Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Годзилла (1998)

Godzilla139 мин. (02:19) - Фантастика, Боевик, Триллер
Годзилла
10.000 из 10 (голосов: 3)
Дата выхода: 20 мая 1998
Дата выхода (РФ): 1 октября 1998
Страна: США, Япония
Режиссёр: Роланд Эммерих
Сценарий: Дин Девлин, Роланд Эммерих, Тед Эллиот, Терри Россио
Продюсер: Келли Ван Хорн, Дин Девлин, Роланд Эммерих, Кэри Вудс, Питер Уинзер (все)
Оператор: Уэли Стайгер
Композитор: Майкл Ллойд, Дэвид Арнольд
IMDB: 5.10 (голосов: 99012)
В главных ролях:
Мэттью Бродерик
Мэттью Бродерик

В роли: Dr. Niko Tatopoulos
Жан Рено
Жан Рено

В роли: Philippe Roaché
Мария Питилло
Мария Питилло

В роли: Audrey Timmonds
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Из тихоокеанских джунглей на Нью-Йорк надвинулась страшная катастрофа. На глазах у потрясенных жителей рушатся небоскребы, переворачиваются автобусы, уходят под землю целые кварталы. Но это не ураган и не землетрясение. Это — Годзилла, самое ужасное чудовище в истории.



Для него человеческая цивилизация — лишь жалкий муравейник, дома — спичечные коробки, вертолеты — назойливые стрекозы. Мегаполису грозит полное уничтожение. Армия, оснащенная по последнему слову техники, не в силах противостоять гигантской ящерице. Небольшой группе смельчаков предстоит выяснить, зачем Годзилла пришел в Нью — Йорк. Возможно, тогда им удастся спасти город…

Трейлер



Годзилла

Все ролики

Фото

Фото Годзилла Фото Годзилла Фото Годзилла
Все фото (49)

Новости

27.03.2018 17:02

Жан Рено подождет Аню вместе с Ноем Шнаппом

В феврале стало известно, что компания Goldfinch Studios планирует снять киноадаптацию романа Майкла Морпурго «В ожидании Ани» с Ноем Шнаппом в главной роли. Теперь же издание The Hollywood Reporter сообщает, что помимо звезды «Загадочных событий» и оскароносной Анжелики Хьюстон в картине примет участие всеми любимый еще со времен «Леона» Жан Рено.

Действие картины развернется во время Второй мировой войны. По сюжету, юный пастух Джо Лаланд (Ной Шнапп), живущий в маленькой горной коммуне Лескен во Франции, знакомится с евреем Бенджамином. Несмотря на приход немцев, тот отказывается бежать за границу: он ждет приезда своей дочери Ани. Джо решает помочь ему и разрабатывает план по переправе еврейских детей в Испанию...
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2017 18:30

Бокс-офис России накрыл «Геошторм»

На прошлой неделе в пятерке лидеров российского проката оказались сразу четыре новые картины, но на этот раз конкурентов им практически не нашлось. В топе появился лишь один дебютант, ему же и удалось возглавить финансовый рейтинг.

Первое место по результатам уикенда занял фантастический фильм-катастрофа под названием «Геошторм». По сюжету, после серии стихийных бедствий лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать сеть спутников по контролю за климатом для предотвращения катаклизмов. Однако в какой-то момент система дает сбой и начинает угрожать безопасности планеты. Теперь остается только успеть обнаружить проблему до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2017 16:29

Фотокадры: история одного монстра

Звездному пути Годзиллы позавидует даже самый опытный голливудский актер. Более чем за 60 лет своего существования гигантский доисторический ящер успел побывать и на больших, и на малых экранах, покрасоваться на обложках собственных комиксов, стать персонажем игр и даже получить звезду на Аллее славы. Фильмов же о монстре-мутанте с 1954 года накопилось такое количество, что перечислить названия всех не сможет даже самый преданный фанат.

Японцы называют Годзиллу «дайкайдзю», и хотя дословно это значит «гигантский странный зверь», перевод «монстр» прижился намного лучше. Однако устрашающий вид не сделал ящера заложником образа: за свою долгую кинокарьеру он успел побывать разрушителем Нью-Йорка, героем-спасителем и даже попробовался в комедийном амплуа. Вспоминая былую славу ветерана экрана, Майкл Догерти решил подарить ему еще одну звездную роль в картине «Годзилла 2», которая выйдет в 2019 году.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мэттью Бродерик
Мэттью Бродерик

В роли: Dr. Niko Tatopoulos
Жан Рено
Жан Рено

В роли: Philippe Roaché
Мария Питилло
Мария Питилло

В роли: Audrey Timmonds
Хэнк Азария
Хэнк Азария

В роли: Victor 'Animal' Palotti
Кевин Данн
Кевин Данн

В роли: Colonel Hicks
Майкл Лернер
Майкл Лернер

В роли: Mayor Ebert
Гарри Ширер
Гарри Ширер

В роли: Charles Caiman
Арабелла Филд
Арабелла Филд

В роли: Lucy Palotti
Викки Льюис
Викки Льюис

В роли: Dr. Elsie Chapman
Даг Сэвант
Даг Сэвант

В роли: Sergeant O'Neal
Мальколм Дэнар
Мальколм Дэнар

В роли: Dr. Mendel Craven
Lorry Goldman
Lorry Goldman

В роли: Gene - Mayor's Aide
Christian Aubert
Christian Aubert

В роли: Jean-Luc
Филипп Бержерон
Филипп Бержерон

В роли: Jean-Claude
Франк Брюйнброк
Франк Брюйнброк

В роли: Jean-Pierre

Весь список

Telegram-канал