Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2021 10:05

«Эмми 2021»: номинанты

В Америке объявлены претенденты на Прайм-тайм премию «Эмми». Имена соискателей главной мировой теленаграды огласили Рон Сепас Джонс и Жасмин Сепас Джонс. В прошлом году они вошли в историю американского телевидения, став первыми отцом и дочерью, выигравшими «Эмми» в один наградный сезон.

73-я торжественная церемония вручения «Эмми» состоится 19 сентября в Лос-Анджелесе. Власти Калифорнии ослабили коронавирусные ограничения, поэтому праздник ТВ вернется из онлайн-формата в банкетный зал Microsoft Theater. В роли ведущего выступит актер и стендап-комик Седрик «Развлекатель». В рамках основной церемонии назовут лучших актеров, сценаристов, режиссеров и продюсеров минувшего телесезона.

За несколько дней до «Эмми 2021» пройдет традиционное мероприятие Creative Arts Emmy Awards, во время которого объявят победителей в категориях для художников-постановщиков, операторов, костюмеров, гримеров, экспертов по визуальным эффектам и прочих технических специалистов.

Номинантами на «Эмми» в основных категориях стали:

Лучший драматический сериал


«Бриджертоны»
«Корона»
«Мандалорец»
«Пацаны»
«Поза»
«Рассказ служанки»
«Страна Лавкрафта»
«Это мы»



Лучший актер в драматическом сериале


Стерлинг К. Браун — «Это мы»
Джонатан Мэйджерс — «Страна Лавкрафта»
Джош О‘Коннор — «Корона»
Реге Пейдж — «Бриджертоны»
Билли Портер — «Поза»
Мэттью Риз — «Перри Мейсон»

Лучшая актриса в драматическом сериале


Узо Адуба — «Пациенты»
Оливия Колман — «Корона»
Эмма Коррин — «Корона»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»
ЭмДжей Родригес — «Поза»
Джерни Смоллетт — «Страна Лавкрафта»

Лучший актер второго плана в драматическом сериале


Джон Литгоу — «Перри Мейсон»
Тобайас Мензис — «Корона»
Макс Мингелла — «Рассказ служанки»
Крис Салливан — «Это мы»
Майкл Кеннет Уильямс — «Страна Лавкрафта»
Брэдли Уитфорд — «Рассказ служанки»
О. Т. Фагбенли — «Рассказ служанки»
Джанкарло Эспозито — «Мандалорец»



Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале


Джиллиан Андерсон — «Корона»
Хелена Бонем Картер — «Корона»
Мадлен Брюэр — «Рассказ служанки»
Энн Дауд — «Рассказ служанки»
Ивонн Страховски — «Рассказ служанки»
Самира Уайли — «Рассказ служанки»
Эмиральд Феннел — «Корона»
Онжаню Эллис — «Страна Лавкрафта»

Лучший комедийный сериал


«4лен»
«Кобра Кай»
«Метод Комински»
«Стюардесса»
«Тед Лассо»
«Хитрости»
«Черная комедия»
«Эмили в Париже»



Лучший актер в комедийном сериале


Энтони Андерсон — «Черная комедия»
Майкл Дуглас — «Метод Комински»
Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники»
Джейсон Судейкис — «Тед Лассо»
Кенан Томпсон — «Шоу Кенана»

Лучшая актриса в комедийном сериале


Эйди Брайант — «Выскочка»
Эллисон Дженни — «Мамаша»
Кейли Куоко — «Стюардесса»
Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия»
Джин Смарт — «Хитрости»



Лучший актер второго плана в комедийном сериале


Бретт Голдстин — «Тед Лассо»
Карл Клемонс-Хопкинс — «Хитрости»
Ник Мохаммед — «Тед Лассо»
Пол Райзер — «Метод Комински»
Джереми Свифт — «Тед Лассо»
Кенан Томпсон — «Субботним вечером в прямом эфире»
Брендан Хант — «Тед Лассо»
Боуэн Янг — «Субботним вечером в прямом эфире»

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале


Эйди Брайант — «Субботним вечером в прямом эфире»
Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире»
Рози Перес — «Стюардесса»
Сесили Стронг — «Субботним вечером в прямом эфире»
Джуно Темпл — «Тед Лассо»
Ханна Уэддингхэм — «Тед Лассо»
Ханна Эйнбиндер — «Хитрости»

Лучший мини-сериал


«ВандаВижен»
«Ход королевы»
«Мейр из Исттауна»
«Подземная железная дорога»
«Я могу уничтожить тебя»



Лучший телефильм


«Долли Партон: Рождество на площади»
«Дядя Фрэнк»
«Любовь Сильви»
«Осло»
«Робин Робертс представляет: Махалия»

Лучший актер в мини-сериале или телефильме


Пол Беттани — «ВандаВижен»
Хью Грант — «Отыграть назад»
Юэн МакГрегор — «Холстон»
Лин-Мануэль Миранда — «Гамильтон»
Лесли Одом мл. — «Гамильтон»

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме


Михаэла Коэл — «Я могу уничтожить тебя»
Элизабет Олсен — «ВандаВижен»
Аня Тейлор-Джой — «Ход королевы»
Кейт Уинслет — «Мейр из Исттауна»
Синтиа Эриво — «Гений»



Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме


Джонатан Грофф — «Гамильтон»
Давид Диггс — «Гамильтон»
Эван Питерс — «Мейр из Исттауна»
Энтони Рамос — «Гамильтон»
Томас Сэнгстер — «Ход королевы»
Паапа Эссьеду — «Я могу уничтожить тебя»

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме


Рене Голдсберри — «Гамильтон»
Моусес Ингрэм — «Ход королевы»
Джулианна Николсон — «Мейр из Исттауна»
Джин Смарт — «Мейр из Исттауна»
Филлипа Су — «Гамильтон»
Кэтрин Хан — «ВандаВижен»
Поделиться:

Фото по теме

Премьеры
10.03
Я краснею
Turning Red
24.03
Венецияфрения
Veneciafrenia
31.03
Ампир V
Empire V
21.04
Операция «Мясной фарш»
Operation Mincemeat
все премьеры

Топ 250
235
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
236
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
237
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
238
Беглец
The Fugitive (7.80)
239
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
240
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
241
Страна садов
Garden State (7.80)
242
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
243
Другие
The Others (7.80)
244
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ