Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.09.2020 10:20

Борат возвращается

В прошлом месяце в социальных сетях стали то и дело появляться намеки на то, что Саша Барон Коэн снимает что-то в Лос-Анджелесе. Теперь журналистам удалось узнать, что актер вернулся к знакомому образу и что завершена работа над сиквелом «Бората».

Детали сюжета второй части пока не разглашаются, но инсайдеры утверждают, что Борат уже не является малоизвестной личностью с казахстанского телевидения. Напротив, общественность знает, кто он такой, из-за чего Борат вынужден брать интервью под прикрытием.
Читать полностью
Поделиться:
08.09.2020 17:46

Стив Куган найдет останки Ричарда III

Стив Куган прольет свет на одну из самых интересных страниц британской истории: английский актер и сценарист анонсировал фильм о поисках останков Ричарда III.

Ричард III погиб в 1485 году во время битвы при Босворте. Изначально короля похоронили в монастыре Грейфрайерс. В Британии существовало предание, что во времена Генриха VIII обитель разграбили, а останки монарха выбросили в реку Сор. Однако некоторые авторы подозревали, что мародеры так и не добрались до могилы короля. В 2012 году английские власти решили проверить эту теорию и начали раскопки на автостоянке, построенной на территории бывшего монастыря. Вскоре археологи наткнулись на скелет мужчины с признаками сильного сколиоза. Поскольку некоторые летописи называли Ричарда III горбуном, ученые отправили находку на тест ДНК.
Читать полностью
Поделиться:
08.09.2020 12:40

Вечеринка с пришельцами

Компании Camelot Films и Hardman Pictures погрузятся в мир социальных сетей, хайпа, лайков и недружелюбных пришельцев: британский дуэт приступил к съемкам научно-фантастического ужастика «Семя»* (The Seed).

Фильм расскажет о звездах соцсетей, отправившихся в Калифорнию, чтобы закатить вечеринку и снять видео метеоритного дождя. Персонажи картины еще не подозревают, что уикенд на роскошной вилле посреди пустыни Мохаве превратится в кровавый хоррор с участием зловещих инопланетян...
Читать полностью
Поделиться:
08.09.2020 11:26

Лив Шрайбер увидит Венецию

Английская студия Tribune Pictures и американская компания The Exchange экранизируют одно из самых известных произведений Эрнеста Хемингуэя: к путешествию на киноэкраны готовятся герои романа «За рекой, в тени деревьев».

Книга вышла в 1950 году и получила в основном негативные отзывы в прессе. Критики сетовали, что в истории не хватает динамики. Лучший ответ на их обвинения дал сам Хемингуэй. «Критики пишут, что в моем романе ничего не происходит, — сказал писатель. — Подумаешь, всего-то защита реки Пьяве, прорыв в Нормандии и взятие Парижа...». Как это часто бывает, с годами отношение к книге поменялось, и сегодня она по праву считается классикой своего жанра.
Читать полностью
Поделиться:
07.09.2020 10:40

Росси и Уэст сразятся за выживание

Компании Cr8iv DNA и Anacapa Pictures продолжают кастинг в мистический триллер «Побег с поля» (Escape the Field). Сегодня к актерскому составу картины присоединились Тео РоссиСыны анархии», «Люк Кейдж») и Шейн УэстСалем», «Готэм»).

Анонс «Побега с поля» состоялся несколько дней назад. Тогда же стало известно, что пробы в проект прошла Джордан Клэр РоббинсАкадемия "Амбрелла"»). Картина расскажет о шестерых незнакомцах, очнувшихся посреди огромного кукурузного поля. Вскоре герои понимают, что за ними охотится какое-то существо. Смогут ли участники зловещей игры работать вместе и победить загадочного врага?..
Читать полностью
Поделиться:
06.09.2020 12:25

Быть Кеннетом Браной

Некоторые критики обвиняют актера и режиссера Кеннета Брану в склонности к самолюбованию. Им точно не стоит смотреть следующий фильм британца: Брана приступил к съемкам полубиографической драмы о себе любимом.

Картина получит название «Белфаст» и расскажет о юности пятикратного соискателя «Оскара». Брана родился в столице Северной Ирландии в 1960 году. Когда мальчику стукнуло девять лет, его семья перебралась в английский Рединг.
Читать полностью
Поделиться:
06.09.2020 10:50

Disney готовит нового «Чужого»

Весной прошлого года студия Disney закрыла сделку с корпорацией Fox и стала обладательницей таких популярных брендов, как «Аватар», «Крепкий орешек», «Люди Икс», «Хищник» и «Чужой». Похоже, компания определилась с планами на одну из этих франшиз. Режиссер оригинального «Чужого» Ридли Скотт объявил, что Disney готовит новый фильм легендарной киновселенной.

«Новый "Чужой" уже в разработке, — заявил Скотт. — Я сомневаюсь, что он продолжит историю, начатую в "Прометее" и "Завете". Перед нами стоит фундаментальный вопрос — не выдохлись ли Чужой, фейсхаггер и честбастер?».
Читать полностью
Поделиться:
05.09.2020 17:44

Первым делом самолеты

Джонатан МэйджерсСтрана Лавкрафта») и Глен ПауэллПодстава») получили главные роли в военной драме Devotion («Преданность*»), о которой мы писали в начале марта. Съемки проекта возглавит Джастин Диллард, а за сценарий отвечал Джейк Крэйн, взявший за основу книгу Адама Мейкоса.

Действие фильма развернется в начале 50-х годов, во времена Корейской войны. В центре сюжета — двое пилотов ВВС США, чья дружба пройдет серьезную проверку на прочность, когда один из них потерпит крушение на вражеской территории.
Читать полностью
Поделиться:
05.09.2020 14:30

Отряд Беверли-Хиллз проводит новый набор

Похоже, студийные боссы считают, что зрителей смогут вернуть в кинотеатры только проверенные временем бренды: в Голливуде с новой силой вспыхнул бум ремейкомании и сиквелизации. Сегодня к нему присоединилась компания Tri Star, объявившая о работе над продолжением комедии «Отряд Беверли-Хиллз».

Оригинальный фильм вышел в 1989 году. Комедия разочаровала критиков и заработала всего $8,5 млн при $18-миллионном бюджете, но, как это часто бывает, приобрела культовый статус у зрителей. Главной героиней картины стала светская львица Филлис Нефлер (Шелли Лонг), вступившая в ряды девушек-скаутов, чтобы наладить отношения с дочерью.
Читать полностью
Поделиться:
05.09.2020 11:30

Медведь-убийца выйдет из спячки

Хотите взглянуть, как юные Джордж Клуни, Лора Дерн и Чарли Шин спасаются от огромного кровожадного медведя? Скоро у вас появится такая возможность: продюсер Сузанна Надь объявила о завершении работы над монтажом и реставрацией знаменитого ужастика «Гризли 2: Хищник».

После успеха «Челюстей» экраны буквально наводнили малобюджетные хорроры о недружелюбных представителях фауны. Некоторые из них были успешны в прокате. Так, в 1976 году компании Film Ventures и Columbia выпустили ужастик «Гризли», который заработал $39 млн при скромном бюджете в $750 тыс. Естественно, продюсеры задумались о создании сиквела.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ