Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.03.2021 13:36

Кэри Фукунага найдет токийского призрака

Работу над новой частью бондианы Кэри Фукунага завершил больше года назад, но в силу известных всем обстоятельств фильм до сих пор не дошел до больших экранов. Впрочем, режиссер все это время не скучал, готовясь к съемкам «Повелителей воздуха». Теперь в список развлечений Фукунаги можно добавить экранизацию комикса «Токийский призрак»: студия Legendary как раз пригласила его стать постановщиком киноадаптации.

Действие оригинала за авторством Рика РемендераАкадемия смерти») разворачивается в недалеком будущем. К 2089 году человечество стало полностью зависимым от технологий и индустрии развлечений в попытке сбежать от тяжелой реальности. Единственное, ради чего стоит жить, — виртуальный хайп. Констебли Дебби Дикей и Лед Дент стоят на страже мира в Лос-Анджелесе, но новое задание приводит их в место, где технологии еще не взяли верх над сознанием, — в Токио.

В 2015 году, когда комикс только вышел в печать, он сразу же завоевал любовь критиков благодаря своему гипертрофированному видению мира в стиле киберпанк. Жанр этот, может, и утомил киноманов, но Фукунаге под силу снять фильм, который выбьется из ряда себе подобных.



Сценарий фильма напишет сам Ремендер, а Фукунага помимо режиссерских обязанностей возьмет на себя еще и продюсерские.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ