Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2021 16:03

Санта накажет тебя

Слэшер «Тихая ночь, смертельная ночь» стал культовым не из-за уникального сюжета, отличной режиссерской работы или крутого маньяка, а из-за скандалов, разгоревшихся после выхода фильма. Однако современные продюсеры не так чувствительны, как зрители 80-х, а потому решили снять перезагрузку ужастика.

В оригинальной картине мальчик по имени Билли стал свидетелем смерти собственных родителей от рук убийцы в костюме Санты. Ребенка отправили в католический приют, не отличавшийся милосердием, и вырос он психически неуравновешенным. Однажды в Рождество Билли переоделся в Санту и сам начал убивать людей.

Примечательно, что хоррор вышел в прокат в один день с «Кошмаром на улице Вязов» и собрал больше, чем классика Уэса Крэйвена. Однако судьба была немилосердна к «Тихой ночи, смертельной ночи». Уже на этапе рекламы зрители были возмущены тем, в каком нелицеприятном свете лента выставляет Санту, разрушая тем самым детские представления о нем. Через неделю после премьеры фильм сняли с проката, что не помешало ему впоследствии получить статус культового. Слэшер даже обзавелся четырьмя сиквелами, половина которых никак не связана с сюжетом первой части, а в 2012 году вышел его вольный ремейк — «Безмолвная ночь».



Занимаются перезагрузкой, которая выйдет в 2022-м, компании Orwo Studios и Black Hanger Studios, намеренные вдохнуть новую жизнь еще и во франшизу «Джиперс Криперс». Их проект Jeepers Creepers: Reborn недавно обзавелся дистрибьютором и должен добраться до экранов в этом году.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ