







Иногда правда невероятнее вымысла: в 2016 году Америку потряс скандал вокруг престижного Чарлстонского колледжа, в котором долгое время действовала сеть производства и распространения наркотических средств. Сегодня этой удивительной историей заинтересовалась студия Sony.
Номинантка на «Оскар» и «Эмми» Тараджи П. Хенсон сыграет Шаг Эйвери в фильме «Цветы лиловые полей», который будет основан на одноименном романе Элис Уолкер, бродвейском мюзикле и фильме Стивена Спилберга, вышедшем в 1985 году. Съемки ремейка возглавит Блитц Базавуле, а Спилберг займет пост продюсера наравне с Опрой Уинфри. Автором сценария является Маркус Гардли («Чи»). Помимо Хенсен в актерский состав ленты вошел Кори Хоукинс («На высоте мечты»).
Бенедикт Камбербэтч и Лора Дерн подписались на участие в съемках научно-фантастического проекта Morning («Утро») от режиссера ленты «Кредо убийцы» Джастина Курзеля и сценариста Сэма Штайнера. Вместе с ними в актерский состав вошел Ноа Джуп, которого киноманы могли запомнить по хоррору «Тихое место».
Джейми Дорнан сыграет с Галь Гадот в шпионском триллере под названием Heart of Stone («Каменное сердце*»). Сценарий проекта написали Грег Рука и Эллисон Шредер, а съемки возглавит Том Харпер.
Джеффри Раш напомнит зрителям, что его неспроста считают одним из главных экспертов по ролям исторических персонажей. Оскароносный актер перевоплощался в Льва Троцкого, маркиза де Сада, Дэвида Хельфготта, Питера Селлерса, Альберта Эйнштейна и многих других реальных персон. Впереди австралийца ждет еще один сложный, но интереснейший образ.
Хотя все и обсуждают сатирическую комедию «Не смотрите наверх», не она одна входит в топ самых просматриваемых фильмов Netflix. Подписчики сервиса интересуются и другими лентами, например, драмой «Непрощенная» с Сандрой Буллок в главной роли. Нора Финшелдт, режиссер картины, как раз готовит следующую работу, а станет ей экранизация мемуаров Эми Липтрот The Outrun.
Летом прошло года стало известно, что лауреат премии BAFTA Адам Дикон после длительного перерыва вернется в кинематограф с новым фильмом Sumotherhood, который описывается как британская городская экшен-комедия. Сегодня к актерскому составу этого проекта присоединилась сразу целая компания. В ленте, производство которой стартует на днях в Лондоне, сыграют: Эд Ширан («Игра престолов», «Yesterday»), Дэнни Сапани («Бульварные ужасы»), Дженнифер Сондерс («Красиво жить не запретишь»), Питер Серафинович («Шпион»), Леоми Андерсон, Лондон Хьюз, Кевин Бишоп («The Kevin Bishop Show»), Джэми Уинстон («Подростки»), Вэс Блэквуд («Карты, деньги, два ствола») и Кобна Холдбрук-Смит.
В этом году Мэтт Смит появится сразу в двух громких проектах — кинокомиксе «Морбиус» и многосерийном приквеле «Игры престолов». Сегодня британец нашел еще одну интересную роль и подписался на съемки в экранизации мистического романа Эндрю Майкла Херли «Старв-акр»* (Starve Acre).
С исторической драмы «Макбет» режиссер Джастин Курзель переключился на экранизацию Assassin’s Creed, после позаигрывал с вестерном в «Подлинной истории банды Келли», а в прошлом году представил на суд публики триллер «Нитрам». Как видим, экспериментов австралийский фильммейкер не боится — сейчас он как раз занят подготовкой к одному из них. Следующим проектом для Курзеля станет фантастический фильм Morning («Утро»*), на участие в съемках которого уже подписались Лора Дерн («Дикая»), Ноа Джуп («Тихое место») и Бенедикт Камбербэтч («Игра в имитацию»).
Во времена пандемии съемки многих картин проходят в условиях повышенной безопасности и строгой секретности. Именно так произошло с новой комедией Бобби Фаррелли. Создатель «Все без ума от Мэри» и «Тупого и еще тупее» сначала снял фильм, и лишь затем раскрыл его сюжет и актерский состав.