Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2021 03:00

«Эмми 2021». Победители

В лос-анджелесском развлекательном центре L.A. Live стартовало главное событие в мире телевидения — 73-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Неделю назад Американская телеакадемия провела двухдневное мероприятие Creative Arts, во время которого стали известны победители «Эмми» в технических категориях. Сегодня развернется борьба в основных номинациях. В качестве ведущего главной церемонии дебютирует комик и шоумен Седрик «Развлекатель».
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2021 10:05

«Эмми 2021»: номинанты

В Америке объявлены претенденты на Прайм-тайм премию «Эмми». Имена соискателей главной мировой теленаграды огласили Рон Сепас Джонс и Жасмин Сепас Джонс. В прошлом году они вошли в историю американского телевидения, став первыми отцом и дочерью, выигравшими «Эмми» в один наградный сезон.

73-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 19 сентября в Лос-Анджелесе. Власти Калифорнии ослабили коронавирусные ограничения, поэтому праздник ТВ вернется из онлайн-формата в банкетный зал Microsoft Theater. В роли ведущего выступит актер и стендап-комик Седрик «Развлекатель». В рамках основной церемонии назовут лучших актеров, сценаристов, режиссеров и продюсеров минувшего телесезона.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2021 20:17

Эван Питер станет каннибалом для Райана Мерфи

Один из любимых актеров Райана Мерфи Эван Питерс вместе с компанией коллег подписался на съемки в сериале Monster: The Jeffrey Dahmer Story («Монстр: история Джеффри Дамера»), который Мерфи в сотрудничестве с Иэном Бреннаном разрабатывает для платформы Netflix. Сообщается, что Питерс исполнит титульную роль. Съемки пилотного эпизода возглавит Карл Франклин, а режиссерское кресло других займет Джанет Мок, она же автор сценария. В команду продюсеров вошел Рашад Робинсон.

Джеффри Дамер считается одним из самых страшных маньяков в истории США. В 1978–1990 годы Милуокский каннибал убил, изнасиловал и съел 17 юношей и мужчин. Повествование в сериале пойдет от лица жертв Дамера. Авторы шоу также обещают пролить свет на тотальную некомпетентность полицейских и судей: Дамер действовал небрежно и был арестован минимум десять раз, но отделывался штрафами и небольшими тюремными сроками. Лишь в 1991 году законники обнаружили неоспоримые улики, свидетельствовавшие о причастности Джеффри к исчезновению мужчин в Милуоки. Осужденный за 16 убийств, он был забит до смерти другим заключенным в 1994 году, спустя два года после того, как оказался в тюрьме. Милуокскому каннибалу на тот момент было 34 года.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2021 10:00

Голливуд возродит «Эйса Вентуру»

В прошлом месяце прошел слух, что студия Morgan Creek Productions хочет создать новую часть «Эйса Вентуры». Инсайдеры не ошиблись с прогнозом: нас действительно ждет возрождение комедийной франшизы.

«В разгар пандемии стало понятно, что зрители хотели бы чаще видеть картины с уже знакомыми и любимыми персонажами, — отметили представители Morgan Creek. — Рады объявить о старте работы над новым "Эйсом Вентурой". Фильм готовится для широкого проката и создается при поддержке сервиса Amazon и сценаристов "Соника в кино"».
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2021 12:10

Эван Питерс породнится с Джимом Керри?

Руководители голливудских студий понимают, что оживить прокат после пандемии смогут лишь громкие и проверенные временем бренды. Неудивительно, что в Сети возник слух о возрождении киносерии «Эйс Вентура».

До инсайдеров дошли сведения, что студия Morgan Creek Productions хочет создать новую часть франшизы. Детектив Эйс Вентура дебютировал на экранах в 1994 году. Комедия «Розыск домашних животных» заработала смешанные отзывы в прессе, но стала хитом проката и сыграла важнейшую роль в голливудской карьере Джима Керри.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2020 10:48

Узнаю брата Пьетро

Интересный слух пришел из стана Marvel: студия Кевина Файги подписала контракт со звездой сериала «Американская история ужасов» и киносерии «Люди Икс» Эваном Питерсом.

Если верить инсайдерам, актер исполнит одну из ведущих ролей в телекомиксе «Ванда/Вижн». Более того, некоторые источники утверждают, что сделку заключили еще в прошлом году, благодаря чему Питерс снялся во всех нужных сценах до начала голливудского карантина. Если сегодняшний слух подтвердится, мы наконец-то узнаем официальную позицию Marvel в отношении «Людей Икс». Есть несколько вариантов развития ситуации.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2019 20:07

Предсмертная агония. Рецензия на фильм «Люди Икс: Темный Феникс»

Судьба супергеройской франшизы студии Fox «Люди Икс» поразительным образом напоминает ход развития человеческой цивилизации. Все началось с античности (не все, но условно возьмем это за отправную точку), где сформировались основные на то время пантеоны божеств — греческий и римский. Древней Грецией и Древним Римом для «Людей Икс» стали первые две части под режиссурой Брайана Сингера, вышедшие на границе миллениума и представившие зрителям пантеон новых Богов, в данном случае мутантов. Затем последовали мрачные времена — Средневековье: состоялся релиз первой, неприятной, как вспышка чумы в XIV веке, попытки рассказать историю Феникса, а Росомаха и вовсе был отправлен в собственный крестовый поход, до сих пор непонятно куда и зачем.

Но все плохое когда-нибудь заканчивается. Наступил Ренессанс — период возрождения культуры, а перенося на наш ассоциативный ряд, возрождения «Людей Икс». Мэттью Вон освежил франшизу не только новыми и молодыми лицами. Свежесть, напрочь перебившая смрад «Последней битвы», чувствовалась и в подходе к истории, и в постановке супергеройского фильма. Затем пришли классицизм и модернизм, которые Брайан Сингер упаковал в лучшей картине всего цикла: «Дни минувшего будущего» вместили в себя как классических персонажей серии, исполненных Патриком Стюартом и Иэном МакКелленом, так и кумиров нового поколения — Джеймса МакЭвоя и Майкла Фассбендера. Параллельно «Дэдпул» исследовал всевозможные направления с приставками «пост» и «мета», а Росомаха в исполнении незаменимого Хью Джекмана познавал восточную философию и первым среди мутантов доказал, что даже бессмертным от смерти не уйти.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2019 14:47

Последняя битва. Второй трейлер «Темного Феникса»

Все хорошее рано или поздно заканчивается. В 2000 году любители кинематографа впервые познакомились с талантливыми учениками школы Чарльза Ксавьера в экранизации комикса «Люди Икс». С той поры франшиза о мутантах разрослась до одиннадцати картин и заработала более $5,7 млрд в мировом прокате. Совсем скоро Дэдпул и компания сменят прописку и переберутся под крыло студии Marvel. Второй трейлер блокбастера «Люди Икс: Темный Феникс» дает понять, что этим летом зрителей ждет трогательное прощание с любимыми героями в поистине грандиозном финале 19-летней киноэпопии студии Fox.

Судя по последним голливудским сводкам, мутанты вернутся к родным пенатам уже этой весной. Поговаривают, что Marvel даже приготовила запасную послетитровую сцену для блокбастера «Мстители: Финал» на тот случай, если сделку века между корпорациями Disney и Fox закроют в ближайшие недели. Студия Кевина Файги наверняка начнет задействовать мутантов уже в Четвертой фазе своей киновселенной, однако зрителей с высокой долей вероятности ждет полная или частичная замена актерского состава киносерии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 58

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ