Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дэн Мазер

Dan Mazer
Дэн Мазер
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Daisy Donovan (00.00.2005)
Родился: 00 1971 (53 лет)
Последний фильм: 2023
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

22.03.2021 15:12

Гильдия сценаристов дала надежду Борату

В этом году одним из первых крупных кино- и телепрофсоюзов, кто раздал награды за лучшие достижения в 2020-м, оказалась Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America). 73-я ежегодная церемония вручении премии, как, собственно, и остальные подобные церемонии, прошла онлайн. Поскольку общество сценаристов состоит из двух отделений, то и мероприятие обычно проводится сразу на двух побережьях США. Однако в этом году организаторы отказались от такого формата и организовали единую церемонию для всех представителей Гильдии. Ее ведущим выступил Кэл Пенн.

Награды в области кино получили авторы фильмов «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2», а значит, они существенно повысили свои шансы в борьбе за «Оскар». Дело в том, что в прошлом году мнения Гильдии и киноакадемиков в вопросе лучших сценарных работ совпали полностью. Так, конечно, происходит не всегда, но «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2» теперь имеют явное преимущество перед конкурентами.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2020 22:05

Не один дома

Пополнился актерский состав перезагрузки семейной комедии «Один дома» от Dinsey+: свои контракты на участие в съемках подписали Кенан Томпсон, Элли Маки и Крис Парнелл. Трио примкнуло к уже зачисленным в каст Робу Делани, Арчи Йейтсу и Элли Кемпер. Съемки ребута стартовали давно, но были остановлены из-за пандемии. В режиссерском кресле проекта восседает Дэн Мазер.

Официальным синопсисом картина пока не обзавелась, но инсайдеры полагают, что в центре сюжета окажется мальчик в исполнении Йейтса, который ввяжется в схватку с двумя бандитами (их сыграют Кемпер и Делани) из-за украденной статуэтки.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2017 12:03

Остерегайтесь призраков

Еще в 2015 году Андрес и Барбара Мускетти приобрели права на экранизацию графической новеллы «Призрак Ани» (Anya’s Ghost), но после этого режиссер и его сестра-продюсер переключили внимание на экранизацию романа «Оно». Первые подвижки в работе над адаптацией произведения Веры Бросгол появились только сейчас. Проект обзавелся режиссером, о чем пишет информационный сайт Deadline.

Так, съемки будущей картины возглавит Дэн Мазер, ранее сотрудничавший с Сашей Бароном Коэном в качестве сценариста фильмов «Борат» и «Бруно», а также передачи «Али Джи шоу». Режиссерским дебютом Мазера в большом кино стала мелодрама «Даю год», а в 2016-м он представил на суд зрителей комедию «Дедушка легкого поведения». Мазеру предстоит реализовать сценарий Патрика НессаГолос монстра»), а продюсированием экранизации занимаются Джереми БолтОбитель зла») и Бенедикт КарверСудный день»).
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Один дома
Один дома (2021)

Home Sweet Home Alone (0.00)


Даю год
Даю год (2013)

I Give It a Year (5.80)


Кто есть Америка?
Кто есть Америка? (0)

Who Is America? (8.40)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Бриджит Джонс 3
Бриджит Джонс 3 (2016)

Bridget Jones's Baby (0.00)

Даю год
Даю год (2013)

I Give It a Year (5.80)

Бруно
Бруно (2009)

Brüno (5.80)

Борат
Борат (2006)

Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan (7.30)


Али Джи Индахаус
Али Джи Индахаус (2002)

Ali G Indahouse (6.00)

Али Джи шоу
Али Джи шоу (сериал) (2000)

Da Ali G Show (8.00)

Кто есть Америка?
Кто есть Америка? (0)

Who Is America? (8.40)

Борат 2
Борат 2 (0)

Borat Subsequent Moviefilm: Delivery of Prodigious Bribe to American Regime for Make Benefit Once Glorious Nation of Kazakhstan (0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
 Ship's Mate 1 episode, 2013

(0)
(0.00)
 Self - Contestant 3 episodes, 2018-2019

Продюсер [ скрыть ]


Флэш
Флэш (2023)

The Flash (0.00)

Диктатор
Диктатор (2012)

The Dictator (6.40)

Бруно
Бруно (2009)

Brüno (5.80)

Борат
Борат (2006)

Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan (7.30)


Али Джи Индахаус
Али Джи Индахаус (2002)

Ali G Indahouse (6.00)

Али Джи шоу
Али Джи шоу (сериал) (2000)

Da Ali G Show (8.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Борат 2
Борат 2 (0)

Borat Subsequent Moviefilm: Delivery of Prodigious Bribe to American Regime for Make Benefit Once Glorious Nation of Kazakhstan (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Himself


Himself


Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ
22.03.2021
Гильдия сценаристов дала надежду Борату

В этом году одним из первых крупных кино- и телепрофсоюзов, кто раздал награды за лучшие достижения в 2020-м, оказалась Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America). 73-я ежегодная церемония вручении премии, как, собственно, и остальные подобные церемонии, прошла онлайн. Поскольку общество сценаристов состоит из двух отделений, то и мероприятие обычно проводится сразу на двух побережьях США. Однако в этом году организаторы отказались от такого формата и организовали единую церемонию для всех представителей Гильдии. Ее ведущим выступил Кэл Пенн. Награды в области кино получили авторы фильмов «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2», а значит, они существенно повысили свои шансы в борьбе за «Оскар». Дело в том, что в прошлом году мнения Гильдии и киноакадемиков в вопросе лучших сценарных работ совпали полностью. Так, конечно, происходит не всегда, но «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2» теперь имеют явное преимущество перед конкурентами. Лауреатами премии Гильдии сценаристов Америки в основных категориях стали: Лучший оригинальный сценарий художественного фильма — «Девушка, подающая надежды» (Эмиральд Феннел) Лучший адаптированный сценарий художественного фильма — «Борат 2» (Саша Барон Коэн, Энтони Хайнс, Дэн Суимер, Питер Бейнем, Эрика Ривинойя, Дэн Мазер, Джена Фридман, Ли Керн) Лучший сценарий документального фильма — «Диссидент» (Брайан Фогель, Марк Монро) Лучшая команда сценаристов драматического сериала — «Корона» (Питер Морган, Джонатан Уилсон) Лучшая команда сценаристов комедийного сериала — «Тед Лассо» (Брендан Хант, Джо Келли и другие) Лучший оригинальный сценарий телефильма или мини-сериала — «Миссис Америка» (Дави Уоллер и другие) Лучший адаптированный сценарий телефильма или мини-сериала — «Ход королевы» (Скотт Фрэнк, Аллан Скотт по книге Уолтера Тевиса) Лучший сценарий эпизода драматического сериала — «Озарк», эпизод «Дом на Файр Пинк Роуд» (Мики Джонсон) Лучший сценарий эпизода комедийного сериала — «Великая», эпизод «Великая» (Тони МакНамара) Лучший сценарий мультсериала — «Конь БоДжек», эпизод «Ксерокс от ксерокса» (Ник Адамс) Почетная премия им. Пола Селвина — Уилл Берсон, Шака Кинг, братья ЛукасИуда и черный мессия»)... подробнее
16.07.2020
Не один дома

Пополнился актерский состав перезагрузки семейной комедии «Один дома» от Dinsey+: свои контракты на участие в съемках подписали Кенан Томпсон, Элли Маки и Крис Парнелл. Трио примкнуло к уже зачисленным в каст Робу Делани, Арчи Йейтсу и Элли Кемпер. Съемки ребута стартовали давно, но были остановлены из-за пандемии. В режиссерском кресле проекта восседает Дэн Мазер. Официальным синопсисом картина пока не обзавелась, но инсайдеры полагают, что в центре сюжета окажется мальчик в исполнении Йейтса, который ввяжется в схватку с двумя бандитами (их сыграют Кемпер и Делани) из-за украденной статуэтки. В феврале ходили слухи, что в перезагрузке может сняться сам Маколей Калкин в образе повзрослевшего Кевина Маккалистера, создавшего успешный охранный бизнес. Поговаривают, что авторы проекта опасаются, будто без участия Калкина новый фильм может остаться без хороших сборов и внимания зрителей. Источник: Deadline... подробнее
24.08.2017
Остерегайтесь призраков

Еще в 2015 году Андрес и Барбара Мускетти приобрели права на экранизацию графической новеллы «Призрак Ани» (Anya’s Ghost), но после этого режиссер и его сестра-продюсер переключили внимание на экранизацию романа «Оно». Первые подвижки в работе над адаптацией произведения Веры Бросгол появились только сейчас. Проект обзавелся режиссером, о чем пишет информационный сайт Deadline. Так, съемки будущей картины возглавит Дэн Мазер, ранее сотрудничавший с Сашей Бароном Коэном в качестве сценариста фильмов «Борат» и «Бруно», а также передачи «Али Джи шоу». Режиссерским дебютом Мазера в большом кино стала мелодрама «Даю год», а в 2016-м он представил на суд зрителей комедию «Дедушка легкого поведения». Мазеру предстоит реализовать сценарий Патрика НессаГолос монстра»), а продюсированием экранизации занимаются Джереми БолтОбитель зла») и Бенедикт КарверСудный день»). Аннушка Борзаковская — русская эмигрантка, живущая в США с мамой и братом. Она стыдится своей семьи, не уверена в себе и давно оставила попытки вписаться в школьное сообщество. Новые знакомства Ане совсем не помешали бы… Однажды, прогуливаясь по лесу, девочка падает в колодец, где встречает призрак Эмили, погибшей около ста лет назад. Так у Ани появляется подруга, которая, как кажется главной героине, — лучшее, что произошло с ней за последнее время. Но этот необычный союз выльется в неприятности для Ани, ее знакомых и семьи… Графическая новелла Бросгол завоевала престижные премии Харви и Айснера. Произведение поразило читателей яркими персонажами и атмосферой, заслужив сравнение с «Коралиной в стране кошмаров» и «Паранорманом». «Патрика Несса захватила история Ани, и сценарий у него получился особенным. Кроме того, нам понравилась идея Дэна снять школьную комедию со сверхъестественным уклоном», — отметил продюсер Джереми Болт.... подробнее