Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дональд Сазерленд

Donald Sutherland
Дональд Сазерленд
Профессии: Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Lois Hardwick (00.00.1959), Ширли Даглас (00.00.1966) (детей: 2), Francine Racette (00.00.1990) (детей: 3)
Рост: 193
Родился: 17 июля 1935, Рак (85 лет)
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Дональд Сазерленд Фото Дональд Сазерленд Фото Дональд Сазерленд

Новости

08.03.2021 10:20

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2020 года

Ассоциация «Выбор критиков» (CCA) продолжила награждать создателей лучших кино- и телепроектов прошлого года. В январе мы узнали победителей первой в истории премии Critics' Choice Super Awards, ну а теперь дело дошло до уже классической и куда более привычной награды — Critics' Choice Awards.

CCA является крупнейшей североамериканской ассоциацией критиков. В ее ряды входят 442 журналиста, работающие на ТВ, радио и в онлайн-изданиях. Кинонаграда Critics' Choice нашла победителей в 26-й раз, а ее телевизионный аналог — в 11-й. В роли ведущего церемонии третий год подряд выступил актер и шоумен Тэй Диггз.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 20:00

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.4

Все | Актёр | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


К звездам
К звездам (2019)

Ad Astra (0.00)

Траст
Траст (2018)

Trust (7.60)
 J. Paul Getty 9 episodes, 2018

American Hangman
American Hangman (2018)
(0.00)
Judge Straight

Мера человека
Мера человека (2018)

Measure of a Man (0.00)
Dr. Kahn

Восточная сказка
Восточная сказка (2017)

Basmati Blues (0.00)
Gurgon

В поисках праздника
В поисках праздника (2017)

The Leisure Seeker (6.00)
John Spencer

Лед
Лед (2016)

Ice (7.40)
 Pieter Van De Bruin / ... (5 episodes, 2016-2017)

Milton's Secret
Milton's Secret (2016)
(0.00)
Grandpa Howard

Заброшенный
Заброшенный (2015)

Forsaken (7.60)
Rev. Clayton

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2 (2015)

The Hunger Games: Mockingjay - Part 2 (0.00)
President Snow

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1 (2014)

The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 (6.70)
President Snow

Jappeloup
Jappeloup (2013)
(6.80)
John Lester

Лучшее предложение
Лучшее предложение (2013)

La migliore offerta (7.80)
Billy Whistler

Голодные игры: И вспыхнет пламя
Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)

The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
President Snow

Пересекая черту
Пересекая черту (сериал) (2013)

Crossing Lines (7.40)
 Michel Dorn (22 episodes, 2013-2014)

(2013)
(8.20)
Michel Dorn

The Calling
The Calling (2013)
(0.00)
Father Price

Голодные игры
Голодные игры (2012)

The Hunger Games (7.30)
President Snow

Dawn Rider
Dawn Rider (2012)
(0.00)
Pop

Остров сокровищ
Остров сокровищ (2012)

Treasure Island (0.00)
Flint

Орел IX легиона
Орел IX легиона (2011)

The Eagle (6.20)
Uncle Aquila

Sofia
Sofia (2011)
(0.00)
Ambassador Ashdown

Несносные боссы
Несносные боссы (2011)

Horrible Bosses (6.90)
Jack Pellit

Man on the Train
Man on the Train (2011)
(9.40)
The Professor

Sam Bobkin

Jock
Jock (2011)
(4.50)
Narrator / Sir Percy Fitzpatrick (голос)

Механик
Механик (2011)

The Mechanic (6.50)
Harry McKenna

Out of the Shadows
Out of the Shadows (2010)
(0.00)
Narrator

(rumored)

Любовь к свободе: История о чернокожих патриотах Америки
Любовь к свободе: История о чернокожих патриотах Америки (2010)

For Love of Liberty: The Story of America's Black Patriots (7.60)
(голос)

Моби Дик
Моби Дик (сериал) (2010)

Moby Dick (7.00)
Father Mapple (2 episodes, 2011)

Художник-вор
Художник-вор (2010)

The Con Artist (4.20)
Kranski

Столпы Земли
Столпы Земли (сериал) (2010)

The Pillars of the Earth (8.10)
 Bartholomew (9 episodes, 2010)

The Eastmans
The Eastmans (2009)
(0.00)
Dr. Charles Eastman

Астробой
Астробой (2009)

Astro Boy (6.30)
President Stone (голос)

Разгадка тайны Стоунхенджа
Разгадка тайны Стоунхенджа (2008)

Stonehenge: Decoded (5.90)
Narrator

Золото дураков
Золото дураков (2008)

Fool's Gold (5.40)
Nigel Honeycutt

President Hollywood
President Hollywood (2008)
(0.00)
Nathan Templeton (хроника) (в титрах отсутствует)

Sleepwalkers
Sleepwalkers (2007)
(6.10)
Businessman struck by a taxi

Гриб дождевик
Гриб дождевик (2007)

Puffball (4.30)
Lars

Mission Antarctique
Mission Antarctique (2007)
(6.80)
Narrator (в титрах отсутствует)

Опустевший город
Опустевший город (2007)

Reign Over Me (7.70)
Judge Raines

L'âge des ténèbres
L'âge des ténèbres (2007)
(6.90)
Award Show Presenter (в титрах отсутствует)

Динозавры 3D: гиганты Патагонии
Динозавры 3D: гиганты Патагонии (2007)

Dinosaurs: Giants of Patagonia (5.90)
Narrator (голос)

Patrick 'Tripp' Darling III (23 episodes, 2007-2009)

Пивной бум
Пивной бум (2006)

Beerfest (6.10)
Johann von Wolfhaus (в титрах отсутствует)

Страна слепых
Страна слепых (2006)

Land of the Blind (6.40)
Thorne

Спроси у пыли
Спроси у пыли (2006)

Ask the Dust (5.70)
Hellfrick

Оружейный барон
Оружейный барон (2005)

Lord of War (7.70)
Colonel Oliver Southern (голос)

Жестокие люди
Жестокие люди (2005)

Fierce People (6.60)
Ogden C. Osborne

Mr. Bennet (хроника) (в титрах отсутствует)

Гордость и предубеждение
Гордость и предубеждение (2005)

Pride and Prejudice (7.80)
Mr. Bennet

Американское оружие
Американское оружие (2005)

American Gun (6.40)
Carl Wilk

Женщина-президент
Женщина-президент (сериал) (2005)

Commander in Chief (6.50)
Nathan Templeton (19 episodes, 2005-2006)

Призрак Красной реки
Призрак Красной реки (2005)

An American Haunting (4.90)
John Bell

Живой товар
Живой товар (2005)

Human Trafficking (7.50)
Customs Agent Bill Meehan

Северное сияние
Северное сияние (2005)

Aurora Borealis (6.80)
Ronald Shorter

Участь Салема
Участь Салема (2004)

'Salem's Lot (6.10)
Richard Straker

The Greatest Canadian
The Greatest Canadian (2004)
(7.70)
(хроника)

Новый Франкенштейн
Новый Франкенштейн (2004)

Frankenstein (6.00)
Captain Walton

Холодная гора
Холодная гора (2003)

Cold Mountain (7.30)
Reverend Monroe

Площадь Пяти лун
Площадь Пяти лун (2003)

Piazza delle cinque lune (6.00)
Rosario Sarracino

Балтийский шторм
Балтийский шторм (2003)

Baltic Storm (3.70)
Lou Aldryn

Ограбление по-итальянски
Ограбление по-итальянски (2003)

The Italian Job (6.90)
John Bridger

Тропой войны
Тропой войны (2002)

Path to War (7.50)
Clark Clifford

Феллини: Я великий лжец
Феллини: Я великий лжец (2002)

Fellini: Je suis un grand menteur (6.80)
Himself / Casanova

Большое ограбление
Большое ограбление (2001)

The Big Heist (5.30)
Jimmy Burke

Tyler

Narrator (4 episodes, 2001)

Последняя фантазия
Последняя фантазия (2001)

Final Fantasy: The Spirits Within (6.40)
Dr. Sid (голос)

Восстание
Восстание (2001)

Uprising (7.30)
Adam Czerniaków

Паника
Паника (2000)

Panic (6.80)
Michael


Искусство войны
Искусство войны (2000)

The Art of War (5.50)
Douglas Thomas

Threads of Hope
Threads of Hope (2000)
(0.00)
Narrator (голос)

Космические ковбои
Космические ковбои (2000)

Space Cowboys (6.30)
Jerry O'Neill

Capt. Benjamin Franklin 'Hawkeye' Pierce (хроника)

Вирус
Вирус (1999)

Virus (4.50)
Captain Everton

Инстинкт
Инстинкт (1999)

Instinct (6.20)
Ben Hillard

Подлодка
Подлодка (1999)

The Hunley (6.60)
Gen. Pierre G.T. Beauregard

Под маской
Под маской (1999)

Behind the Mask (5.80)
Dr. Bob Shushan

Легкие деньги
Легкие деньги (1998)

Free Money (4.90)
Judge Rolf Rausenberger

Падший
Падший (1998)

Fallen (6.80)
Lt. Stanton

Без предела
Без предела (1998)

Without Limits (7.00)
Bill Bowerman

Shadow Conspiracy
Shadow Conspiracy (1997)
(4.70)
Jacob Conrad

Двойник
Двойник (1997)

The Assignment (6.80)
Jack Shaw / Henry Fields

Тайный враг
Тайный враг (1997)

Natural Enemy (5.00)
Ted Robards

Блуждающая пуля
Блуждающая пуля (1996)

Hollow Point (5.30)
Garrett Lawton

Время убивать
Время убивать (1996)

A Time to Kill (7.10)
Lucien Wilbanks

Гражданин Икс
Гражданин Икс (1995)

Citizen X (7.70)
Col. Mikhail Fetisov

Эпидемия
Эпидемия (1995)

Outbreak (6.40)
Maj. Gen. Donald McClintock

Разоблачение
Разоблачение (1994)

Disclosure (5.90)
Bob Garvin

Прорыв
Прорыв (1994)

The Lifeforce Experiment (4.60)
Dr. 'MAC' MacLean

Война и страсть
Война и страсть (1994)

Oldest Living Confederate Widow Tells All (6.90)
Capt. William Marsden

Пунш
Пунш (1994)

Punch (6.40)
Craman

Кукловоды
Кукловоды (1994)

The Puppet Masters (5.70)
Andrew Nivens

Narrator (голос)

Narrator (voice: English version)

Янгер и Янгер
Янгер и Янгер (1993)

Younger and Younger (5.00)
Jonathan Younger

Narrator (7 episodes, 1993-2000)

Красная жара
Красная жара (1993)

Red Hot (4.80)
Kirov

Frank

Шесть степеней отчуждения
Шесть степеней отчуждения (1993)

Six Degrees of Separation (6.90)
Flan


Merrick


Зыбучие пески: Нет выхода
Зыбучие пески: Нет выхода (1992)

Quicksand: No Escape (5.50)
Murdoch

Станционный смотритель
Станционный смотритель (1992)

The Railway Station Man (6.30)
Roger Hawthorne

Тень волка
Тень волка (1992)

Shadow of the Wolf (5.40)
Henderson

Заходящее солнце
Заходящее солнце (1992)

Rakuyô (5.70)
John Williams

Спальня Бастера
Спальня Бастера (1991)

Buster's Bedroom (4.90)
O'Connor

Обратная тяга
Обратная тяга (1991)

Backdraft (6.60)
Ronald Bartel


Long Road Home
Long Road Home (1991)
(6.10)
(в титрах отсутствует)

Каменный крик
Каменный крик (1991)

Cerro Torre: Schrei aus Stein (6.10)
Ivan

Доктор Бетьюн
Доктор Бетьюн (1990)

Bethune: The Making of a Hero (6.70)
Dr. Norman Bethune

Абсолютная власть
Абсолютная власть (1990)

Eminent Domain (5.90)
Josef Borski

Тюряга
Тюряга (1989)

Lock Up (5.80)
Warden Drumgoole

Заблудшие ангелы
Заблудшие ангелы (1989)

Lost Angels (5.80)
Dr. Charles Loftis

Сухой белый сезон
Сухой белый сезон (1989)

A Dry White Season (6.90)
Ben du Toit

Подмастерье убийцы
Подмастерье убийцы (1988)

Apprentice to Murder (4.70)
John Reese


Убийства по чёткам
Убийства по чёткам (1987)

The Rosary Murders (5.60)
Father Robert Koesler

Проблема со шпионами
Проблема со шпионами (1987)

The Trouble with Spies (3.70)
Appleton Porter

Papa (clip: Cloudbusting) (хроника)

Волк на пороге
Волк на пороге (1986)

Oviri (6.10)
Paul Gauguin

Горе невинным
Горе невинным (1985)

Ordeal by Innocence (4.80)
Dr. Arthur Calgary

Да помогут нам небеса!
Да помогут нам небеса! (1985)

Heaven Help Us (6.70)
Brother Thadeus

Революция
Революция (1985)

Revolution (4.80)
Sgt. Maj. Peasy

Взломщики
Взломщики (1984)

Crackers (4.90)
Weslake

Трагедия у алтаря
Трагедия у алтаря (1984)

Terror in the Aisles (5.70)
Matthew Bennell ('Invasion of the Body Shatchers' (1978) / John Klute ('Klute') (хроника)

Zoom su Fellini
Zoom su Fellini (1983)
(0.00)
Himself (хроника)

Возвращение Макса Дагэна
Возвращение Макса Дагэна (1983)

Max Dugan Returns (6.40)
Brian Costello

Ушко иголки
Ушко иголки (1981)

Eye of the Needle (7.10)
Faber

Gas
Gas (1981)
(2.50)
Nick the Noz

Военная история
Военная история (1981)

A War Story (7.90)
Narrator of the diary (голос)

Порог
Порог (1981)

Threshold (6.10)
Dr. Thomas Vrain

Обыкновенные люди
Обыкновенные люди (1980)

Ordinary People (7.90)
Calvin Jarrett

North China Factory
North China Factory (1980)
(0.00)
Narrator (голос)

Wuxing People's Commune
Wuxing People's Commune (1980)
(0.00)
Narrator (голос)

North China Commune
North China Commune (1980)
(0.00)
Narrator (голос)

Ничего личного
Ничего личного (1980)

Nothing Personal (4.60)
Roger Keller

Остров Медвежий
Остров Медвежий (1979)

Bear Island (5.40)
Frank Lansing

Большое ограбление поезда
Большое ограбление поезда (1979)

The First Great Train Robbery (6.90)
Agar

Мужчина, женщина и банк
Мужчина, женщина и банк (1979)

A Man, a Woman and a Bank (5.40)
Reese Halperin

Убийство по приказу
Убийство по приказу (1979)

Murder by Decree (7.10)
Robert Lees

Les liens de sang
Les liens de sang (1978)
(6.10)
Steve Carella

Вторжение похитителей тел
Вторжение похитителей тел (1978)

Invasion of the Body Snatchers (7.30)
Matthew Bennell

Зверинец
Зверинец (1978)

Animal House (7.60)
Dave Jennings

Бетюн
Бетюн (1977)

Bethune (6.80)
Dr. Norman Bethune

Исчезновение
Исчезновение (1977)

The Disappearance (5.30)
Jay Mallory

Солянка по-кентуккийски
Солянка по-кентуккийски (1977)

The Kentucky Fried Movie (6.40)
The Clumsy Waiter (segment "That's Armageddon")

Двадцатый век
Двадцатый век (1976)

Novecento (7.70)
Attila Mellanchini

Казанова Феллини
Казанова Феллини (1976)

Il Casanova di Federico Fellini (6.90)
Giacomo Casanova

Орел приземлился
Орел приземлился (1976)

The Eagle Has Landed (6.80)
Liam Devlin

La spirale
La spirale (1976)
(7.10)
Narrator on English Release (голос)


День саранчи
День саранчи (1975)

The Day of the Locust (7.00)
Homer Simpson

Судья и его палач
Судья и его палач (1975)

Der Richter und sein Henker (6.00)
Corpse of Lt. Robert Schmied

Чужой гром
Чужой гром (1974)

Alien Thunder (4.50)
Sgt. Dan Candy

Ловец тени
Ловец тени (1974)

The Shadow Catcher (7.30)
Edward S. Curtis (голос)

Ш.П.И.О.Н.Ы.
Ш.П.И.О.Н.Ы. (1974)

S*P*Y*S (4.10)
Bruland

А теперь не смотри
А теперь не смотри (1973)

Don't Look Now (7.50)
John Baxter

Andy Hammon

Стильярд блюз
Стильярд блюз (1973)

Steelyard Blues (5.50)
Jesse Veldini

Джонни взял ружье
Джонни взял ружье (1971)

Johnny Got His Gun (7.90)
Christ

Клют
Клют (1971)

Klute (7.20)
John Klute

Небольшие убийства
Небольшие убийства (1971)

Little Murders (6.80)
Rev. Dupas

Исходит из сердца
Исходит из сердца (1970)

Act of the Heart (6.10)
Father Michael Ferrier

Алекс в стране чудес
Алекс в стране чудес (1970)

Alex in Wonderland (5.00)
Alex Morrison

Герои Келли
Герои Келли (1970)

Kelly's Heroes (7.50)
Sgt. Oddball


Начинайте революцию без меня
Начинайте революцию без меня (1970)

Start the Revolution Without Me (6.40)
Charles / Pierre

The Sunshine Patriot
The Sunshine Patriot (1968)
(6.10)
Benedeck

Интерлюдия
Интерлюдия (1968)

Interlude (6.50)
Lawrence

Джоанна
Джоанна (1968)

Joanna (5.50)
Lord Peter Sanderson

Царь Эдип
Царь Эдип (1968)

Oedipus the King (6.90)
Chorus Leader

Себастьян
Себастьян (1968)

Sebastian (6.40)
Ackerman

Расставание
Расставание (1968)

The Split (5.80)
Dave Negli

Scientist at computer

Грязная дюжина
Грязная дюжина (1967)

The Dirty Dozen (7.80)
Vernon Pinkley

Earle

Прощай, оружие!
Прощай, оружие! (сериал) (1966)

A Farewell to Arms (7.50)
Sim (unknown episodes)

Charles Givens

Случай с Бедфордом
Случай с Бедфордом (1965)

The Bedford Incident (7.40)
Hospitalman Nerney - Sick Bay

Умри, дорогая
Умри, дорогая (1965)

Fanatic (6.40)
Joseph

Дом ужасов доктора Террора
Дом ужасов доктора Террора (1965)

Dr. Terror's House of Horrors (6.60)
Dr. Bob Carroll (segment 5 "Vampire")

Пообещай ей что-нибудь
Пообещай ей что-нибудь (1965)

Promise Her Anything (5.10)
Autograph Seeking Father (в титрах отсутствует)

Замок живых мертвецов
Замок живых мертвецов (1964)

Il castello dei morti vivi (5.70)
Sgt. Paul / The witch / The old man

Priest

Hamlet at Elsinore
Hamlet at Elsinore (1964)
(7.80)
Fortinbras, Prince of Norway

Весь мир в кармане
Весь мир в кармане (1963)

The World Ten Times Over (5.30)
Tall Man in Nightclub (в титрах отсутствует)

Terry-Thomas
Terry-Thomas (1963)
(6.00)

Святой
Святой (сериал) (1962)

The Saint (7.70)
James McCleary / ... (2 episodes, 1965-1966)

Мстители
Мстители (сериал) (1961)

"The Avengers" (8.40)
 Jessel 1 episode, 1967

Canadian

Living Loaded
Living Loaded (0)
(0.00)
Grant

Отыграть назад
Отыграть назад (0)

The Undoing (0.00)
 Franklin Renner 6 episodes, 2020

Искусство ограбления
Искусство ограбления (0)

The Burnt Orange Heresy (6.00)
Jerome Debney

(0)
(0.00)
President Snow (хроника)

Продюсер [ скрыть ]


Стильярд блюз
Стильярд блюз (1973)

Steelyard Blues (5.50)

Играл себя [ скрыть ]




Kurier Romy 2011
Kurier Romy 2011 (2011)
(0.00)
Себя - Winner: Preis der Jury

Himself - Opening Ceremony Narrator & Olympic Flagbearer (2010)


Himself (хроника)

Trumbo
Trumbo (2007)
(7.50)
Себя



Себя - Nominee: Best Actor in a Supporting Role in a Series, Mini-Series or Motion Picture Made for Television

The Bennets
The Bennets (2006)
(6.80)
Himself

On Set Diaries
On Set Diaries (2006)
(9.40)
Себя

Сэр! Нет, Сэр!
Сэр! Нет, Сэр! (2005)

Sir! No Sir! (7.60)
Себя (хроника) (в титрах отсутствует)


Себя - Winner: Best Actor in a Supporting Role in a Series, Mini-Series or Motion Picture Made for Television

Himself (хроника)

Секс 24 кадра в секунду
Секс 24 кадра в секунду (2003)

Sex at 24 Frames Per Second (6.30)
Себя (хроника)

The Magic of Fellini
The Magic of Fellini (2002)
(6.50)
Himself (хроника)

74-я церемония вручения премии «Оскар»
74-я церемония вручения премии «Оскар» (2002)

The 74th Annual Academy Awards (5.60)
Себя - Announcer

Феллини: Я великий лжец
Феллини: Я великий лжец (2002)

Fellini: Je suis un grand menteur (6.80)
Себя / Casanova






Himself - 'Hawkeye'

Himself

Себя - Nominee: Best Actor in a Supporting Role in a Motion Picture



Себя - Winner: Best Actor in a Supporting Role in a Series, Mini-Series or Motion Picture Made for TV

Himself (хроника)

Век кино
Век кино (1994)

A Century of Cinema (5.70)
Себя


Himself (в титрах отсутствует)

Себя

61-я церемония вручения премии «Оскар»
61-я церемония вручения премии «Оскар» (1989)

The 61st Annual Academy Awards (5.30)
Себя - Co-Presenter: Honorary Award to the National Film Board of Canada

Give Me Your Answer True
Give Me Your Answer True (1987)
(0.00)
Himself


Night of 100 Stars
Night of 100 Stars (1982)
(6.60)
Himself

Himself

Себя - Nominee: Best Actor in a Motion Picture [Drama]

53-я церемония вручения премии «Оскар»
53-я церемония вручения премии «Оскар» (1981)

The 53rd Annual Academy Awards (5.90)
Себя - Presenter: Best Actress in a Supporting Role

Himself - Presenter: Helen Hayes

Himself - Presenter

49-я церемония вручения премии «Оскар»
49-я церемония вручения премии «Оскар» (1977)

The 49th Annual Academy Awards (6.00)
Себя - Presenter: Best Cinematography

44-я церемония вручения премии «Оскар»
44-я церемония вручения премии «Оскар» (1972)

The 44th Annual Academy Awards (5.50)
Себя - Audience Member

FTA
FTA (1972)
(6.50)
Himself

Operation Dirty Dozen
Operation Dirty Dozen (1967)
(6.00)
Himself (в титрах отсутствует)

The American Civil War
The American Civil War (1965)
(6.80)
Himself

 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя (2 episodes, 2016)

(0)
(0.00)
Себя

Премьеры
03.06
Мажоры на мели
Pourris gâtés
16.06
Телохранитель жены киллера
The Hitman's Wife's Bodyguard
17.06
Лука
Luca
24.06
Город тайн
The Dry
01.07
Миньоны: Грювитация
Minions: The Rise of Gru
все премьеры

Топ 250
78
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
79
Бункер
Der Untergang (8.40)
80
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
81
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
82
История игрушек
Toy Story (8.30)
83
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
84
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
85
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
86
Схватка
Heat (8.30)
87
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ
08.03.2021
Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2020 года

Ассоциация «Выбор критиков» (CCA) продолжила награждать создателей лучших кино- и телепроектов прошлого года. В январе мы узнали победителей первой в истории премии Critics' Choice Super Awards, ну а теперь дело дошло до уже классической и куда более привычной награды — Critics' Choice Awards. CCA является крупнейшей североамериканской ассоциацией критиков. В ее ряды входят 442 журналиста, работающие на ТВ, радио и в онлайн-изданиях. Кинонаграда Critics' Choice нашла победителей в 26-й раз, а ее телевизионный аналог — в 11-й. В роли ведущего церемонии третий год подряд выступил актер и шоумен Тэй Диггз. Фаворитом «Выбора критиков» выглядел «Манк» Дэвида Финчера, однако в итоге он выиграл только в одной из 12 заявленных номинаций. Главным кинотриумфатором вечера стала «Земля кочевников», получившая четыре награды. В категориях для многосерийных драм доминировала «Корона», а среди мини-сериалов не было равных «Ходу королевы». Лауреатами Critics' Choice Awards 2021 стали: КИНО Лучший фильм — «Земля кочевников» Лучший режиссер — Хлоя ЧжаоЗемля кочевников») Лучший оригинальный сценарий — Эмиральд ФеннелДевушка, подающая надежды») Лучший адаптированный сценарий — Хлоя ЧжаоЗемля кочевников») Лучший актер — Чедвик БоузманМа Рейни: Мать блюза») Лучшая актриса — Кэри МаллиганДевушка, подающая надежды») Лучший актер второго плана — Дэниэл КалуяИуда и черный мессия») Лучшая актриса второго плана — Мария БакаловаБорат 2») Лучший молодой актер или актриса — Алан С. КимМинари») Лучший актерский ансамбль — «Суд над чикагской семеркой» Лучшая операторская работа — Джошуа Джеймс РичардсЗемля кочевников») Лучший монтаж — «Звук металла» и «Суд над чикагской семеркой» Лучшие визуальные эффекты — «Довод» Лучший дизайн костюмов — «Ма Рейни: Мать блюза» Лучшие грим и прически — «Ма Рейни: Мать блюза» Лучшая работа художника-постановщика — «Манк» Лучший фильм на иностранном языке — «Минари» Лучшая песня — «Одна ночь в Майами» ("Speak Now") Лучшая музыка — «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма — «Корона» Лучший актер в драме — Джош О‘КоннорКорона») Лучшая актриса в драме — Эмма КорринКорона») Лучший актер второго плана в драме — Майкл Кеннет УильямсСтрана Лавкрафта») Лучшая актриса второго плана в драме — Джиллиан АндерсонКорона») Лучшая комедия — «Тед Лассо» Лучший актер в комедии — Джейсон СудейкисТед Лассо») Лучшая актриса в комедии — Кэтрин О'ХараШиттс Крик») Лучший актер второго плана в комедии — Дэн ЛевиШиттс Крик») Лучшая актриса второго плана в комедии — Ханна УэддингхэмТед Лассо») Лучший телефильм — «Гамильтон» Лучший мини-сериал — «Ход королевы» Лучший актер в мини-сериале или телефильме — Джон БойегаГолос перемен») Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме — Аня Тейлор-ДжойХод королевы») Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме — Дональд СазерлендОтыграть назад») Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме — Узо АдубаМиссис Америка») Лучший короткометражный сериал — «Обучение сотрудников: юридическая этика с Ким Векслер» («Лучше звоните Солу») ... подробнее
01.03.2021
«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей. Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы». Особые награды HFPA за вклад в развитие кино и телевидения достались Джейн Фонде и Норману Лиру. Победителям «Золотого глобуса — 2021» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Манк» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Борат 2» «Выпускной» «Гамильтон» «Зависнуть в Палм-Спрингс» «Мьюзик» Лучший режиссер Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Реджина Кинг — «Одна ночь в Майами» Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Лучший сценарий Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон — «Отец» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Джек Финчер — «Манк» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Лучшая мужская роль (драма) Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Риз Ахмед — «Звук металла» Гэри Олдман — «Манк» Тахар Рахим — «Мавританец» Энтони Хопкинс — «Отец» Лучшая женская роль (драма) Андра Дэй — «Соединенные Штаты против Билли Холидей» Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Саша Барон Коэн — «Борат 2» Джеймс Корден — «Выпускной» Лин-Мануэль Миранда — «Гамильтон» Дев Патель — «История Дэвида Копперфилда» Энди Сэмберг — «Зависнуть в Палм-Спрингс» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Розамунд Пайк — «Аферистка» Мария Бакалова — «Борат 2» Мишель Пфайффер — «Уйти не прощаясь» Аня Тейлор-Джой — «Эмма.» Кэйт Хадсон — «Мьюзик» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Джаред Лето — «Дьявол в деталях» Билл Мюррей — «Последняя капля» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Лучшая актриса второго плана Джоди Фостер — «Мавританец» Хелен Зенгель — «Новости со всех концов света» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Довод» (Людвиг Горанссон) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Полночное небо» (Александр Деспла) Лучшая песня «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Иуда и черный мессия» — "Fight for You" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Соединённые Штаты против Билли Холидей» — "Tigress & Tweed" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучший анимационный фильм «Душа» «Вперед» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» «Семейка Крудс: Новоселье» Лучший фильм на иностранном языке «Минари» (США) «Вся жизнь впереди» (Италия) «Еще по одной» (Дания) «Ла Йорона» (Франция, Гватемала) «Ты и я» (США, Франция) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Корона» «Мандалорец» «Озарк» «Сестра Рэтчед» «Страна Лавкрафта» Лучший актер сериала (драма) Джош О‘Коннор — «Корона» Джейсон Бейтман — «Озарк» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Аль Пачино — «Охотники» Мэттью Риз — «Перри Мейсон» Лучшая актриса сериала (драма) Эмма Коррин — «Корона» Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Лора Линни — «Озарк» Сара Полсон — «Сестра Рэтчед» Лучшая комедия/мюзикл «Шиттс Крик» «Великая» «Стюардесса» «Тед Лассо» «Эмили в Париже» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Юджин Леви — «Шиттс Крик» Николас Холт — «Великая» Дон Чидл — «Черный понедельник » Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик» Лили Коллинз — «Эмили в Париже» Кейли Куоко — «Стюардесса» Джейн Леви — «Необыкновенный плейлист Зои» Эль Фаннинг — «Великая» Лучший мини-сериал или телефильм «Ход королевы» «Голос перемен» «Неортодоксальная» «Нормальные люди» «Отыграть назад» Лучший актер мини-сериала или телефильма Марк Руффало — «Я знаю, что это правда» Джефф Дэниелс — «Правило Коми» Хью Грант — «Отыграть назад» Брайан Крэнстон — «Ваша честь» Итан Хоук — «Птица доброго господа» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Аня Тейлор-Джой — «Ход королевы» Кейт Бланшетт — «Миссис Америка» Николь Кидман — «Отыграть назад» Шира Хаас — «Неортодоксальная» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Нормальные люди» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Джон Бойега — «Голос перемен» Брендан Глисон — «Правило Коми» Дэн Леви — «Шиттс Крик» Джим Парсонс — «Голливуд» Дональд Сазерленд — «Отыграть назад» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Джиллиан Андерсон — «Корона» Джулия Гарнер — «Озарк» Хелена Бонем Картер — «Корона» Энни Мерфи — «Шиттс Крик» Синтия Никсон — «Сестра Рэтчед»... подробнее
03.02.2021
Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон. Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер. Формат церемонии хранится в секрете, но до инсайдеров дошли сведения, что использование двух площадок связано с тем, что в Лос-Анджелесе действуют строгие ограничения по проведению массовых мероприятий. Видимо, HFPA не хочет ограничиваться онлайн-конференцией с участниками церемонии, как это произошло на «Эмми 2020». Власти Нью-Йорка не столь требовательны к безопасности от COVID-19, поэтому в The Rainbow Room сможет собраться большая аудитория, чем в Beverly Hilton. Больше всего упоминаний в категориях для кино получила биографическая драма «Манк». В номинациях для сериалов и телефильмов лидирует «Корона». Почетную кинонаграду Ассоциации получит Джейн Фонда, а схожий приз за вклад в развитие телевидения достанется Норману Лиру. Напомним, что 78-я ежегодная церемония вручения премии HFPA состоится в ночь с 28 февраля на 1 марта. Номинантами на «Золотой глобус — 2021» стали: КИНО Лучший фильм (драма) «Девушка, подающая надежды» «Земля кочевников» «Манк» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший фильм (комедия или мюзикл) «Борат 2» «Выпускной» «Гамильтон» «Зависнуть в Палм-Спрингс» «Мьюзик» Лучший режиссер Реджина Кинг — «Одна ночь в Майами» Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Лучший сценарий Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон — «Отец» Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Джек Финчер — «Манк» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Лучшая мужская роль (драма) Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Гэри Олдман — «Манк» Тахар Рахим — «Мавританец» Энтони Хопкинс — «Отец» Лучшая женская роль (драма) Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Андра Дэй — «Соединенные Штаты против Билли Холидей» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) Джеймс Корден — «Выпускной» Саша Барон Коэн — «Борат 2» Лин-Мануэль Миранда — «Гамильтон» Дев Патель — «История Дэвида Копперфилда» Энди Сэмберг — «Зависнуть в Палм-Спрингс» Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) Мария Бакалова — «Борат 2» Розамунд Пайк — «Аферистка» Мишель Пфайффер — «Уйти не прощаясь» Аня Тейлор-Джой — «Эмма.» Кэйт Хадсон — «Мьюзик» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Джаред Лето — «Дьявол в деталях» Билл Мюррей — «Последняя капля» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Лучшая актриса второго плана Хелен Зенгель — «Новости со всех концов света» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Джоди Фостер — «Мавританец» Лучшая музыка «Довод» (Людвиг Горанссон) «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Полночное небо» (Александр Деспла) Лучшая песня «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Иуда и черный мессия» — "Fight for You" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Соединённые Штаты против Билли Холидей» — "Tigress & Tweed" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучший анимационный фильм «Вперед» «Душа» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» «Семейка Крудс: Новоселье» Лучший фильм на иностранном языке «Вся жизнь впереди» (Италия) «Еще по одной» (Дания) «Ла Йорона» (Франция, Гватемала) «Минари» (США) «Ты и я» (США, Франция) ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучшая драма «Корона» «Мандалорец» «Озарк» «Сестра Рэтчед» «Страна Лавкрафта» Лучший актер сериала (драма) Джейсон Бейтман — «Озарк» Джош О‘Коннор — «Корона» Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» Аль Пачино — «Охотники» Мэттью Риз — «Перри Мейсон» Лучшая актриса сериала (драма) Оливия Колман — «Корона» Джоди Комер — «Убивая Еву» Эмма Коррин — «Корона» Лора Линни — «Озарк» Сара Полсон — «Сестра Рэтчед» Лучшая комедия/мюзикл «Великая» «Стюардесса» «Тед Лассо» «Шиттс Крик» «Эмили в Париже» Лучший актер сериала (комедия/мюзикл) Юджин Леви — «Шиттс Крик» Джейсон Судейкис — «Тед Лассо» Николас Холт — «Великая» Дон Чидл — «Черный понедельник » Рами Юссеф — «Рами» Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл) Лили Коллинз — «Эмили в Париже» Кейли Куоко — «Стюардесса» Джейн Леви — «Необыкновенный плейлист Зои» Кэтрин О'Хара — «Шиттс Крик» Эль Фаннинг — «Великая» Лучший мини-сериал или телефильм «Голос перемен» «Неортодоксальная» «Нормальные люди» «Отыграть назад» «Ход королевы» Лучший актер мини-сериала или телефильма Джефф Дэниелс — «Правило Коми» Хью Грант — «Отыграть назад» Брайан Крэнстон — «Ваша честь» Марк Руффало — «Я знаю, что это правда» Итан Хоук — «Птица доброго господа» Лучшая актриса мини-сериала или телефильма Кейт Бланшетт — «Миссис Америка» Николь Кидман — «Отыграть назад» Аня Тейлор-Джой — «Ход королевы» Шира Хаас — «Неортодоксальная» Дэйзи Эдгар-Джонс — «Нормальные люди» Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Джон Бойега — «Голос перемен» Брендан Глисон — «Правило Коми» Дэн Леви — «Шиттс Крик» Джим Парсонс — «Голливуд» Дональд Сазерленд — «Отыграть назад» Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма Джиллиан Андерсон — «Корона» Джулия Гарнер — «Озарк» Хелена Бонем Картер — «Корона» Энни Мерфи — «Шиттс Крик» Синтия Никсон — «Сестра Рэтчед»... подробнее