







Если россияне ценят Алексея Воробьева преимущественно за его сладкий голос и хиты о сумасшедшей любви, то в Америке спросом пользуется актерский талант певца. Он появлялся в сериале «Космические войска», а также в хоррорах «Ватиканские записи» и «Горные огни». Пришло время для более серьезных политических дел: Воробьев подписался на участие в съемках байопика Рональда Рейгана.
В прошлом году Оскар Айзек («Внутри Льюина Дэвиса») признался, что хотел быть сыграть Солида Снейка в экранизации игры Metal Gear Solid. Режиссер фильма Джордан Вот-Робертс («Конг: Остров черепа») поддержал его и даже опубликовал в соцсетях фанатский постер с Айзеком. Окончательное решение должны были принимать боссы Sony, и в марте как раз появились слухи о том, что мейджор всерьез рассматривает кандидатуру актера. Вероятно, пандемия отсрочила переговоры сторон, но теперь Айзек официально вошел в команду киноадаптации.
В конце 2018 года студия Warner Bros. раскрыла планы по созданию кинокомикса о Пластичном человеке. Сегодня стало известно, что за последние два года проект претерпел серьезные изменения.
В Голливуде появилась новая студия, которая будет специализироваться на триллерах и ужастиках. Одним из первых проектов молодой кинокомпании Dark Hell станет остросюжетный хоррор «Коммутатор»* (Switchboard).
Актерский состав будущей криминальной комедии Queenpins с участием Кристен Белл и Винса Вона получил серьезное пополнение настоящих талантов: Дайо Окенийи («Видеть»), Джоэл МакХэйл («Однокурсники»), Ник Кассаветис («Без лица»), Майкл Мазини («Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»), Пол Раст («Любовь»), Эдуардо Франко («Образование»), Марк Ивэн Джексон («В лучшем мире»), Лидия Порто («Жизнь») и Грета Оглсби («Уилсон»). Кроме того, Джек МакБрайер («Студия 30») и Энни Мумоло («Девичник в Вегасе») получили по небольшому камео.
Синтиа Эриво, дважды номинированная на «Оскар» за фильм «Гарриет» («Лучшая актриса» и «Лучшая песня»), взялась продюсировать и сыграть главную роль в картине, основанной на истории жизни Сары Форбс Боетты, африканской принцессы 19 века, которая после уничтожения ее семьи и порабощения королем Западной Африки была принята в придворные королевы Виктории. В числе исполнительных продюсеров будущей ленты также числится Бенедикт Камбербэтч. Проект будет профинансирован компанией BBC Film.
Новый проект Гая Ричи, может, и лишился прежнего названия Five Eyes и теперь является безымянным, зато у Джейсона Стэйтема, подписавшегося на главную роль в фильме, появилась очаровательная экранная партнерша. К актерскому составу экшен-триллера примкнула Обри Плаза («Легион»).
О сиквеле «Порока на экспорт» в прессе заговорили сразу же после выхода криминального триллера Дэвида Кроненберга. За прошедшие годы зрители так и не дождались продолжения, а пару лет назад студия Focus Features и вовсе сменила тактику. Так запланированная вторая часть превратилась в самостоятельный проект. Теперь он сменил название на Small Dark Look и практически заманил в свои сети Джейсона Стэйтема. Актер близок к тому, чтобы подписаться на участие в съемках фильма.
Компании Dark Dreams Entertainment и MiLu Entertainment расскажут одну из самых известных и интереснейших городских легенд в истории балканского полуострова. Американский кинодуэт приступает к созданию фильма о знаменитом автоугонщике по прозвищу Белградский призрак.
Из «Ла-Ла Ленда» режиссер Дэмьен Шазелл отправился в космос с «Человеком на Луне», но сейчас он готов вернуться на голливудскую землю, и поможет ему в этом драма «Вавилон». Фильм должен был ознаменовать воссоединение Шазелла с Эммой Стоун, однако последняя, как выяснилось, выбыла из проекта из-за несовпадения рабочих графиков. Впрочем, Шазелл уже нашел актрисе замену: переговоры о получении главной роли в «Вавилоне» ведет Марго Робби.