







Мэйкон Блэр («Токсичный мститель») решил наконец-то разбавить мужскую команду своей новой комедии очаровательной девушкой: вслед за Дэйвом Франко, О'Ши Джексоном-мл. и Питером Динклэйджем на борт картины The Shitheads взошла Кирнан Шипка («Леденящие душу приключения Сабрины»).
Питер Динклэйдж («Игра престолов») составит компанию Ченнингу Татуму и Кирстен Данст на съемочной площадке криминальной драмы Roofman. Съемки проекта студии Miramax возглавит Дерек Сиенфрэнс («Свет в океане»). Он же значится автором сценария.
Компании CAA Media Finance и Goodfellas сделали поистине королевский подарок любителям кинематографа, собрав весьма впечатляющий актерский состав для экранизации одной из самых известных трагедий Уильяма Шекспира.
Стриминговый сервис Tubi приступил к съемкам вестерна с элементами триллера, получившего название The Thicket («Чаща»*). Лента основана на одноименном романе Джо Р. Лансдейла, а главные роли в ней исполнят Питер Динклэйдж («Игра престолов»), Джульетт Льюис («Шершни») и Левон Турман-Хоук. Примечательно, что «Чаща» — проект мечты для Динклэйджа. Его имя ассоциировалось с экранизацией последние десять лет, и в феврале 2020-го создатели ленты готовы были приступить к съемкам, но помешала пандемия.
Если на роли трибутов и менторов Десятых голодных игр студия Lionsgate выбирала преимущественно молодых малоизвестных актеров, то окружать их обязательно должны звезды. На участие в съемках приквела «Голодных игр» как раз подписался обладатель четырех премий «Эмми» Питер Динклэйдж («Игра престолов»).
«Я ненавижу мюзиклы», «Не понимаю, что в них такого», «Да что там вообще смотреть?» — классический набор претензий зрителей из наших широт к жанру. Ничего не поделаешь, культура мюзиклов в в нашей стране действительно не очень-то прижилась, но и говорить о том, что в этом жанре нет своих шедевров, тоже кощунственно.
В идиллическом королевстве Диснея тоже случаются неприятности. Корпорация Disney угодила под критику со стороны звезды «Игры престолов» Питера Динклэйджа и начала в срочном порядке пересматривать планы на игровую версию «Белоснежки и семи гномов».
Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.
В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.
Хейли Беннетт («Глотай») вошла в актерский состав основанной на реальных событиях драмы Till («Тилл») от киностудии Orion Pictures. Сценаристом и режиссером проекта значится Чинонье Чукву, а в основу сюжета положена документальная лента Кита Бошана «История Эмметта Луиса Тилла», вышедшая в 2005-м. Ранее свое участие в съемках подтвердили Вупи Голдберг, Фрэнки Фэйзон и Джалин Холл. Производство ленты уже идет полным ходом в Атланте.