Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2017 17:37

Дональд Сазерленд получит почетный «Оскар»

В среду Американская академия киноискусств объявила, что в этом году почетный «Оскар» будет вручен кинорежиссеру Чарльзу Бернетту, кинооператору Оуэну Ройзмэну, актеру Дональду Сазерленду и постановщику Аньес Варда. Ежегодная церемония награждения пройдет в субботу 11 ноября.

Решение было принято в ходе ежемесячного собрания во вторник. Это была первая встреча, на которой Джон Бэйли выступил в роли президента Американской академии киноискусств. Эту должность он занял в прошлом месяце. «Имена лауреатов почетных "Оскаров" в нынешнем году говорят о развитии международной независимой и массовой киноиндустрии. Мы отдаем должное четырем великим мастерам своего дела, чьи работы олицетворяют многогранность человечества», — заявил Бэйли.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2014 10:53

115 лет со дня рождения великого Боги

Под Рождество 115 лет назад родился великий актер, икона Голливуда 40-50-х годов, воплощение образа крутого детектива фильмов-нуар и любимец публики Хамфри Богарт. Боги, как его часто называли, вырос в респектабельной семье известного хирурга и преуспевающей художницы. Он и сам некоторое время изучал медицину, хотя делал это без особого интереса. Будущий артист также успел побывать на флоте до того, как попал в кинематограф.

Желание заниматься лицедейством появилось внезапно, и Хамфри направил всю свою энергию на покорение сперва театральных подмостков. Ранние годы его актерской карьеры ознаменовались хаотичными выступлениями на Бродвее. А вот успех в кино к нему не шел до тех пор, пока «великий немой» не обрел свой голос. Тогда Голливуду потребовались кадры с сильными тембрами, и артисты театров справлялись с этой задачей лучше всего.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

13.08.2014 12:10

Скончалась Лорен Бэколл

Не успел Голливуд оправиться от одной страшной потери, как последовала другая. Как сообщает Deadline, на 90-м году жизни скончалась легенда американского кино — актриса Лорен Бэколл.

Бетти Джоан Перски родилась 16 сентября 1924 года в Нью-Йорке. Будущая звезда начала свою карьеру как фотомодель, да так успешно, что очень скоро ее заметили кинопродюсеры. Фильм «Иметь и не иметь» стал путевкой актрисы в большое кино и заодно в семейную жизнь: после съемок в этой военной драме Лорен вышла замуж за Хамфри Богарта и продолжила исполнять главные роли в фильмах в паре с ним.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

21.04.2014 17:53

Топ 250. Потерянные в «Трудностях перевода»

— Ты здесь надолго?
— До конца недели я буду в баре.

Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

06.11.2012 08:31

«Касабланка 2» подтверждена, но Паттинсона в нее не позовут

Регулярные покушения сиквелами и ремейками на классику кинематографа случаются и в Голливуде. И они, эти покушения, вызывают у американских зрителей такую же волну негодования, как и у наших — новости о ремейке «Подкидыша» или сиквеле «Усатого няня».

Американский ресурс Collider предлагает своим пользователям не паниковать и не хвататься за бейсбольные биты и вилы, пока не известны все подробности грядущего, уже подтвержденного, сиквела «Касабланки», романтической мелодрамы 1942 года, которая входит в почетный список «Стыдно не знать».
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2012 23:59

Кинопутеводитель в стиле jazz

Если Голливуд на самом деле изо всех сил пытается не выглядеть расистским, то почему он упорно игнорирует фильмы о джазе? О лучшем, что дала миру эта страна. О музыке, которая родилась в злачных местах Нового Орлеана, в сердцах самых черных граждан США, и оттуда распространилась по всему свету, дав всем белым американцам право задирать носы и гордиться изобретением.

Американцы изобрели джаз, и теперь любой музыкант может играть так, как ему вздумается, не глядя в ноты и не слушая дирижера. Джаз, эта квинтэссенция свободы, мог родиться только в Америке, самой свободной стране. Но почему-то американцы до сих пор не сняли ни одного приличного биографического фильма о тех, кто стоял у истоков этой музыки, «смывающей пыль повседневности с наших дней».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ