем

После взрывного уикенда, ознаменовавшегося долгожданной премьерой «Джокера», российский бокс-офис ожидаемо снизил обороты, однако падение сборов оказалось не таким существенным, как предполагали аналитики. В кассах кинотеатров за прошедшие выходные скопилось 946 млн руб., а это всего на 13% меньше, чем неделей ранее.

Пятерка лучших по итогам выходных (10-13 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2019 15:47

Энг Ли, Вуди Аллен и Сарик Андреасян: смотрите на этой неделе

Пока отечественные зрители продолжают переваривать увиденное в «Джокере», чья премьера состоялась в прошлый уикенд, прокатчики готовят очередную порцию новинок. На сей раз завлекать нас в кинотеатры будет режиссер Энг Ли с сай-фаем про столкновение героя Уилла Смита с собственным клоном, а также Вуди Аллен с очередной романтической историей, действие которой развернется в Нью-Йорке.

Любители поднимать штанги и гантели смогут отвести душу на сеансе «Мистера Олимпии», а поклонники комедийных хорроров — вдоволь посмеяться над тем, как детишки играют с зомби. Отечественный кинопром в грядущий уикенд будет представлен новой работой Сарика Андреасяна с переодетым в женщину Дмитрием Нагиевым.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2019 16:36

Джастин Тимберлейк задумается о доброте

Актер и певец Джастин Тимберлейк, который в 2017 году снялся у Вуди Аллена в «Колесе чудес», решил снова на время променять сцену на экран и подписался на главную роль в драме Palmer («Палмер»). Снимать картину будет Фишер Стивенс, наиболее известный по документальным лентам (например, по спродюсированному Леонардо ДиКаприо проекту «До потопа»), а автором сценария, угодившего в Черный список 2016 года, является Шерил Гуэррьеро.

В центре сюжета фильма окажется бывшая звезда школьного футбола, а ныне только что освобожденный из тюрьмы мужчина, который возвращается в родной город. Здесь его ждут последствия ошибок прошлого и трудности с привыканием к обычной жизни. Помогать обрести новый смысл бытия главному герою будет маленький мальчик, над которым Эдди Палмер возьмет шефство после того, как ребенка бросит собственная мать.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 183

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ