Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2023 18:00

День триффидов настанет на ТВ

Только вчера мы сообщали, что режиссер Йохан Ренк распрощался с телевизионным приквелом «Дюны», а уже сегодня стало известно, на что двукратный лауреат премии «Эмми» променял билет на Арракис. Отныне Ренк значится постановщиком и исполнительным продюсером сериала, основанного на научно-фантастическом романе Джона Уиндема «День триффидов».

События романа, впервые опубликованного в 1951 году, разворачиваются в постапокалиптическом сеттинге, из-за чего новый проект уже сравнивают с «Одними из нас». После метеоритного дождя большая часть человечества ослепла, а те, кому удалось сохранить зрение, становятся целью огромных кровожадных растений под названием триффиды. Билл Мэйсен — биолог, как раз специализирующийся на триффидах. Именно он поведет за собой выживших в борьбе с убийственными растениями.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2023 13:30

У приквела «Дюны» снова проблемы

Warner Bros. Discovery в своем репертуаре: голливудская корпорация уже второй раз меняет состав участников телевизионного приквела «Дюны».

Авторскую группу сериала «Дюна: Сестричество» должна была возглавить создательница проекта Дайан Адему-Джон, но незадолго до старта съемок продюсеры передали пост шоураннера Элисон Шапкер. Производство приквела стартовало в ноябре прошлого года. Действие должно развернуться за десять тысяч лет до событий «Дюны». Благодаря сериалу зрители узнают историю создания ордена Бене Гессерит.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2022 10:30

Марк Стронг снимется в приквеле «Дюны»

Сразу две приятные новости пришли из стана онлайн-сервиса HBO Max. В Будапеште начались съемки многосерийного приквела фантастической саги «Дюна». По этому случаю режиссер стартового эпизода Йохан РенкЧернобыль») раскрыл имя очередного новобранца телепроекта.

В удивительные миры Фрэнка Герберта погрузится Марк СтронгKingsman: Секретная служба»). Информация о его персонаже не раскрывается. Ранее пробы в проект прошли Эмили Уотсон, Ширли Хендерсон, Индира Варма, Трэвис Фиммел и другие актеры.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2022 13:30

Марго Робби не взяли в пираты

Если кто-то хотел увидеть Марго Робби в пиратском костюме, то этим мечтам пока не суждено сбыться. Актриса, которую еще два года назад сватали в безымянный спин-офф «Пиратов Карибского моря», признала, что проект больше не интересует студию Disney.

«У нас была идея, и мы ее развивали некоторое время — это должна была быть другая история с преобладанием женских персонажей, что нам казалось крутым. Но, думаю, они больше не хотят этим заниматься», — отметила Робби в недавнем интервью. Впрочем, новость о закрытии проекта не удивляет: он был анонсирован еще летом 2020 года, но информация о нем с тех пор не появлялась.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2022 19:00

Императрица всея «Дюны»

Сиквел «Дюны» зрители увидят только осенью следующего года, но успеха первой части оказалось достаточно не только для создания продолжения, но и для активного продвижения сериала «Дюна: Сестричество», который является одновременно приквелом и спин-оффом кинодилогии. Не так давно мы сообщали, что главные роли в телепроекте получили Эмили Уотсон и Ширли Хендерсон. Компанию им составит звезда сериалов «Игра престолов» и «Оби-Ван Кеноби» Индира Варма.

Сообщается, что актрисе досталась роль императрицы Натальи — опасной представительницы королевской семьи, чей брачный союз с императором Коррино объединил тысячи миров. Действие приквела разворачивается за десять тысяч лет до событий «Дюны», а главной его темой станет основание ордена Бене Гессерит.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2022 17:40

Бене Гессерит набирает силу

Пока Дени Вильнев снимает вторую часть «Дюны», стриминговый сервис HBO Max активизировал работу над телевизионным спин-оффом франшизы. Главные роли в проекте «Дюна: Сестричество», анонсированном еще три года назад, получили Эмили УотсонМаленькие женщины») и Ширли ХендерсонСтэн и Олли»).

Напомним, что в основу сериала положен роман «Дюна: Орден сестер», написанный Брайаном Гербертом и Кевином Дж. Андерсоном. Действие проекта развернется за десять тысяч лет до событий «Дюны», а расскажет он о сестрах Харконнен, их борьбе с силами, угрожающими человечеству, и создании секты, которая впоследствии станет известна как Бене Гессерит. Эмили Уотсон сыграет Валю Харконнен, а Ширли Хендерсон примерит образ ее сестры Тулы.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2022 10:40

Приквел «Дюны» обрел режиссера

Студия Legendary продолжает радовать поклонников творчества Фрэнка Герберта. На прошлой неделе из стана компании пришла информация, что производство второй части «Дюны» стартует в июле. Сегодня стало известно, что Legendary также готовится к съемкам многосерийного приквела о сестричестве Бене Гессерит.

Студия анонсировала сериал в 2019 году. Зрители перенесутся за десять тысяч лет до событий фильмов Дени Вильнева и узнают о зарождении таинственного женского ордена, разработавшего особую генетическую программу для выведения сверхчеловека. Сценарные наработки оказались настолько впечатляющими, что Legendary и онлайн-платформа HBO Max не стали использовать стандартную схему со съемками тестовой серии, а заказали сразу полный первый сезон.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2021 17:00

Нико Паркер снимется в экранизации The Last of Us

Многосерийная экранизация игровой франшизы The Last of Us, покорившей сердца миллионов геймеров, продолжает набор актеров: сегодня стало известно, что в каст вошла Нико Паркер — звезда семейного фэнтези Тима Бертона «Дамбо». Перед камерой актриса будет работать вместе с Педро Паскалем, Беллой Рэмси и Гэбриелем Луной.

За созданием телеадаптации «Одни из нас» для канала HBO стоят автор оригинальной игры Нил Дракманн и Крэйг Мазин — шоураннер небезызвестного мини-сериала «Чернобыль». Съемки пилотной серии возглавит молодой российский режиссер Кантемир БалаговДылда»). Постановкой шоу также займутся Ясмила Жбанич и Али Аббаси.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2021 21:32

Эмили Уотсон влюбится в португальскую музыку

Эмили УотсонЧернобыль») и Ричард Э. ГрантСможете ли вы меня простить?») примут участие в съемках новой романтической комедии Джейсона ВингардаВ другой жизни»). Сценарий ленты под названием Fado! написала Андреа Манн, появлявшаяся в сиквеле культового ужастика Дэвида Кроненберга «Муха».

Сюжет сосредоточится на Линде (Уотсон) и Джиме (Грант) — супругах, которые в честь 30-летнего юбилея свадьбы решили отправиться в романтическое путешествие в Лиссабон. Линда — мать двоих детей, участница хора и большая любительница разгадывать кроссворды, а ее муж — преподаватель музыки. Накануне отъезда Линда узнает секрет, который способен пошатнуть саму основу ее брака и отношений с мужем. Женщина решила не впадать в истерику, а спокойно подумать обо всем в одиночестве: в Лиссабон она полетела без Джима. В этом прекрасном городе она безумно влюбилась в уникальный жанр португальской музыки — фаду. Новые открытия помогли героине научиться радоваться жизни и обрести себя.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2021 20:09

Кто хочет стать космонавтом?

Ряды астронавтов продолжают пополняться: к касту новой научно-фантастической картины онлайн-сервиса Netflix «Космонавт» (Spaceman) присоединились Кунал Нэйэр, известный по роли астрофизика Раджеша Кутраппали из «Теории большого взрыва», и Пол Дано, который в скором времени предстанет перед зрителями в образе Загадочника в «Бэтмене» Мэтта Ривза. На съемочной площадке актеры составят компанию Адаму Сэндлеру и Кэри Маллиган, которым отведены главные роли в фильме.

Сюжет, основанный на одноименном романе чешского писателя Ярослава Калфара, сосредоточится вокруг астрофизика Якуба Прохазка (Сэндлер) родом из небольшой деревеньки в Чехии. Герой становится первым астронавтом в истории своей страны и отправляется на край галактики, чтобы исследовать таинственное облако пыли. В ходе своего путешествия он обнаружит, что его прежняя жизнь постепенно рушится. Единственный, кто может ему помочь — загадочный голос, принадлежащий существу родом из начала времен, скрывающемуся в темных углах космического корабля. Какие роли в этой истории отведены Дано и Нэйэру, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ