Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Уолтер Тевис

Walter Tevis
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Родился: 28 февраля 1928, Рыбы (96 лет назад)
Умер:: 08 августа 1984 (56 лет)
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

21.04.2022 20:00

Альма Харель покажет закат цивилизации

Режиссер драмы «Милый мальчик» Альма Харель нашла новый проект: она возглавит съемки фильма, основанного на фантастическом романе «Пересмешник» Уолтера Тевиса. Одним из продюсеров проекта выступит Джей Майлз ДэйлАллея кошмаров»). Студия Searchlight Pictures, курирующая работу над лентой, планирует выпустить ее в кинотеатрах.

Действие книги Тевиса разворачивается в будущем, когда из-за популяризации роботов и наркотиков наступил закат цивилизации. Андроид с суицидальными наклонностями, умеющий читать человек и женщина объединяются, чтобы помочь человечеству возродиться. «Никогда не забуду, как, находясь на Синайском полуострове в Египте, в свои 24 года я впервые прочитала "Пересмешника". Эта книга изменила мою жизнь, и я мечтала экранизировать ее больше десяти лет», — призналась Харель.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2021 18:17

Наоми Харрис победит своих демонов во имя человечества

Наоми Харрис и Джимми Симпсон присоединятся к Чиветелю Эджиофору на съемочной площадке сериала The Man Who Fell to Earth («Человек, который упал на Землю») от канала Showtime. В основу сюжета будет положен роман Уолтера Тевиса 1963 года и одноименный фильм 1976-го с Дэвидом Боуи.

Научно-фантастическое телешоу расскажет об инопланетянине, который прибывает на нашу планету в поворотный момент эволюции человечества и должен противостоять своему собственному прошлому, чтобы определить наше будущее. Харрис перевоплотится в блестящего ученого и инженера, отчаянно сражающуюся со своими демонами во имя спасения двух миров. Симпсон предстанет в образе агента ЦРУ, чья одержимость личностью инопланетянина сводит его с ума.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2021 15:12

Гильдия сценаристов дала надежду Борату

В этом году одним из первых крупных кино- и телепрофсоюзов, кто раздал награды за лучшие достижения в 2020-м, оказалась Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America). 73-я ежегодная церемония вручении премии, как, собственно, и остальные подобные церемонии, прошла онлайн. Поскольку общество сценаристов состоит из двух отделений, то и мероприятие обычно проводится сразу на двух побережьях США. Однако в этом году организаторы отказались от такого формата и организовали единую церемонию для всех представителей Гильдии. Ее ведущим выступил Кэл Пенн.

Награды в области кино получили авторы фильмов «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2», а значит, они существенно повысили свои шансы в борьбе за «Оскар». Дело в том, что в прошлом году мнения Гильдии и киноакадемиков в вопросе лучших сценарных работ совпали полностью. Так, конечно, происходит не всегда, но «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2» теперь имеют явное преимущество перед конкурентами.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.24

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Ход королевы
Ход королевы (2020)

The Queen’s Gambit (8.70)

Человек, который упал на Землю
Человек, который упал на Землю (1987)

The Man Who Fell to Earth (5.70)

Цвет денег
Цвет денег (1986)

The Color of Money (6.90)

Человек, который упал на Землю
Человек, который упал на Землю (1976)

The Man Who Fell to Earth (6.70)

Мошенник
Мошенник (1961)

The Hustler (8.20)

Человек, который упал на Землю
Человек, который упал на Землю (0)

The Man Who Fell to Earth (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ
21.04.2022
Альма Харель покажет закат цивилизации

Режиссер драмы «Милый мальчик» Альма Харель нашла новый проект: она возглавит съемки фильма, основанного на фантастическом романе «Пересмешник» Уолтера Тевиса. Одним из продюсеров проекта выступит Джей Майлз ДэйлАллея кошмаров»). Студия Searchlight Pictures, курирующая работу над лентой, планирует выпустить ее в кинотеатрах. Действие книги Тевиса разворачивается в будущем, когда из-за популяризации роботов и наркотиков наступил закат цивилизации. Андроид с суицидальными наклонностями, умеющий читать человек и женщина объединяются, чтобы помочь человечеству возродиться. «Никогда не забуду, как, находясь на Синайском полуострове в Египте, в свои 24 года я впервые прочитала "Пересмешника". Эта книга изменила мою жизнь, и я мечтала экранизировать ее больше десяти лет», — призналась Харель. Примечательно, что вскоре зрители смогут посмотреть экранизацию другого произведения Уолтера Тевиса: канал Showtime как раз готовится к премьере сериала по мотивам книги «Человек, который упал на Землю». Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
24.03.2021
Наоми Харрис победит своих демонов во имя человечества

Наоми Харрис и Джимми Симпсон присоединятся к Чиветелю Эджиофору на съемочной площадке сериала The Man Who Fell to Earth («Человек, который упал на Землю») от канала Showtime. В основу сюжета будет положен роман Уолтера Тевиса 1963 года и одноименный фильм 1976-го с Дэвидом Боуи. Научно-фантастическое телешоу расскажет об инопланетянине, который прибывает на нашу планету в поворотный момент эволюции человечества и должен противостоять своему собственному прошлому, чтобы определить наше будущее. Харрис перевоплотится в блестящего ученого и инженера, отчаянно сражающуюся со своими демонами во имя спасения двух миров. Симпсон предстанет в образе агента ЦРУ, чья одержимость личностью инопланетянина сводит его с ума. Съемки сериала стартуют в конце этого года, а его премьера запланирована на 2022-й. Сценаристами являются Алекс Куртцман и Дженни ЛюметЗвездный путь: Дискавери»). Куртцман также возглавит съемки и разделит пост шоураннера с Джоном Лавином и Люмет. Производство шоу курируют CBS Studios, Secret Hideout и Timberman/Beverly. Источник: The Wrap... подробнее
22.03.2021
Гильдия сценаристов дала надежду Борату

В этом году одним из первых крупных кино- и телепрофсоюзов, кто раздал награды за лучшие достижения в 2020-м, оказалась Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America). 73-я ежегодная церемония вручении премии, как, собственно, и остальные подобные церемонии, прошла онлайн. Поскольку общество сценаристов состоит из двух отделений, то и мероприятие обычно проводится сразу на двух побережьях США. Однако в этом году организаторы отказались от такого формата и организовали единую церемонию для всех представителей Гильдии. Ее ведущим выступил Кэл Пенн. Награды в области кино получили авторы фильмов «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2», а значит, они существенно повысили свои шансы в борьбе за «Оскар». Дело в том, что в прошлом году мнения Гильдии и киноакадемиков в вопросе лучших сценарных работ совпали полностью. Так, конечно, происходит не всегда, но «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2» теперь имеют явное преимущество перед конкурентами. Лауреатами премии Гильдии сценаристов Америки в основных категориях стали: Лучший оригинальный сценарий художественного фильма — «Девушка, подающая надежды» (Эмиральд Феннел) Лучший адаптированный сценарий художественного фильма — «Борат 2» (Саша Барон Коэн, Энтони Хайнс, Дэн Суимер, Питер Бейнем, Эрика Ривинойя, Дэн Мазер, Джена Фридман, Ли Керн) Лучший сценарий документального фильма — «Диссидент» (Брайан Фогель, Марк Монро) Лучшая команда сценаристов драматического сериала — «Корона» (Питер Морган, Джонатан Уилсон) Лучшая команда сценаристов комедийного сериала — «Тед Лассо» (Брендан Хант, Джо Келли и другие) Лучший оригинальный сценарий телефильма или мини-сериала — «Миссис Америка» (Дави Уоллер и другие) Лучший адаптированный сценарий телефильма или мини-сериала — «Ход королевы» (Скотт Фрэнк, Аллан Скотт по книге Уолтера Тевиса) Лучший сценарий эпизода драматического сериала — «Озарк», эпизод «Дом на Файр Пинк Роуд» (Мики Джонсон) Лучший сценарий эпизода комедийного сериала — «Великая», эпизод «Великая» (Тони МакНамара) Лучший сценарий мультсериала — «Конь БоДжек», эпизод «Ксерокс от ксерокса» (Ник Адамс) Почетная премия им. Пола Селвина — Уилл Берсон, Шака Кинг, братья ЛукасИуда и черный мессия»)... подробнее