Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мэми Тилл-Мобли

Mamie Till
Профессии: Играла себя
Пол: Женский
Брак: Louis Till (00.00.1940) (детей: 1)
Родилась: 23 ноября 1921, Стрелец (102 лет назад)
Умерла:: 06 января 2003 (81 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

02.11.2021 10:00

Хейли Беннетт станет свидетельницей линчевания

Хейли БеннеттГлотай») вошла в актерский состав основанной на реальных событиях драмы Till («Тилл») от киностудии Orion Pictures. Сценаристом и режиссером проекта значится Чинонье Чукву, а в основу сюжета положена документальная лента Кита Бошана «История Эмметта Луиса Тилла», вышедшая в 2005-м. Ранее свое участие в съемках подтвердили Вупи Голдберг, Фрэнки Фэйзон и Джалин Холл. Производство ленты уже идет полным ходом в Атланте.

«Тилл» расскажет о линчевании чернокожего мальчика в 1955 году и стремлении его матери к справедливости. Эмметта Тилла, которому было 14 лет, обвинила в непристойном поведении белая женщина (он присвистнул в ее сторону). Спустя пару дней ее муж и его сводный брат жестокого убили Тилла, а затем сбросили его тело в реку. Мать подростка, Мэми Тилл-Мобли, растившая сына без отца, настояла на похоронах в открытом гробу, что стало стимулирующим фактором для движения за гражданские права.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2021 21:00

Вупи Голдберг снимется в драме про убийство за свист

Вупи ГолдбергПротивостояние») и Даниэль ДедуайлерХранители») снимутся в биографической драме Till («Тилл») о линчевании чернокожего мальчика в 1955 году и стремлении его матери к справедливости. Руководить съемками проекта, который находится под крылом студии Orion Pictures, будет Чинонье Чукву, над первой версией сценария работал Кит Бошан, а среди продюсеров фильма значатся Фредерик Золло и Барбара Брокколи.

Даниэль Дедуайлер сыграет Мэми Тилл-Мобли, маму Эмметта Тилла — 14-летнего мальчика, которого белая женщина обвинила в приставаниях (он присвистнул в ее сторону). Спустя пару дней ее муж и его сводный брат жестокого убили Тилла, а затем сбросили его тело в реку. Мэми, растившая сына без отца, настояла на похоронах в открытом гробу, что стало стимулирующим фактором для движения за гражданские права. Вупи Голдберг сыграет бабушку Эммета.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Играла себя [ скрыть ]


История Эмметта Луиса Тилла
История Эмметта Луиса Тилла (2005)

The Untold Story of Emmett Louis Till (7.20)
Себя (как Mamie Till Mobley)

Mamie Till (Себя) (хроника)

Себя - Mother of Emmett Till


Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ
02.11.2021
Хейли Беннетт станет свидетельницей линчевания

Хейли БеннеттГлотай») вошла в актерский состав основанной на реальных событиях драмы Till («Тилл») от киностудии Orion Pictures. Сценаристом и режиссером проекта значится Чинонье Чукву, а в основу сюжета положена документальная лента Кита Бошана «История Эмметта Луиса Тилла», вышедшая в 2005-м. Ранее свое участие в съемках подтвердили Вупи Голдберг, Фрэнки Фэйзон и Джалин Холл. Производство ленты уже идет полным ходом в Атланте. «Тилл» расскажет о линчевании чернокожего мальчика в 1955 году и стремлении его матери к справедливости. Эмметта Тилла, которому было 14 лет, обвинила в непристойном поведении белая женщина (он присвистнул в ее сторону). Спустя пару дней ее муж и его сводный брат жестокого убили Тилла, а затем сбросили его тело в реку. Мать подростка, Мэми Тилл-Мобли, растившая сына без отца, настояла на похоронах в открытом гробу, что стало стимулирующим фактором для движения за гражданские права. Беннет скоро появится на больших экранах в «Сирано» с Питером Динклэйджем, а затем ее ждут съемки в экранизации серии видеоигр Borderlands, где актриса составит компанию Кейт Бланшетт и Джеку Блэку. Источник: Deadline... подробнее
24.07.2021
Вупи Голдберг снимется в драме про убийство за свист

Вупи ГолдбергПротивостояние») и Даниэль ДедуайлерХранители») снимутся в биографической драме Till («Тилл») о линчевании чернокожего мальчика в 1955 году и стремлении его матери к справедливости. Руководить съемками проекта, который находится под крылом студии Orion Pictures, будет Чинонье Чукву, над первой версией сценария работал Кит Бошан, а среди продюсеров фильма значатся Фредерик Золло и Барбара Брокколи. Даниэль Дедуайлер сыграет Мэми Тилл-Мобли, маму Эмметта Тилла — 14-летнего мальчика, которого белая женщина обвинила в приставаниях (он присвистнул в ее сторону). Спустя пару дней ее муж и его сводный брат жестокого убили Тилла, а затем сбросили его тело в реку. Мэми, растившая сына без отца, настояла на похоронах в открытом гробу, что стало стимулирующим фактором для движения за гражданские права. Вупи Голдберг сыграет бабушку Эммета. Кит Бошан в течение 27 лет изучал историю Тилла, плотно общаясь с его родственниками, в том числе с братом, на глазах у которого Эммета похитили. В конечном итоге Бошан добился того, чтобы в 2004 году Министерство юстиции США заново открыло это дело. Чинонье Чукву стала первой чернокожей женщиной, которая получила гран-при жюри кинофестиваля «Сандэнс» — за фильм «Помилование». Источник: The Hollywood Reporter... подробнее