







М. Найт Шьямалан вовсю вербует актеров для своего нового проекта, детали которого хранятся в строгом секрете. Как сообщалось ранее, в съемках следующего фильма режиссера «Стекла» примут участие Аарон Пьер, Алекс Вулф, Вики Крипс, Томасин МакКензи и Элайза Сканлен.
Медиакомпании Lionsgate удалось заполучить знаменитого шведского режиссера и большого любителя ужасов Дэвида Ф. Сандберга для съемок нового проекта The Culling («Отвержение»*).
Корпорация Apple продолжит сотрудничество с Джулианной Мур. Обладательница премии «Оскар» выступит в качестве продюсера и исполнительницы главной роли в остросюжетном триллере «Мошенница»* (Sharper).
В 2018 году на экраны вышло сразу три фильма с участием Клер Фой: «Не в себе», «Человек на Луне» и «Девушка, которая застряла в паутине». Если первые два заслужили одобрение критиков, в том числе и за игру актрисы, то новая история Лисбет Саландер была негативно принята публикой. С тех пор Фой на больших экранах не появлялась, но сейчас обладательница «Золотого глобуса» готовится к работе над новым проектом.
Полнометражный мультфильм «Губка Боб в бегах», который должен был выйти на большие экраны летом этого года, отправится прямиком в интернет. Первый CGI-фильм о приключениях мистера Квадратные Штаны минует кинотеатры и появится на стриминговом сервисе CBS All Access в 2021 году.
Шотландец Джерард Батлер продолжает знакомиться с работой американских служб внутренней и внешней безопасности. Звезда кинотрилогии «Падение Олимпа» сыграет оперативника ЦРУ в боевике «Кандагар».
Между выходом на экраны мюзикла «Мамма MIA!» и премьерой его сиквела прошло десять лет, но, возможно, третью часть зрители увидят раньше 2028 года. В недавнем интервью продюсер киносерии Джуди Креймер призналась, что популярная франшиза однажды все-таки станет трилогией.
Онлайн-сервис Netflix собирается приобрести новый фильм Аарона Соркина, сценариста «Социальной сети» и «Нескольких хороших парней». Исторический триллер «Чикаго Семь» должен был выйти на большие экраны в этом году под крылом киностудии Paramount, однако планы поменялись, и теперь компания Cross Creek, занимающаяся продюсированием ленты, обсуждает детали сделки со стриминговой площадкой.
Недалеки времена, когда показ каждого фильма будет начинаться с таблички о возможном оскорбительном содержании и небольшой лекции на тему расизма, сексизма, гомофобии и других проблем современного общества. Недавно мир разделился на сторонников и противников решения по закрытию доступа к картине «Унесенные ветром». Как выяснилось, это были только цветочки.
Студия Warner Bros. не обращает внимания на скандал вокруг Эзры Миллера и продолжает готовиться к съемкам «Флэша». Сегодня стало известно, что в гости к Барри Аллену хотят заглянуть двое участников Лиги справедливости.