Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.03.2021 12:05

Гор Вербински выпустит на волю королей-пустынников

Недавно мы сообщали, что «Потерянные земли» Джорджа Р.Р. Мартина превратятся в киноэпик, а теперь стало известно, что еще одно произведение культового писателя переберется на экраны. Режиссер «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински возглавит съемки фильма по мотивам повести «Короли-пустынники» (в другом варианте перевода «Песчаные короли»), о чем он сообщил в интервью. Поможет ему в этом создатель конспирологического триллера «Утопия» Дэннис Келли.

На вопрос журналистов о текущих проектах Вербински ответил: «Один из сценариев основан на повести Джорджа Р.Р. Мартина "Короли-пустынники", которую я люблю и считаю гениальной запутанной историей. Я работаю вместе с крутым сценаристом Дэннисом Келли, написавшим оригинальную "Утопию". Британский сериал великолепен. Дэннис занимается адаптацией, так что я в восторге». Остальными подробностями проекта Вербински делиться не стал.

Повесть Мартина рассказывает о богатом плейбое Саймоне Крессе, коллекционирующем опасных экзотических животных. Однажды он покупает террариум, в котором живет четыре колонии созданий, именуемых короли-пустынники. Их особенность заключается в том, что они обладают разумом и способны заполнять собой любое пространство. Порой колонии воюют между собой, особенно, когда голодают. Саймон начинает принимать ставки на исходы этих войн, приводя одних своих друзей в экстаз, а у других вызывая отвращение. В один прекрасный день песчаные короли сбегают из террариума и захватывают дом Саймона. Их голод становится сильнее, равно как и отчаяние хозяина...



Повесть «Короли-пустынники» была впервые опубликована в августовском номере журнала Omni в 1979-м и по сей день остается единственным произведением Мартина, принесшим ему и премию «Хьюго», и «Небьюлу». Она уже была вольно экранизирована в 1995 году в формате телефильма с Бо Бриджесом в главной роли. В итоге лента стала первым эпизодом для перезапуска сериала «За гранью возможного».

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ