Disney снова делает ставку на ностальгию: голливудский гигант хочет вернуть на экраны героев франшизы «Один дома».
Компания приобрела киносерию благодаря слиянию с корпорацией Fox. В 2021 году Disney попробовала оживить бренд комедией «Один дома» (Home Sweet Home Alone). Лента получила разгромные 15% «свежести» на Rotten Tomatoes и отправилась прямиком на стриминг. Диснеевцы полагают, что франшиза заслуживает еще одного шанса. Чтобы заинтересовать зрителей, компания готова вернуть в киносерию Маколея Калкина.
В 2020 году Крис Коламбусвысказался против создания новой части франшизы «Один дома». Комедия вышла на следующий год и провалилась у критиков, но это, конечно же, не остановит студию Disney от новых попыток перезагрузить киносерию. Свежее интервью с Коламбусом дало понять, что тот не хотел бы видеть дальнейшей эксплуатации рождественского хита.
«Оригинальный фильм снимался в особенный момент времени, который невозможно вернуть, — сказал создатель двух первых частей киносерии. — Будет ошибкой пробовать воссоздать то, чего мы добились 35 лет назад. По-моему, эту историю нужно оставить в покое».
Карапузы, на долю которых выпало немало приключений в мультсериале «Ох уж эти детки!», возвращаются на экраны. Студия Paramount и режиссер Джейсон Мур («Идеальный голос») работают над полнометражной адаптацией шоу, сочетающей в себе элементы лайв-экшена и CGI.
Вышедший в начале 90-х мультсериал стал одним из главных хитов канала Nickelodeon. Он рассказывал о группе малышей — Томми, Чаки, Филе и Лил, их повседневной жизни и забавных приключениях. Франшизу впоследствии дополнили сериал-сиквел, три полнометражных мультика, а также телевизионный ремейк, вышедший в 2021 году.