







Несмотря на откровенные неудачи своих последних кинокомиксов, студия Sony по-прежнему пытается построить собственную супергеройскую франшизу вокруг друзей и врагов Человека-паука. В этом году поправить репутацию бренда попробуют «Крэйвен-охотник» и третий «Веном». Похоже, студия не сомневается в успехе этих картин и уже строит планы на будущее.
Если игровая киновселенная о друзьях и врагах Спайдермена испытывает огромнейшие проблемы, то дела аналогичной мультипликационной франшизы студии Sony идут гораздо удачнее. Похоже, после успеха двух частей «Человека-паука» компания сделает главную ставку на анимацию.
Аналитики прогнозируют, что «Мадам Паутина» провалится в прокате, да и первые отзывы о фильме оставляют желать лучшего, однако студия Sony упорно продолжает развивать свою супергеройскую вселенную. Год назад мейджор объявил, что создаст для стримингового сервиса Amazon сериал о Человеке-пауке Нуаре. По слухам, на примете у руководства Sony уже имеется претендент на главную роль в шоу.
В феврале этого года стриминговый сервис Amazon анонсировал старт работы над игровым сериалом Spider-Man Noir. Наконец, процесс сдвинулся с мертвой точки: шоураннером проекта выбран Стив Лайтфут («Каратель»). Он разделит эти обязанности со сценаристом Ореном Узилом («Мортал Комбат»).
Стоит полагать, появление собственного Человека-паука в супергеройской вселенной Sony было лишь вопросом времени. У мейджора даже есть отличный кандидат — слухи о том, что Майлз Моралес перекочует в игровое кино, ходили еще летом. Главный герой успешного мультика «Человек-паук: Через вселенные» и его сиквела имеет все шансы на получение сольника: инсайдеры сообщают, что игровой фильм о нем находится в активной разработке.
Несколько дней назад мы поделились любопытным слухом, что режиссер Сэм Рэйми и актер Тоби Магуайр хотят создать продолжение первой трилогии о приключениях Человека-паука. Сегодня стало известно, что в мир супергероев не прочь вернуться еще один исполнитель роли Питера Паркера.
Год назад Sony официально запустила в работу фильм о рестлере Эль Муэрто, который в комиксах был врагом Человека-паука. Проект должен был стать частью супергеройской вселенной студии, однако не выстоял под натиском бастующих голливудских сценаристов. Сообщается, что мейджор убрал сольник Эль Муэрто из графика релизов.
«Человек-паук: Паутина вселенных» получает отличные отзывы критиков и воодушевляющие прогнозы по сборам, поэтому продюсеры супергеройской франшизы Sony прибыли на лос-анджелесскую премьеру мультфильма в отличном настроении и раскрыли собравшимся журналистам интересную информацию о своих предстоящих проектах.
Киноманам Человек-паук известен как герой блокбастеров Sony и Marvel, но с недавних пор он планирует оплести своей паутиной еще и телевидение. Студия Sony и стриминговый сервис Amazon с прошлого года работают над сериалом «Шелк: Общество пауков», а теперь готовят еще и игровое шоу по мотивам комиксов «Человек-паук Нуар».
Стоило блокбастерам «Веном 2» и «Человек-паук: Нет пути домой» разменять $500 млн и $1 млрд соответственно, как студия Sony начала с удвоенной энергией работать над супергеройской вселенной о друзьях и врагах Спайдермена. Поговаривают, что компания определилась с главными претендентками на роли Черной кошки и Женщины-паука.