Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.08.2014 22:58

Женщины наносят ответный удар

Лето этого года можно считать своего рода поворотным этапом для западной киноиндустрии: Голливуд, наконец, окончательно признал зависимость кассовых сборов от степени «феминизации» фильмов. Студия Sony планирует перезапустить франшизу «Охотники за привидениями», сделав главных героев героинями. Эта задача поручена режиссеру «Девичника в Вегасе» Полу Фейгу.

Ранее та же студия объявила о своем намерении выпустить фильм из вселенной Человека-паука с женщиной-супергероем в качестве основного действующего лица в 2017 году. Это намерение логично, ведь экранизации комиксов стали привлекать все большее число зрительниц. К примеру, «Стражи Галактики» компании Marvel Studios в первый же уикенд проката собрали аудиторию, 44% которой составляли дамы. Эта цифра является рекордной по сравнению с аналогичными показателями других фильмов компании. В процессе разработки находится также отдельный блокбастер, посвященный марвеловскому персонажу Черная вдова со Скарлетт Йоханссон в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2014 15:54

MGM начинает военные игры

Студия MGM приступает к работе над ремейком научно-фантастического триллера «Военные игры», сообщает The Wrap. Первая информация о проекте появилась ровно три года назад, когда приглашение возглавить работу над новой версий фильма Джона Бэдхема получил Сет Гордон.

Гордон предпочел заняться экранизацией видеоигры Uncharted, а в финальную стадию переговоров с MGM вступил режиссер Дин ИзраэлайтКонтинуум »). Араш АмельПринцесса Монако») внесет правки в сценарий, над которым успели поработать Ной ОппенхаймБегущий в лабиринте») и Зак ПеннНевероятный Халк»).
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2014 11:37

Легендарный пианист попадет на экраны

Энсел ЭльгортВиноваты звезды») никогда не скрывал свой любви к музыке, и теперь ему выпала удача сыграть пианиста Вана Клиберна в одноименном фильме.

Эндрю Стерн адаптирует книгу Говарда Рейха, в которой рассказывается о том, как Клиберн появился, казалось бы, из ниоткуда в 1958 году, чтобы принять участие — и выиграть — в первом Международном конкурсе имени Чайковского в Москве.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2014 17:30

Бокс-офис США: сиквелы захватывают лидерство

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 13 по 15 июня.

За лидерство в американском бокс-офисе столкнулись два новичка проката — комедия «Мачо и ботан 2» и мультфильм «Как приручить дракона 2». В битве сиквелов победу одержали Джона Хилл и Ченнинг Татум.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2014 13:25

Звезды провинились в бокс-офисе США

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 6 по 8 июня.

По результатам прошедших выходных, финансовый рейтинг американского проката возглавила мелодрама «Виноваты звезды» от режиссера Джоша Буна. Картина стартовала просто великолепно, заработав за свой первый уикенд $48 млн. Для сравнения, это существенно больше, чем было у «Клятвы» ($41,2 млн) и «Дорогого Джона» ($30,5 млн). Кроме того, эта сумма в четыре раза перекрывает производственный бюджет фильма ($12 млн).
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2014 10:38

«Противостояние» получит «взрослый» рейтинг

Режиссер Джош Бун, несколько месяцев назад возглавивший работу над экранизацией романа Стивена Кинга «Противостояние», рассказал журналистам Vulture о планах студии Warner Bros. по реализации амбициозного проекта.

«Мы собираемся снять один трехчасовой фильм, который получит рейтинг R, — отметил режиссер. — В актерский состав картины войдут звезды первой величины. Я с нетерпением жду начала работы. Когда я впервые встретил Стивена Кинга, то обнял его со слезами на глазах, потому что с детских лет любил его книги. Благодаря произведениям Короля ужасов я научился сценарному мастерству. В основе любой истории должны быть интересные персонажи с проработанными характерами».
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2014 14:26

«Противостояние» доверили Джошу Буну?

Как сообщает TheWrap, Джош БунВиноваты звезды») готов возглавить работу над долгожданной экранизацией романа Стивена Кинга «Противостояние». Инсайдеры говорят, что режиссер и студия Warner Bros. планируют съемки одного фильма с рейтингом R, который будет верен духу знаменитого произведения Короля ужасов.

В ноябре прошлого года проект из-за творческих разногласий с руководством студии покинул Скотт Купер. В последние годы в числе кандидатов на режиссерское кресло «Противостояния» назывались также имена Бена Аффлека и Дэвида Йейтса.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2013 21:52

Обзор новых постеров за 18 декабря

Предлагаем вашему вниманию обзор новых постеров
за 18 декабря.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2013 16:03

Студии меняют планы

Студия Sony Pictures поспешила перенести дату релиза картины «Смурфики 3» с 24 июля 2015 года на 14 августа. Стратегическое решение позволило увести триквел подальше от битвы за лидерство в бокс-офисе, которая развернется в июле между блокбастерами «Бэтмен против Супермена» и «Человек-муравей». При этом «Смурфики 3» стали пока что единственной картиной, запланированной на август 2015 года, а потому не имеют на данный момент прямых конкурентов.

Фильм Брайана Персиваля «Книжный вор» выйдет в американский прокат 8 ноября этого года, на неделю раньше ранее запланированного срока. Основанная на детской книге история расскажет о девочке, усыновленной в Германии во время Второй мировой войны и использующей свою любовь к чтению в качестве протеста против нацизма. Главные роли в картине исполняют Софи Нелисс, Джеффри Раш и Эмили Уотсон.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2013 14:47

Кинокастинг: Момоа, Дефо, Нюквист

Джейсон Момоа станет режиссером и исполнителем главной роли в драме Kane. В центре сюжета картины будет бывший боксер, имеющий алкогольную зависимость, который оказывается втянут в подпольные бои без правил, чтобы оплатить лечение своей бывшей супруги. Он будет вынужден столкнуться со своим беспощадным соперником из прошлого и победить собственных демонов, чтобы спасти семью и вернуть расположение судьбы.

Момоа, Стивен Хобан и Брайан Эндрю Мендоза выступят продюсерами проекта. Съемки должны пройти в Детройте в январе и феврале следующего года. По словам Джейсона, он мечтал снять фильм именно в Городе моторов, а его персонаж, Кейн Малу, будет символизировать собой Феникса, восставшего из пепла.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 93

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ