Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2022 11:00

Музыка нас связала

Волна интереса к музыкальным байопикам перекинулась с кино- на телеэкраны: британская студия Buccaneer Media объединится с норвежской Redpoint Productions и канадской Connect3 в работе над сериалом о Леонарде Коэне и его музе Марианне Илен.

В 1960 году знаменитый канадский певец-песенник купил домик на греческом острове Идра. Во время прогулки по райскому месту он встретил обворожительную норвежку Илен. Они провели вместе несколько лет. Отношения с Марианной придали Леонарду мощный творческий заряд, который вылился в несколько музыкальных хитов.
Читать полностью
Поделиться:
03.04.2022 15:41

Netflix не нуждается в услугах Уилла Смита

Последствия агрессивного поведения Уилла Смита на 94-й церемонии вручения «Оскара» не заставили себя ждать. Напомним, что Смит устроил сенсацию вечера, дав пощечину Крису Року из-за неудачной шутки последнего в адрес Джады Пинкетт Смит. В итоге представители голливудского бомонда осудили поведение Смита, он потерял место в Американской киноакадемии, а студия Sony приостановила работу над новой частью франшизы «Плохие парни». Как выяснилось, это не единственный случай разрыва отношений между актером и крупными компаниями.

Так, стриминговый сервис Netflix не намерен пятнать свою репутацию сотрудничеством с Уиллом Смитом, а потому свернул работу над фильмом под названием Fast and Loose, где актер должен был исполнить главную роль. Примечательно, что за неделю до церемонии «Оскара» проект лишился режиссера Дэвида Литча, после чего боссы Netflix в срочном порядке искали ему замену, ведь лента с Уиллом Смитом в главной роли, который на тот момент был фаворитом в борьбе за «Оскар», — весьма заманчивое предложение. После печально известной пощечины привлекательность проекта сошла на нет, поэтому Netflix без сожаления распрощался с ним. Пока неясно, захочет ли стриминговый гигант реализовать идею, но уже с другой голливудской звездой и новым режиссером.
Читать полностью
Поделиться:
03.04.2022 13:00

Соцработникам не страшны демоны

В Голливуде случаются не только ожесточенные конфликты, но и яркие примирения: актриса Моник зарыла топор войны с режиссером Ли Дэниелсом и согласилась на участие в его новой картине.

В 2009 году Моник снялась у Дэниелса в драме «Сокровище». Актриса выиграла «Оскар», но осталась разочарована поведением постановщика. По словам Моник, Дэниелс и продюсеры фильма Тайлер Перри и Опра Уинфри приложили все силы, чтобы испортить ее дальнейшую кинокарьеру. Месть была вызвана тем, что актриса отказалась участвовать в промокампании драмы и колесить по Америке с интервью и спецпоказами, предпочтя отдохнуть и провести время с семьей. Моник настаивала, что обязанность раскручивать фильм не прописывалась в контракте, поэтому ее совесть абсолютно чиста.
Читать полностью
Поделиться:
03.04.2022 11:00

Смертельный подъем

Три года назад мы писали, что Фабрика грез готовит ремейк «Скалолаза», в котором на смену брутальному персонажу Сильвестра Сталлоне придет отважная альпинистка. Задержкой в создании новой версии кинохита 1993 года воспользовалась студия Spyglass Media Group, которая реализует схожий сюжет в триллере «Мертвая точка» (Deadpoint).

В центре внимания окажется любительница скалолазания, решившая покорить сложную гору, которая когда-то забрала жизнь ее отца. Во время пути девушка встречает опасную банду и становится свидетельницей убийства. Чтобы спастись от преследования, героине придется подниматься все выше и выше к смертельному пику...
Читать полностью
Поделиться:
02.04.2022 20:08

Криминальная дружба не забывается

Организаторы 94-й церемонии вручения «Оскара» устроили приятный сюрприз для поклонников «Криминального чтива», воссоединив на сцене Уму Турман, Джона Траволту и Сэмюэла Л. Джексона: трио презентовало награду лучшему актеру. В обозримом будущем порадоваться долгожданной встрече старых друзей смогут и киноманы. Турман и Джексон сыграют вместе в криминальном триллере The Kill Room.

Фильм расскажет о киллере, его боссе (Джексон) и торговке произведениями искусства (Турман). Они создали собственную схему по отмыванию денег, которая по чистой случайности превращает наемника в сенсацию вечера. Теперь троица оказывается втянута в противостояние между миром искусства и преступниками.
Читать полностью
Поделиться:
02.04.2022 16:00

Гэри Олдман снова сыграет у Нолана

Благодаря переходу под крыло студии Universal и $100-миллионному производственному бюджету Кристофер Нолан собрал один из самых роскошных актерских составов в истории кинематографа. Сегодня к звездной команде байопика «Оппенгеймер» присоединился еще один именитый артист — лауреат «Оскара» Гэри Олдман.

Актер уже снимался у Нолана в трилогии «Темный рыцарь», поэтому переговоры вряд ли заняли много времени. К сожалению для поклонников Гэри, британец появится на экране всего на пару минут. «Я снимусь в новом фильме Кристофера, — проговорился актер во время промокомпании своего нового шпионского сериала «Хромые кони». — Я появлюсь только в одном фрагменте "Оппенгеймера". В сценарии он занимает всего полторы страницы. Сцену с моим участием будут снимать в мае».
Читать полностью
Поделиться:
02.04.2022 14:39

Экранизация «Ворона» не сдается

Многострадальная экранизация комикса «Ворон» вновь подает признаки жизни. На протяжении последних пятнадцати лет Голливуд пытался создать новую киноверсию знаменитой графической новеллы Джеймса О’Барра, однако каждый проект рассыпался словно карточный домик. На сей раз на борт нуарного триллера взошли режиссер Руперт СандерсПризрак в доспехах», «Основание») и актер Билл СкарсгардОно», «Касл-Рок»).

Оригинальный комикс стартовал в 1989 году. Главным героем истории стал Эрик Дрэйвен, который погиб после нападения уличной банды. Через год парень вернулся с того света, чтобы отомстить хулиганам за собственную смерть и убийство своей возлюбленной Шелли....
Читать полностью
Поделиться:
02.04.2022 13:15

Умерла Александра Яковлева

Грустные (и, к сожалению, совсем не шуточные) новости принесло вчерашнее первое апреля. После продолжительной болезни ушла из жизни Александра Яковлева, настоящая икона советского и российского кино, а также важный общественный деятель, которая во многом сделала повседневную жизнь россиян комфортнее и современнее. По словам работавшего с ней режиссера Николая Лебедева, она долго боролась с онкологией. Яковлевой было 64 года.

Александра Яковлева — одна из заслуженных любимиц советских, а затем и российских зрителей. После обучения в ленинградском ЛГИТМиКе она очень быстро стала востребованной и на театральных подмостках, заняв почетное место в труппе «Субботы», и на больших экранах. Ее первая же роль — стюардессы Тамары — в обожаемом массовым зрителем фильме-катастрофе Александра Митты «Экипаж» сделала ее звездой. В нем молодая девушка заявила о себе как о вдумчивой и глубокой драматической артистке. К тому же Александра всегда была очень смелой и не пасовала перед вызовами профессии: в «Экипаже» они с Леонидом Филатовым сыграли первую в отечественном кино откровенную постельную сцену. При этом все было сделано без пошлости и со вкусом. Так что стоит ли говорить, что популярность Яковлевой в 80-е взлетела до небес?
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:
02.04.2022 12:30

Sony не нужны настолько плохие парни

Похоже, грандиозный оскаровский скандал скажется не только на репутации Уилла Смита, но и на его банковском счете. Сегодня актер потерял место в Американской кинокадемии и поставил под сомнение съемки новой части «Плохих парней».

В ночь с воскресенья на понедельник актер стал главным голливудским ньюсмейкером, ударив Криса Рока во время 94-й торжественной церемонии вручения премии «Оскар». После вспышки агрессии Смит не просто остался в зале, а вернулся на сцену за призом за лучшую мужскую роль. После завершения церемонии Уилл как ни в чем не бывало зажигал на вечеринке Vanity Fair, однако на следующий день он все-таки прислушался к своим публицистам и выложил в соцсетях текст с извинением перед Роком.
Читать полностью
Поделиться:
02.04.2022 11:15

На неизведанных просторах. Трейлер «Морского монстра»

Свое господство в сфере стриминга Netflix доказывал не раз, хотя за последние годы у него появилось немало достойных и амбициозных конкурентов. Производство фильмов также является для платформы одним из приоритетных направлений, однако если говорить об анимации, то раньше Netflix делал упор на мультсериалы. Но руководство онлайн-сервиса умеет переманивать под свое крыло не только голливудских актеров, но и режиссеров, в том числе и тех, кто знает толк в анимации. Результатом подобной практики стало сотрудничество стримингового гиганта с лауреатом «Оскара» Крисом УильямсомГород героев», «Моана»). Уже в этом году на Netflix выйдет его мультик «Морской монстр».

Главным героем ленты является прославленный охотник на монстров Джейкоб Холланд, который вынужден иметь дело с маленькой беглянкой, пробравшейся к нему на корабль. Вместе они отправятся навстречу неизведанному, чтобы творить историю.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ