Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.07.2020 18:31

Рэдклифф, Батиста и морские паразиты: смотрите на этой неделе

Учитывая тот факт, что в некоторых странах отмечаются повторные вспышки коронавируса, а наши власти не торопятся ослаблять карантинные меры, всем поклонникам синематографа стоит сейчас воспользоваться шансом и посетить открывшиеся кинотеатры, пока их опять не закрыли. На грядущей неделе выбор новинок будет скромным — всего три фильма — но это как раз тот случай, когда на безрыбье и комедию с Дэйвом Батистой посмотришь.

Самой амбициозной новинкой недели выглядит триллер о побеге из тюрьмы, главную роль в котором исполнил звезда поттерианы Дэниэл Рэдклифф. Любителей пощекотать нервишки в наших кинозалах будут ждать противные морские гады, ну а для семейного досуга сгодится «Мой шпион», которого можно охарактеризовать как «"Леон" с детским рейтингом».

«Побег из Претории». «Запомни свой гнев»




«Побег из Претории»
Дублированный трейлер



Сюжет драмы Френсиса Аннана основан на одноименном автобиографическом романе Тима Дженкина. В 1978 году южноафриканского писателя и активиста арестовали за распространение листовок в поддержку нелегальной политической организации Африканский национальный конгресс, призывающей к ликвидации режима апартеида. Дженкин получил 12 лет в исправительной колонии строго режима в городе Претория. В конце 1979-го Тиму и двум другим жертвам политических репрессий удалось реализовать рискованный план побега. Тюремное начальство заставляло заключенных работать в столярной мастерской, где Дженкин и его приятели сделали деревянные ключи для дверей своих камер. Но вскоре они выяснили, что на их пути к свободе находятся еще девять дверей. Тим выбирался из своей камеры по ночам и внимательно исследовал замочные скважины, а днем пытался изготовить очередную отмычку. На подбор ключей ко всем дверям он потратил около года. Фильм может похвастаться умелым нагнетанием саспенса, колоритными героями, которым хочется сопереживать, и мощным гуманистическим посылом. Главные роли в картине исполнили Даниэль Уэббер и Дэниэл Рэдклифф.

«Морские паразиты». Море — это не только курорт...




«Морские паразиты»
Дублированный трейлер



Чтобы те, кто не сможет в этом году попасть на море, не очень расстраивались, российские прокатчики решили выпустить на большие экраны триллер о монстрах, обитающих на глубине. «Морские паразиты» расскажут о признанном морском биологе Шивонн, которая предпочитает проводить время в компании чашек Петри, нежели с коллегами. Во время очередного экологического исследования она попадает на рыболовецкое судно, чей экипаж готов на все ради крупного улова. Когда корабль заходит на запретную территорию, на его пути появляются жуткие создания, и в эту же секунду алчные охотники сами превращаются в жертв. Премьера «Морских паразитов» состоялась на кинофестивале в Торонто, где собрала немало лестных отзывов. Критики похвалили как визуальную составляющую ленты и работу оператора, так и труд актерского состава, в который вошли Гермиона Корфилд, Конни Нильсен и Дюгрей Скотт. Съемки Морских паразитов возглавила Ниса ХардиманДжессика Джонс»).

«Мой шпион». Хороший человек сурового вида




«Мой шпион»
Дублированный трейлер



Семейная комедия Питера Сигала повествует о бравом агенте ЦРУ Джей-Джее в исполнении Дэйва Батисты, который по случайному стечению обстоятельств заводит дружбу с маленькой, но очень умной девочкой. Софи хочет научиться у своего нового друга шпионскому мастерству, но параллельно она намерена доказать ему, что он является обладателем большого и доброго сердца. Фильм снят в лучших традициях старых комедий с Арнольдом Шварценеггером и Халком Хоганом, так что на просмотре зрителей постарше наверняка будет греть уютное чувство ностальгии. Что касается публики помладше, то «Мой шпион» может стать отличным способом хорошо провести время вдали от преподавателей из зума и замученных за время карантина домашних животных.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ