Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2023 10:30

Тодд Филд собрался на пенсию

Март стал черным месяцем для поклонников Тодда Филда. Сначала его музыкальная драма «Тар» проиграла во всех шести заявленных категориях на 95-й церемонии вручения «Оскара», а теперь режиссер и вовсе намекнул на уход из большого кино.

На счету Филда всего три полнометражные ленты, но каждая из них принесла ему как минимум одну оскаровскую номинацию. В 2002 году Тодд претендовал на главную кинонаграду планеты в качестве продюсера и сценариста драмы «В спальне». Через пять лет он вновь боролся за «Оскар» в категории для адаптированных сценариев с лентой «Как малые дети». Наконец, «Тар» принесла Филду сразу три номинации в роли продюсера, режиссера и автора оригинального текста.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2022 12:00

«Дьявол в белом городе» потерял режиссера

Печально известный «Замок убийств» маньяка Генри Говарда Холмса начал разваливаться стремительнее карточного домика. На днях мы писали, что из телевизионной экранизации бестселлера «Дьявол в белом городе» неожиданно выбыл Киану Ривз. Теперь стало известно, что его примеру последовал режиссер Тодд ФилдКак малые дети»).

Книга вышла в 2003 году, получила отличные отзывы в прессе и сразу же заинтересовала голливудских продюсеров. Права на адаптацию романа достались Леонардо ДиКаприо. Актер хотел исполнить одну из главных ролей и даже привел в режиссерское кресло своего друга и постоянного коллаборатора Мартина Скорсезе. Тем удивительнее, что студия Paramount постоянно переносила съемки картины. В итоге в 2019 году «Дьявол» трансформировался в мини-сериал и перебрался под крыло сервиса Hulu.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2021 18:17

Белый дом встречает новых гостей

Джеки Эрл ХейлиХранители», «Как малые дети»), Мария ДиззияОранжевый — хит сезона») и Джереми БоббЗабытые Богом», «Больница Никербокер») решили посетить президентскую резиденцию. Актеры примут участие в съемках антологии от телеканала Showtime The First Lady («Первая леди»), которая поможет переосмыслить идею американского лидерства через призму женщин, обитающих в самом сердце Белого дома.

Сюжет первого сезона сосредоточится на Элеоноре Рузвельт (Джиллиан Андерсон), Бетти Форд (Мишель Пфайффер) и Мишель Обаме (Виола Дэвис). В каст также вошли Кифер Сазерленд, Аарон Экхарт, Дакота Фаннинг, О. Т. Фагбенли и другие. Хейли, Диззия и Бобб сыграют ключевые роли в истории супруги 32-го президента Соединенных Штатов Франклина Делано Рузвельта.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2021 16:35

Кейт Бланшетт отправится в Берлин

Кейт Бланшетт и режиссер фильма «В спальне» Тодд Филд объединились для работы над новым проектом. Актриса снимется в драме TAR, сценарием и постановкой которой занимается сам Филд. Сюжет пока хранится в секрете: известно только то, что события фильма будут происходить в Берлине, а съемки картины начнутся в сентябре.

Последняя картина Филда вышла в 2006 году — «Как малые дети», экранизация романа Тома Перротты с Кейт Уинслет в главной роли. Для Бланшетт 2020-й год отметился успехом исторической драмы о феминизме «Миссис Америка». Недавно актриса закончила сниматься в триллере «Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо и комедии «Не смотри вверх» Адама МакКея, а сейчас занята на площадке экшена Borderlands Элая Рота.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2019 14:04

Дэниэл Крэйг изучит принципы насилия

Добрую половину последнего десятилетия Дэниэл Крэйг посвятил Джеймсу Бонду, однако время от времени он напоминает зрителям о том, что является еще и драматическим актером, способным не только пить мартини с водкой, но и выдавать на экране целую палитру эмоций. Крэйгу доводилось работать с разными режиссерами — от Мэттью Вона до Дэвида Финчера и Стивена Содерберга, а теперь его коллегой станет Тодд Филд — постановщик, снимающий редко, но метко.

Почти десять лет Филд пытается экранизировать роман Бостона Терана под названием «Принцип насилия». На главные роли в адаптации когда-то претендовали Леонардо ДиКаприо и Кристиан Бэйл, но проект постоянно откладывали в дальний угол. Теперь, когда Дэниэл Крэйг согласился на участие в съемках, куда он отправится весной 2020-го после того, как навсегда распрощается с агентом 007, лента наконец имеет все шансы добраться до кинотеатров.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2015 10:30

Marvel нашла нового Железного человека?

Портал Movieweb делится любопытными слухами о судьбе киновселенной Marvel. Согласно пока неподтвержденной информации, в 2019 году студия может выпустить на экраны четвертый фильм о Железном человеке, в котором произойдет замена исполнителя главной роли.

Контракт Роберта Дауни-младшего был рассчитан только на фильмы о Мстителях, но в октябре прошлого года он согласился на участие в блокбастере «Первый мститель: Гражданская война». В случае, если соглашение с актером не будет продлено, его последнее появление на экранах состоится в картине «Мстители: Война бесконечности. Часть 2», которая закроет Третью фазу развития киновселенной 3 мая 2019 года.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2014 11:39

Кэтрин Бигелоу освободит военнопленного

Как сообщает Deadline, лауреаты премии «Оскар» Кэтрин Бигелоу и Марк Боал, успешно сотрудничавшие над созданием военных драм «Повелитель бури» и «Цель номер один», начинают работу над картиной о сержанте Боуи Бергдале, проведшем пять лет в плену у талибов.

В 2009 году Бергдал пропал с американской военной базы при странных обстоятельствах. Несколько дней спустя талибы опубликовали видеоролик, в котором они сообщили о том, что Боуи взят в плен. 31 мая этого года Бергдала обменяли на пятерых узников Гуантанамо, а вчера в отношении обстоятельств его исчезновения со своего поста было начато новое расследование.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2012 20:29

Кристиан Бэйл окунется в «Колыбель насилия»

Кристиан Бэйл продолжает придерживаться остросюжетных драм. Совсем недавно Бейл вылез «Из пекла» Скотта Купера, сейчас актер занят в двух фильмах Терренса Малика, а после этого, возможно, сыграет в экранизации романа Бостона Терана «Колыбель насилия». Сценаристом, режиссером и даже продюсером проекта является Тодд Филд.

Действие книги разворачивается в южных штатах США в 1910 году, когда контрабандист по имени Роубон (на его роль прочат Бэйла) пытаясь снабдить мексиканских революционеров оружием, везет им целый грузовик оружия. Однако у самой границы он попадает в лапы молодого агента ФБР Джона Лурдеса, который предлагает ему сделку: он закроет глаза на «проступок» бандита, если тот продолжит свой путь под его прикрытием и будет делать то, что велено. Проблема только в том, что Роубон не сразу узнает Лурдеса, человека из глубокого прошлого самого контрабандиста.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2012 15:51

The Leftovers — новый проект от автора Lost

Один из авторов и исполнительный продюсер сериала LostОстаться в живых») Дэймон Линделоф в паре с Томом Перротта адаптируют для канала HBO книгу Перотты 2011 года The Leftovers («Остатки»*), сообщает Deadline.

В сериале «Остатки» будет рассказываться о сбитых с толку жителях Мэплетона, которые потеряли многих своих близких и друзей в так называемом Вознесении и теперь должны понять, как им жить дальше.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2011 15:00

Вестерн с Леонардо ди Каприо

Вестерны продолжают набирать вес в Голливуде. И звезды первого эшелона подогревают свой и зрительский интерес к жанру «ковбойских детективов». 29 июля стартовал прокат фантастического вестерна про ковбоев, пришельцев, Дикий Запад — желтый песок, крутых мэнов с дробовиками против неземных технологий. Квентин Тарантино лакирует скрипт «Освобожденного Джанго». И Леонардо ди Каприо также не на шутку увлекся ковбойской темой.

По сообщению ресурса LA Times, актер планирует принять участие в экранизации романа американского писателя Бостона Терана «Колыбель насилия». Студия Universal и режиссер Тодд Филд (автор мелодрамы «Как малые дети») уже несколько лет разрабатывают проект.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ