Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.06.2020 11:10

Голливуд возвращается к жизни

Отличная новость пришла из солнечной Калифорнии. Губернатор штата Гэвин Ньюсом объявил, что местные кино- и телекомпании смогут вернуться к работе в конце следующей недели.

Если количество заболевших COVID-19 продолжит снижаться, голливудские студии снимут карантин 12 июня. Калифорнийский спецкомитет по вопросам безопасности труда подготовил 22-страничный документ, в котором подробно расписаны правила съемок для уменьшения риска распространения вируса.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:
05.06.2020 16:36

Ари Астер и его кошмары

Ари Астер снял пока всего два фильма, но какие — и «Реинкарнация», и «Солнцестояние» подарили любителям ужасов незабываемые впечатления. Режиссер умело маневрирует между приемами жанра хоррор, вплетая в них драматические и комедийные ноты. Неудивительно, что следующего проекта Астера киноманы ждут с огромным нетерпением.

Нынешний год обойдется, к сожалению, без творчества Ари Астера, но он активно работает над новым проектом, и в недавнем интервью фильммейкер как раз поделился некоторыми подробностями ленты.
Читать полностью
Поделиться:
04.06.2020 12:52

Ридли Скотт хочет вернуться в мир «Чужого»

Еще несколько лет назад Ридли Скотт строил наполеоновские планы по развитию киносерии «Чужой», однако слабое выступление «Завета» и переход бренда под крыло Disney свели надежды британца на нет. Как выяснилось, режиссер не готов расстаться с франшизой и надеется, что ему разрешат завершить трилогию приквелов.

«Уверен, эта история еще не исчерпана, — заявил Скотт. — Надо всего лишь начать новый виток эволюции. Во время работы над первым "Чужим" я часто думал, кто создал монстра и поместил яйца на боевой корабль. Для чего они предназначались? Полагаю, следующий фильм мог бы ответить на эти вопросы».
Читать полностью
Поделиться:
03.06.2020 10:32

Леа Сейду сбежит с Парижского карнавала

Модель и актриса Леа СейдуЖизнь Адель», «007: СПЕКТР») отдохнет от Голливуда и поработает у себя на родине. Француженка исполнит главную роль в триллере «Бал безумцев».

Сюжет вдохновлен реальной страницей истории. В конце XIX века французская знать любила устраивать вечеринки в психиатрических клиниках. Действие фильма развернется в дни Парижского карнавала 1893 года. Богачи, вельможи и светские львицы устремляются в лечебницу Сальпетриер, где состоится роскошный бал-маскарад.
Читать полностью
Поделиться:
02.06.2020 14:44

Студия Paramount готова убить всех

В феврале прошлого года студия Paramount объявила о старте работы над фильмом Kill Them All («Убей их всех»*), основанном на одноименном комиксе. Мейджор, похоже, нашел человека, который сможет перенести графическую новеллу на большие экраны. Виктория Махони, работавшая режиссером второго плана на площадке девятого эпизода «Звездных войн», ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки нового проекта.

Экшен-триллер описывается как посвящение боевикам 90-х и чем-то даже напоминает индонезийский «Рейд». Главная героиня — киллерша, мечтающая отомстить тем, кто ее предал. Вместе с бывшим копом, а ныне алкоголиком, она мечтает свергнуть с трона одного из криминальных боссов Майами. Чтобы добраться до его пентхауса, героям предстоит пройти 15 этажей, где их поджидают преступники, убийцы, наркобароны, наемники и даже бухгалтеры, и убить их всех.
Читать полностью
Поделиться:
01.06.2020 10:41

Голливуд готовит байопик Короля мамбо

Актер, режиссер и продюсер Эдвард Джеймс ОлмосЗвездный крейсер Галактика») порадует поклонников латиноамериканской культуры. Ветеран американского кино и ТВ расскажет о жизни знаменитого музыканта Тито Пуэнте.

Олмос объединится с наследниками исполнителя в работе над масштабным проектом, в который войдут документальный сериал, программа для шлемов виртуальной реальности и музыкальный альбом с современными каверами величайших хитов Пуэнте. Вишенкой на торте станет полнометражный игровой фильм о жизни певца.
Читать полностью
Поделиться:
30.05.2020 18:21

Уилл Глак экранизирует историю о космических мигрантах

Columbia Pictures представит зрителям киноадаптацию юмористического романа We’re Not Form Here («Мы не местные»). Уилл ГлакОтличница легкого поведения», «Секс по дружбе») станет режиссером семейной комедии, а сценарий напишет автор книги Джофф Родкей вместе с Майком МитчелломТролли», «Лего Фильм 2»).

Предстоящая картина заявлена создателями как анимационно-игровая (технология смешения анимации и игры живых актеров). Тут опять же пригодится помощь Митчелла, который ранее консультировал студию DreamWorks при создании мультфильмов «Пингвины Мадагаскара», «Кот в сапогах» и франшизы о панде По, мечтающем стать кунг-фу воином.
Читать полностью
Поделиться:
30.05.2020 14:57

Райан Гослинг превратится в Человека-волка

Студия Universal учится на собственных ошибках: провальная «Мумия» забыта, а тон новой вселенной монстров задал «Человек-невидимка». В работе у мейджора находится еще несколько подобных проектов, и в феврале появились слухи о том, что в одном из них зрители увидят Райана Гослинга. Теперь эта информация подтвердилась. Более того, стало известно, что двукратный номинант на «Оскар» сыграет Человека-волка.

Идея нового фильма об оборотне принадлежит самому Гослингу. Некоторое время назад он даже подумывал о том, чтобы вернуться ради проекта в режиссуру, но в итоге решил ограничиться главной ролью. Сценарий картины написали Лорен Шукер Блум и Ребекка АнджелоОранжевый — хит сезона»).
Читать полностью
Поделиться:
30.05.2020 13:04

Алек Болдуин посетит Дикий Запад

Алек Болдуин отдохнет от образа Дональда Трампа в скетчах популярного телешоу «Субботним вечером в прямом эфире». Соискатель премии «Оскар» подписался на главную роль в киновестерне «Раст» (Rust).

Болдуин перевоплотится в неуловимого преступника Харланда Раста. Бандит узнает, что его 13-летнего внука приговорили к смертной казни по обвинению в непредумышленном убийстве. Раст отправляется в Канзас, чтобы спасти мальчишку от виселицы. Он еще не подозревает, что по его пятам следуют федеральный маршал Вуд Хелм и охотник за головами Фентон «Пастырь» Лэнг...
Читать полностью
Поделиться:
30.05.2020 11:29

New Line научится пофигизму

Голливуд познакомит зрителей с правилами жизни популярной писательницы Сары Найт. Студия New Line Cinema выкупила права на экранизацию мирового бестселлера «Магический пофигизм. Как перестать париться обо всем на свете и стать счастливым прямо сейчас».

Книга вышла в печать в 2015 году и заслужила теплые отзывы в прессе. Сборник ценных советов посвящен тому, как перестать печалиться по мелочам и обращать внимание на недоброжелателей, найти внутреннее спокойствие и концентрироваться только на тех на вещах и событиях, которые по-настоящему важны.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ