Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2015 09:49

Сиквел «Дня независимости» нашел главного героя?

Как стало известно информационному порталу The Wrap, предложение исполнить главную роль в фильме «День независимости 2» — сиквеле блокбастера 1996 года — получил Лиам Хемсворт. На эту роль также претендовал Майкл Б. ДжорданЭтот неловкий момент»). Ранее сообщалось, что Уилл Смит отказался от участия в съемках картины, однако ожидается, что Джефф Голдблюм и Билл Пуллман вернутся к своим образам.

Режиссерское кресло сиквела занял Роланд ЭммерихШтурм Белого дома»), продюсерские функции возьмут на себя тот же Эммерих, а также Дин ДевлинВоздействие»/Leverage) и Харальд Клозер10 000 лет до н.э.»). Правки в первоначальную версию сценария авторства Джеймса Вандербилта вносил Картер Бланчард. Детали сюжета на данный момент держатся в секрете
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2014 19:09

Дин Девлин: «Научная фантастика может идти на риски»

В рамках промокомпании сериала «Библиотекари» (The Librarians) Дин Девлин ответил на вопросы поклонников о перезагрузке «Звездных врат», сиквеле «Дня независимости», работе над блокбастером «Годзилла» и культовым боевиком «Универсальный солдат».

Легко ли было продать сценарии оригинальных «Звездных врат» и «Дня независимости»?
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2014 16:04

Перезагрузка Stargate начнется с ремейка оригинального фильма

В интервью с журналистами Nerd Report сценарист и продюсер Дин Девлин рассказал о ходе работы над сиквелом «Дня независимости» и перезагрузкой «Звездных врат».

Мы уже сообщали о том, что студия 20th Century Fox официально объявила о старте работ над продолжением «Дня независимости», отказавшись от идеи снять сразу два новых фильма франшизы. «Роланд Эммерих посчитал, что сначала имеет смысл убедиться в том, что спустя двадцать лет эта история будет интересна зрителям, — отметил Девлин. — Мы оставим лазейку для того, чтобы в случае успеха у публики создать в будущем новые проекты в этой вселенной».
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2014 09:48

Сиквелу «Дня независимости» дали зеленый свет

В начале октября мы писали о том, что режиссер Роланд Эммерих и продюсер Дин Девлин передали руководству студии 20th Century Fox финальный вариант сценария картины «День независимости 2». Сегодня боссы кинокомпании официально объявили о старте работ над сиквелом блокбастера 1996 года.

В настоящий момент представители студии обсуждают условия контракта с Эммерихом, и уже в ближайшее время они намереваются приступить к поиску исполнителей главных ролей. К знакомому образу в сиквеле готов вернуться Джефф Голдблюм, но зрителям не стоит ждать появления на экранах Уилла Смита, еще в феврале отказавшегося от съемок в «Дне независимости 2».
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2014 18:09

Сиквел «Дня независимости» готов уйти в работу

Джефф Голдблюм рассказал журналистам Time о том, что финальный вариант сценария фильма «День независимости 2» был передан руководству студии 20th Century Fox.

Кинокомпания рассчитывает приурочить дату премьеры сиквела к 20-й годовщине выхода на экраны первой картины. В течение длительного времени сценарист Джеймс Вандербилт работал сразу над двумя версиями сценария, в одном из которых действие обходилось без героя Уилла Смита. В начале февраля актер окончательно отказался от участия в сиквеле, но затем желание вернуться во франшизу высказал Джефф Голдблюм. В мае для работы над сценарием был нанят Картер Бланчард, которому пришлось внести правки в один из текстов Вандербилта.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2014 10:19

«Звездным вратам» дали зеленый свет

В декабре прошлого года режиссер Роланд Эммерих предложил компании MGM перезагрузить фантастический боевик «Звездные врата», рассчитывая снять три новых фильма. Сегодня стало известно, что Metro-Goldwyn-Mayer Pictures объединит усилия со студией Warner Bros. в работе над этим проектом.

Как сообщает Movieweb, Эммерих займет режиссерское кресло, а вместе с ним в научно-фантастическую франшизу вернется и Дин Девлин, сценарист и продюсер картины 1994 года.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2014 12:40

Мастера сиквелов

Стивен НайтОстрые козырьки»/Peaky Blinders) назначен сценаристом сиквела блокбастера «Война миров Z», сообщает The Hollywood Reporter.

В декабре прошлого года режиссерское кресло проекта занял Хуан Антонио БайонаНевозможное»), который примет активное участие в работе над сценарием сиквела. Первый фильм заработал в мировом прокате $540 млн. В настоящий момент Найт работает над сценарием картины о Второй мировой войне, главную роль в которой исполнит Брэд Питт. Продюсерская компания актера Plan B рассчитывает приступить к съемкам сиквела «Войны миров Z» в ближайшее время.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2014 17:12

Джефф Голдблюм вернется в «День независимости»

Одновременно хорошие и плохие новости для любителей классики с Джеффом Голдблюмом поступили от портала Totalfilm. Актер подтвердил, что вернется на экраны в «Дне Независимости 2», но никто с ним не связался по поводу участия в картине «Мир Юрского периода».

Голдблюм о «Дне Независимости 2»: «Переговоры с создателями проекта прошли успешно, и теперь я пребываю в нетерпении — хочу поскорее увидеть сценарий. Я ведь еще ничего не читал!».
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2014 10:21

Гениальный Уилл Смит

Как сообщает The Wrap, Уилл СмитЯ легенда») получил предложение исполнить главную роль в научно-фантастическом триллере Джулиуса Оны BrillianceГениальность»*).

Сценарий фильма, основанный на одноименном романе Маркуса Сэйки, написал Дэвид КоппПарк Юрского периода», «Война миров»). Действие книги разворачивается в мире, один процент населения которого рождается с повышенными когнитивными способностями. Смиту предложена роль федерального агента, чей необыкновенный дар помогает ему в охоте за преступниками.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2014 12:32

Уилл Смит отказался от сиквела «Дня независимости»

Как сообщает Deadline, Уилл Смит объявил студии Fox о своем нежелании участвовать в создании сиквела «Дня независимости».

Дата премьеры ленты назначена на 4 июля 2016 года и приурочена к 20-й годовщине выхода на экраны первого фильма. «День независимости» заработал в прокате $816 млн, принеся мировую славу Смиту.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 69

Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ