Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2023 17:30

Роковая ночевка

Disney+ продолжает трудиться над расширением контента для взрослой аудитории: онлайн-гигант взял в разработку пятисерийную экранизацию романа Playdate.

Книга американо-норвежской писательницы Алекс Даль вышла в 2020 году и получила хорошие отзывы в прессе. Триллер рассказал о супругах Элизе и Фреде, которые отпустили свою девятилетнюю дочь на вечеринку с ночевкой к ее новой школьной подруге. На следующее утро девочка не вернулась домой и перестала отвечать на телефон. Взволнованная Элиза отправляется по оставленному дочерью адресу и обнаруживает пустой коттедж. Выясняется, что дом съемный, а его арендаторы уехали в неизвестном направлении...
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2023 18:00

Питер Динклэйдж станет охотником за головами

Стриминговый сервис Tubi приступил к съемкам вестерна с элементами триллера, получившего название The Thicket («Чаща»*). Лента основана на одноименном романе Джо Р. Лансдейла, а главные роли в ней исполнят Питер ДинклэйджИгра престолов»), Джульетт ЛьюисШершни») и Левон Турман-Хоук. Примечательно, что «Чаща» — проект мечты для Динклэйджа. Его имя ассоциировалось с экранизацией последние десять лет, и в феврале 2020-го создатели ленты готовы были приступить к съемкам, но помешала пандемия.

Фильм, события которого разворачиваются на рубеже веков, расскажет о юном Джеке (Хоук), отправившемся на поиски похищенной сестры. Лула стала заложницей бандитов, и спасти ее можно только заручившись поддержкой опытного охотника за головами (Динклэйдж). Вместе с ним, расхитителем могил и уличной проституткой Джек выслеживает банду головорезов и попадает в так называемую Большую чащу — место, где правят кровь и хаос.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2022 11:22

Гоустфейс приметил новую жертву

Число потенциальных жертв маньяка из Вудсборо продолжает расти: актерский состав шестой части «Крика» пополнил Дермот МалруниАмериканская история ужасов», «Ханна»).

Ужастик продолжит историю персонажей Мелиссы Барреры, Джасмин Савой Браун, Мэйсона Гудинга и Дженны Ортеги, которым удалось пережить встречу с Гоустфейсом в недавней легкой перезагрузке франшизы. Друзья покинут проклятый Вудсборо и попробуют начать новую жизнь в каком-то другом месте. План, конечно же, покатится в тартарары, когда в дело вступит очередной маньяк в маске призрака...
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2021 15:08

Джордж МакКэй снимется в триллере о граффитисте

Джордж МакКэйКапитан Фантастик»), Келли МакдоналдНа игле») и Хью БонневилльАббатство Даунтон») возглавят актерский состав проекта I Came By («Я пришел*»). Режиссером значится Бабак Анвари, удостоившийся премии BAFTA за дебютный хоррор «В тени». Сценарий нуарного триллера Бабак пишет совместно с Намзи Кханом, а продюсирует ленту партнер Анвари по компании Two and Two Pictures Лакен Тох.

В центре сюжета — художник-бунтарь, специализирующийся на граффити. Выбрав в качестве своего следующего холста дом богатого владельца, он внезапно натыкается на шокирующую тайну. Она приведет его на путь, который поставит под угрозу жизни его близких.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2021 18:45

Мир Оливера Твиста расширится на ТВ

Сегодня стало известно, что Кристофер Экклстон, сыгравший Девятого Доктора в культовом научно-фантастическом сериале, исполнит одну из главных ролей в новом многосерийном проекте компании NBCUniversal и BBC под названием Dodger («Плут*). На съемочной площадке компанию ему составят Дэвид ТрелфоллБесстыдники»), Билли ДженкинсПроклятая»), Таня РейнольдсПоловое воспитание»), Джевон ПринцУжасные истории»), Сэра ЧоудриХоллиокс»), Коннор Каррен, Сэм УилсонХанна»), Люси Монтгомери, Фрэнсис БарберПобег») и Риз Томас.

Над сценарием шоу, основанного на выдуманной Чарльзом Диккенсом вселенной, работали Риз Томас, Люси Монтгомери и Чарли Хигсон. Режиссерское кресло поделят между собой Томас и Хильдегард Райан.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2020 16:30

Уокен снова вписался в семерку

Кристофер Уокен, лауреат «Оскара» за роль второго плана в картине «Охотник на оленей», принял приглашение сыграть свою первую главную роль на британском телевидении в шестисерийном проекте от BBC и Amazon Prime Video под рабочим названием The Offenders («Преступники»*) при участии соавтора ситкома «Офис» Стивена Мерчанта и одного из создателей «Майянцев» Элджина Джеймса. Уокен стал одним из семи ведущих актеров будущего шоу, среди которых также числятся Мерчант, Рианна БарретоХанна»), Гамба Кол («Ханна»), Даррен БойдПредставь нас вместе»), Клер ПеркинсЖители Ист-Энда») и Элинор ТомлинсонПолдарк»). Такая диспозиция отдаленно напоминает другую работу Уокена, фильм Мартина МакДоны «Семь психопатов», где актер также был одним из семи главных персонажей.

Шоураннеры описывают «Преступников» как криминальный триллер с элементами комедии на злобу дня. Сериал расскажет о семи очень разных незнакомцах, которые вынуждены вместе отбывать наказание в виде общественных работ в Бристоле. Когда герои знакомятся поближе, а их судьбы начинают переплетаться, компания оказывается втянута в схему опасной преступной группировки. Сначала герои выглядят как архетипы, но со временем зрителю удастся заглянуть за фасад, понять скрытые помыслы и узнать о прошлом каждого из них. Мораль сериала будет заключаться в том, что никого нельзя считать хорошим или плохим, и каждый способен рассказать уникальную историю жизни.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2020 11:07

Возвращение в деревню проклятых

Корпорация Sky отправится в тихую британскую деревушку, ставшую приютом загадочных пришельцев. Лидер европейского телевещания заказал сериал по мотивам научно-фантастического романа Джона Уиндема «Кукушата Мидвича».

Книга вышла в печать в 1957 году и заслужила похвалу критиков. История разворачивается в деревне Мидвич, которую накрыл непробиваемый купол. Все жители теряют сознание и погружаются в сон. Спустя несколько часов купол исчезает, а люди приходят в себя. Вскоре выясняется, что все женщины Мидвича забеременели. В итоге на свет появляются 30 девочек и 31 мальчик с удивительными телепатическими способностями...
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2020 21:37

Хоррор «Перебежчик» получит ремейк

«Хэллоуин», «Кошмар на улице Вязов», «Пятница, 13-е» давно стали культовыми, а потому продюсеры не оставляют эти франшизы в покое, штампуя ремейки, перезагрузки и сиквелы. Однако порой студии обращаются за идеями к менее известным хоррорам, и компания Cornerstone Films избрала как раз такой путь, взявшись за работу над ремейком мистического ужастика «Перебежчик».

Главным достоинством оригинала является тот факт, что режиссер Питер Медак не полагался на популярные сегодня бу-эффекты, а испытывал зрителя постепенным нагнетанием напряжения. В центре событий «Перебежчика» находится музыкант, потерявший жену и дочь. Чтобы хоть как-то отвлечься от тягостных мыслей, он оставляет старое жилище и переезжает в большое поместье, пустовавшее последние 20 лет. Вскоре герой начинает подозревать, что он в доме не один и его соседом является призрак ребенка, некогда погибшего здесь.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2020 20:42

Amazon экранизирует популярную мангу

Сервис Amazon продолжает строительство мощной линейки сериалов. В нее уже входят политический триллер «Джек Райан», фэнтези «Карнивал Роу», психологическая драма «Возвращение», экшен «Ханна», супергеройский боевик «Пацаны» и другие телехиты. Теперь Amazon попробует силы в экранизации манги.

Стриминговый гигант создаст сериал по мотивам произведения Каиу Сираи «Обещанная страна грез» (The Promised Neverland). Первый выпуск манги вышел четыре года назад в журнале Jump. История Сираи выиграла престижную премию Shogakukan, а ее книжные переиздания разошлись тиражом в 21 миллион экземпляров.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2019 16:00

Ядерные тайны

В последние годы на ТВ наблюдается настоящий бум шпионского жанра. Онлайн-сервис Amazon снимает сериалы о Джеке Райане и Ханне, канал Audience активировал агента Кондора, а AMC и BBC подумывают о создании вторых сезонов «Маленькой барабанщицы» и «Ночного администратора». Компания Submarine решила не отставать от коллег и взяла в разработку многосерийную драму о торговле ядерными секретами.

Голландская студия приобрела права на экранизацию двух книг Кэтрин Коллинз и Дугласа Франца — «Ядерный джихадист: правдивая история человека, который продал самые опасные секреты мира.., и как мы могли его остановить» и «Последствия: правдивая история тайной войны ЦРУ с незаконным ядерным трафиком».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ