Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Серджу Челибидаке

Sergiu Celibidache
Профессии: Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 11 июля 1912, Рак (111 лет назад)
Умер:: 14 августа 1996 (84 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Серджу Челибидаке

Новости

09.09.2022 12:31

Руперт Френд вырастет в Джона Малковича

В прошлом году мы писали, что Джон Малкович сыграет прославленного румынского композитора и дирижера Серджу Челибидаке. Сегодня стало известно, что создатели биографической драмы покажут музыканта на разных этапах его жизни.

В актерскую команду картины «Желтый галстук» (The Yellow Tie) влился Руперт ФрендРодина»), который сыграет дирижера в среднем возрасте. Жизнь Серджу была полна приключений. В юности он пошел против воли отца, который мечтал, чтобы сын стал политиком. Оставшись без поддержки семьи, парень уехал в Берлин и поступил в местную музыкальную академию.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2021 11:00

Джон Малкович даст грандиозный концерт

Джон Малкович научится управлять филармоническим оркестром: двукратный соискатель премии «Оскар» перевоплотится в знаменитого румынского композитора и дирижера Серджу Челибидаке.

Картина «Желтый галстук» (The Yellow Tie) расскажет о жизни и выдающейся музыкальной карьере Челибидаке. Дирижер родился в Румынии в 1912 году. Он изучал философию и математику в университете Бухареста, но вскоре переключился на музыку. Отец мечтал, чтобы Серджу стал политиком, поэтому в какой-то момент парень остался без моральной и материальной поддержки семьи. Он отправился в Берлин и поступил в местную музыкальную академию.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Играл себя [ скрыть ]


Himself (хроника)

Celibidache
Celibidache (1992)
(7.30)
Himself


Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ
09.09.2022
Руперт Френд вырастет в Джона Малковича

В прошлом году мы писали, что Джон Малкович сыграет прославленного румынского композитора и дирижера Серджу Челибидаке. Сегодня стало известно, что создатели биографической драмы покажут музыканта на разных этапах его жизни. В актерскую команду картины «Желтый галстук» (The Yellow Tie) влился Руперт ФрендРодина»), который сыграет дирижера в среднем возрасте. Жизнь Серджу была полна приключений. В юности он пошел против воли отца, который мечтал, чтобы сын стал политиком. Оставшись без поддержки семьи, парень уехал в Берлин и поступил в местную музыкальную академию. После окончания Второй мировой войны Челибидаке стал самым молодым дирижером в истории Берлинского филармонического оркестра и обрел всемирную славу. Съемки возглавит сын легенды симфонической музыки — Серджу Иоан Челибидаке. Источник: Collider... подробнее
19.09.2021
Джон Малкович даст грандиозный концерт

Джон Малкович научится управлять филармоническим оркестром: двукратный соискатель премии «Оскар» перевоплотится в знаменитого румынского композитора и дирижера Серджу Челибидаке. Картина «Желтый галстук» (The Yellow Tie) расскажет о жизни и выдающейся музыкальной карьере Челибидаке. Дирижер родился в Румынии в 1912 году. Он изучал философию и математику в университете Бухареста, но вскоре переключился на музыку. Отец мечтал, чтобы Серджу стал политиком, поэтому в какой-то момент парень остался без моральной и материальной поддержки семьи. Он отправился в Берлин и поступил в местную музыкальную академию. Карьера Челибидаке развивалась стремительным образом. После окончания Второй мировой войны он стал самым молодым дирижером в истории Берлинского филармонического оркестра. На его счету множество профессиональных наград и звание одного из величайших оркестровых маэстро XX века. В качестве режиссера и сценариста картины выступит сын дирижера — Серджу Иоан Челибидаке. Съемки пройдут в Румынии весной следующего года. Источник: Collider... подробнее