







Голливуд готов порадовать зрителей очередной экранизацией Стивена Кинга: студия 20th Century Studios и онлайн-сервис Hulu открыли кастинг в ужастик «И пришел Бука»* (The Boogeyman).
Похоже, американский писатель Питер С. Бигл увидит вторую экранизацию своего самого известного фэнтезийного произведения. На сайте компании Beagleverse появилась информация об игровой адаптации романа «Последний единорог».
Компания Mattel на протяжении 14 лет пытается вернуть на большие экраны «Властелинов вселенной». Игровая адаптация медиафраншизы длительное время находилась в разработке у студии Sony, однако в 2019 году мейджор отказался от нее. Большинство проектов после такого так и остаются на бумаге, но боссы Mattel верят в идею, и потому нашли нового партнера для ее реализации. Прошлым летом компания и стриминговый сервис Netflix представили два анимационных сериала, вернувших зрителей в Этернию. Теперь дошла очередь и до игрового фильма.
Не секрет, что Кевин Костнер испытывает нежные чувства к вестернам. В свое время он выиграл два «Оскара» за ленту «Танцующий с волками» и получил «Эмми» за мини-сериал «Хэтфилды и МакКои», а в настоящий момент снимается в одном из самых популярных современных телепроектов — неовестерне «Йеллоустоун». Сегодня стало известно, что Кевин совершит еще одно путешествие в мир ковбоев, салунов и диких прерий.
После того как Вин Дизель не смог помириться с Дуэйном Джонсоном и заманить того обратно в основную ветку франшизы «Форсаж», десятой части киносерии понадобилась дополнительная доза мускулов. Похоже, создатели сиквела нашли ее в лице Джейсона Момоа. Звезда «Аквамена» находится на финальной стадии переговоров о получении роли в «Форсаже 10».
Фрэнк Грилло («Судная ночь»), Мекхай Файфер («8 Миля»), Скотт Эдкинс («Джон Уик 4») и Дермот Малруни («Свадьба лучшего друга») снимутся в боевике Lights Out («Тушите свет*»). Сценарий проекта написали Гарри Чарльз («Добро пожаловать в Акапулько») и Чад Ло («Смертельный список»), а пост режиссера занял Кристиан Сесма («Хроники мстителя»).
Обладатель «Золотого глобуса» Кристиан Слэйтер («Мистер Робот») присоединится к Джону Сине, Элисон Бри и Хуану Пабло Рабе на съемках комедийного экшена Freelance («Фриланс»). Съемки проекта уже начались и проходят в Колумбии.
Эрик Бана («Мюнхен») и Кирнан Шипка («Леденящие душу приключения Сабрины») получили главные роли в триллере Berlin Nobody, продюсировать который будут компании Scott Free Ридли Скотта и Augenschein. Съемки проекта стартуют в сентябре.
В мае 2020 года мы сообщали, что главный голливудский сорвиголова Том Круз готовится к съемкам на космической станции. Сегодня мы наконец-то узнали подробности этого любопытного кинопроекта студии Universal.
Смешанные отзывы в прессе не стали фатальными для прошлогоднего экшен-блокбастера «Мортал Комбат». Напротив, фильм Саймона МакКуойда был одним из самых громких релизов платформы HBO Max, да и в кинотеатрах в непростое для проката время он заработал $83 млн. Студии Warner Bros. и New Line подумывали о создании целой вселенной по мотивам культовой игры, и, похоже, планы эти начинают воплощаться в жизнь.