Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2023 21:30

Кидман и Бандерас сыграют в эротическом триллере

Николь КидманМулен Руж»), Антонио БандерасАнчартед: На картах не значится») и Харрис ДикинсонТраст») подписались на участие в съемках эротического триллера Babygirl. Проект станет очередным совместным творением студии A24 и постановщицы Халины РейнТела, тела, тела»). Последняя значится и его режиссером, и сценаристом.

Триллер расскажет о влиятельном топ-менеджере (Кидман), у которой завязывается роман с харизматичным интерном (Дикинсон). Другие подробности сюжета не разглашаются, но известно, что Бандерас сыграет мужа главной героини, а Жан РеноЛеон») — конкурента по бизнесу. Также к актерскому составу фильма примкнула Софи УайлдБюро магических услуг») — она исполнит роль ассистентки, ставшей свидетельницей интрижки.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2022 20:40

Кевину Харту нужны подельники

В сентябре прошлого года мы сообщали, что Кевин Харт ввяжется в головокружительную авантюру, но без союзников ему не обойтись, а компания на съемках фильма Lift («Подъем»*) соберется знатная. К актерскому составу проекта присоединились Сэм УортингтонБитва титанов»), Берн ГорманТихоокеанский рубеж»), Жан РеноЛеон») и Джейкоб БаталонЧеловек-паук: Возвращение домой»).

Курирует работу над фильмом стриминговый сервис Netflix. Режиссерское кресло проекта займет Ф. Гэри ГрейФорсаж 8»). В центре сюжета окажется профессиональный вор (Харт), которого бывшая девушка и ФБР уговаривают совершить невероятную кражу на борту лайнера Boeing 777, направляющегося из Лондона в Цюрих. Поможет главному герою интернациональная команда, но о них информации пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2022 20:30

Любовь спасет мир. «Пятому элементу» — 25!

В 1975 году один 16-летний французский школьник увлекся фантастическими комиксами и придумал историю о жителе XXIII века Залтмане Блеросе, который выиграл билет на роскошный космический курорт и встретил красавицу Лилу. Парня с богатым воображением звали Люк Бессон. Через два десятилетия он стал режиссером с мировым именем и смог воплотить в жизнь юношеские мечты и фантазии. Протагонист сменил имя на Корбена Далласа, девушка осталась Лилу, а фильм получил название «Пятый элемент».

В 1991 году в карьере Бессона произошло много приятных событий. Сначала он получил шестую и седьмую номинации на премию «Сезар». Шанс побороться за главную французскую кинонаграду ему принесла легендарная «Никита». В том же году Люк выпустил документалку «Атлантис», на создание которой ушло почти два года. Бессон решил вернуться в игровое кино с каким-нибудь громким проектом. На роль большого бада-бума идеально подходил «Пятый элемент». Беда была в том, что с 1975 года сценарий боевика разросся до 400 страниц. Против Бессона сыграла тяга к проработке мельчайших деталей.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2021 15:09

С Дженнифер Лопез шутки плохи

Раньше Дженнифер Лопез как актриса ассоциировалась у киноманов с романтическими комедиями, но периодически в ее фильмографии появляются проекты, не имеющие отношения к любви. За игру в драме «Стриптизерши» Лопез услышала немало лестных слов в свой адрес. Сотрудничество с Netflix обещает принести не менее серьезные плоды. В конце прошлого года мы сообщали, что вместе с онлайн-сервисом Дженнифер экранизирует книгу «Шифр», речь в которой идет о поисках серийного убийцы, а теперь она и вовсе решила податься в наемницы.

Певица и актриса исполнит главную роль в экшене The Mother все для того же Netflix, где сыграет киллершу, которая выйдет из тени, чтобы спасти родного человека. Когда-то она оставила свою дочь на попечение других людей, но теперь девочке грозит опасность, и главная героиня сделает все ради ее защиты, отбиваясь при этом от плохих парней. Инсайдеры поговаривают, что снят фильм будет в духе бессоновского «Леона».
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2020 14:32

Команда «Джона Уика» вернет человека из ниоткуда

Режиссер Чад Стахелски и сценарист Дерек Koлстад, стоявшие за созданием успешной экшен-франшизы «Джон Уик», вновь поработают в тандеме: внимание дуэта привлек проект, которым студия New Line занимается уже несколько лет — это англоязычный ремейк корейского боевика «Человек из ниоткуда».

Голливудские продюсеры заинтересовались «Человеком из ниоткуда» в год его выхода на экраны. Еще бы, ведь экшен Ли Джон-бома собрал $42 млн только в Южной Корее, став таким образом самым кассовым фильмом 2010 года у себя на родине. Спустя пару лет компания Dimension Films изъявила желание снять ремейк, но их затея провалилась, а в 2016-м права перекупила студия New Line.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2020 18:31

Рэдклифф, Батиста и морские паразиты: смотрите на этой неделе

Учитывая тот факт, что в некоторых странах отмечаются повторные вспышки коронавируса, а наши власти не торопятся ослаблять карантинные меры, всем поклонникам синематографа стоит сейчас воспользоваться шансом и посетить открывшиеся кинотеатры, пока их опять не закрыли. На грядущей неделе выбор новинок будет скромным — всего три фильма — но это как раз тот случай, когда на безрыбье и комедию с Дэйвом Батистой посмотришь.

Самой амбициозной новинкой недели выглядит триллер о побеге из тюрьмы, главную роль в котором исполнил звезда поттерианы Дэниэл Рэдклифф. Любителей пощекотать нервишки в наших кинозалах будут ждать противные морские гады, ну а для семейного досуга сгодится «Мой шпион», которого можно охарактеризовать как «"Леон" с детским рейтингом».
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2019 19:00

Ласковый и нежный зверь. К юбилею фильма «Леон»

Иногда интересно разобраться, что именно делает некоторые известные фильмы запоминающимися на всю жизнь. «Леон», отмечающий сегодня свое 25-летие, помог режиссеру и сценаристу Люку Бессону и актеру Жану Рено завоевать американскую аудиторию, подарил зрителям каноничного злодея в исполнении Гэри Олдмана и представил миру талант молодой Натали Портман. По всей видимости, кино об отношениях профессионального киллера и его 12-летней ученицы, только-только начинающей открывать свою сексуальность, в настоящее время было бы несколько не ко двору. Но если посмотреть на всю последнюю четверть прошлого века, оно совершенно точно является вехой и нашей жемчужиной, которую у нас уже никто не отнимет. Попробуем понять, что же в «Леоне» особенного.

Если при первом знакомстве со зрителями главный герой демонстрирует свою сноровку и блестяще зачищает целую комнату от плохих парней, то в следующих нескольких сценах мы видим далеко не характерные для киллера черты личности. Оказывается, он обожает ленты Джина Келли, бережно заботится о своем друге фикусе, пьет только молоко, спит сидя и имеет не так уж много интересов, кроме работы, которую выполняет для своего босса и наставника Тони. Как только в жизнь Леона входит Матильда, мы видим еще одну тщательно скрываемую грань его личности и, учитывая профессию, которой он зарабатывает, подобное сочетание выглядит как минимум интригующе.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2018 18:13

Натали Портман сыграет близняшек

Как сообщает интернет-издание Collider, Натали Портман собирается снять байопик о сестрах-близнецах Эстер и Паулине Фридман, больше известных как Энн Ландерс и Дорогая Эбби. В 50-70-х годах прошлого века они вели чрезвычайно популярные рубрики советов в газетах и на радио США. Названия у фильма пока нет, но известно, что Портман планирует сыграть обеих сестер.

Сценарий написала Кэти РоббинсПоследний магнат»), а продюсерами картины выступят Питер Сэрэф и Даниэль Тейт Мелиа. В центре сюжета — жизнь двух сестер, Эппи (Эстер) и Попо (Паулина). Они родились в Айове в 1918 году и с самого детства были очень близки: учились в одном колледже, работали в местной газете, а позже даже сыграли двойную свадьбу в день своего 21-летия. И вот однажды Эппи решила взять псевдоним Энн Ландерс, чтобы вести свою рубрику советов в газете Chicago Sun-Times. Вслед за ней и Паулина стала вести колонку в издании под именем Дорогая Эбби. Это послужило началом тяжелому соперничеству между сестрами, и, хотя они и помирились в 1964-м, напряженность в общении сестер сохранялась до самой смерти Эппи в 2002-м. Сложные отношения между сестрами также повлияли и на их дочерей, которые продолжили семейную вражду. Главными консультантами на съемках будут мужья Эппи и Попо, а также их редакторы. Дата начала съемок пока неизвестна.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2018 20:40

«Кинотавр — 2018». В 50 дети особенно беззащитны

Основной конкурс «Кинотавра» в третий день продолжился темой взаимоотношений отцов и детей, борьбы поколений и ошибок воспитания. Представленные картины (среди которых, по нашему скромному мнению, наметился фаворит фестиваля) копнули глубже своего предшественника, надавили на все нужные болевые точки и оставили зрителей со сладко-горьким послевкусием. Ленты «Ван Гоги» Сергея Ливнева и «Два билета домой» Дмитрия Месхиева очень разные — и по тому ощущению, которое после себя оставляют, и по форме. Первая — глубокая экзистенциальная драма, вторая — дерзкая, даже временами жесткая черная комедия с элементами роуд-муви. Не столкнись фильмы в программе фестиваля, вряд ли кто-то решился бы проводить между ними аналогии. Однако на деле это побратимы, делящие одну ДНК, и зрителям «Кинотавра» очень повезло увидеть их один за другим.

«Ван Гогов» снял режиссер Сергей Ливнев, не выступавший в этом качестве уже 25 лет, зато активно и успешно занимавшийся продюсированием. Он известен киноманам картинами середины 90-х, «Кикс» и «Серп и молот», а массовая публика вспомнит его имя благодаря сценарию к всенародно любимому фильму «Асса». Однако, по признанию постановщика, чтобы прийти к откровенному диалогу со зрителем и самим собой, ему понадобилось много времени. Отважился он на это только тогда, когда ему перевалило за 50, так что «Ван Гоги» — самый личный, болезненный, почти исповедальный проект Ливнева.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2018 17:02

Жан Рено подождет Аню вместе с Ноем Шнаппом

В феврале стало известно, что компания Goldfinch Studios планирует снять киноадаптацию романа Майкла Морпурго «В ожидании Ани» с Ноем Шнаппом в главной роли. Теперь же издание The Hollywood Reporter сообщает, что помимо звезды «Загадочных событий» и оскароносной Анжелики Хьюстон в картине примет участие всеми любимый еще со времен «Леона» Жан Рено.

Действие картины развернется во время Второй мировой войны. По сюжету, юный пастух Джо Лаланд (Ной Шнапп), живущий в маленькой горной коммуне Лескен во Франции, знакомится с евреем Бенджамином. Несмотря на приход немцев, тот отказывается бежать за границу: он ждет приезда своей дочери Ани. Джо решает помочь ему и разрабатывает план по переправе еврейских детей в Испанию...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ