Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2022 10:30

Брюс Уиллис завершает кинокарьеру

Грустная новость пришла из Голливуда: слухи о проблемах со здоровьем Брюса Уиллиса оказались правдой. Семья Крепкого орешка выпустила официальное заявление и подтвердила информацию, что актер завершает кинокарьеру.

«Мы всей семьей хотим обратиться к замечательным поклонникам Брюса, — написали родственники Уиллиса в соцсетях. — У нашего любимого Брюса проблемы со здоровьем. Недавно у него диагностировали афазию, которая сказывается на его когнитивных способностях. В этой связи Брюс решил закончить свою кинокарьеру».

Родственники не стали уточнять вид афазии. Брюс может испытывать трудности как с выражением собственных мыслей, так и с восприятием чужой речи. Ранее инсайдеры предполагали, что у Уиллиса развивается деменция. Поклонникам Брюса остается надеяться, что дело ограничивается только афазией. В таком случае актер сохраняет ясность ума, испытывая проблемы лишь в коммуникативной сфере.



Не исключено, что проблемы начались еще несколько лет назад. В 2015 году актера уволили со съемок картины Вуди Аллена. Поговаривали, режиссера разгневал тот факт, что Брюс не выучил свои реплики. Видимо, в тот момент у Уиллиса уже проявлялись симптомы заболевания. Это объясняет уход актера в фильмы категории B. Вероятно, он больше не мог воспроизводить сложные диалоги. В такой ситуации Брюсу пришлось сниматься в однотипных боевиках, которые не требовали длинных монологов, но позволяли продолжать зарабатывать и заниматься любимым делом, пока у актера еще была такая возможность.

В юности Брюс страдал от заикания, но смог исправить проблемы с речью, вступив в школьный драматический кружок. Звездный час Уиллиса наступил в 1985 году, когда он опередил три тысячи претендентов на роль частного сыщика Дэвида Эддисона в сериале «Детективное агентство "Лунный свет"». Уже через три года Брюс покорил киноэкраны, снявшись в культовом боевике «Крепкий орешек». На пике карьеры гонорары Уиллиса оценивались в $20 млн, а удачный контракт с отчислением процентов от сборов «Шестого чувства» и вовсе принес актеру около $100 млн.



На счету Уиллиса два десятка кино- и теленаград, включая две премии «Эмми» — за главную роль в «Детективном агентстве "Лунный свет"» и яркое гостевое выступление в легендарном ситкоме «Друзья».

Источник: The Hollywood Reporter
Рубрика: Новости кино
Теги: персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ