Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2019 12:32

«Сандэнс — 2019». Победители

В городе Парк-Сити, штат Юта, завершает свою работу 35-й ежегодный кинофестиваль «Сандэнс». В этом году организаторы главного мирового смотра независимого кино получили рекордные 14259 заявок. Отбор в основные конкурсные программы прошли 112 картин из 33 стран мира. Сорок пять из них сняты начинающими режиссерами.

«Сандэнс» дает создателям скромных независимых фильмов прекрасную возможность заявить о себе и заключить выгодные сделки с дистрибьюторами. В этом году наибольшую активность на фестивале проявили представители онлайн-сервиса Amazon. На третий день работы киносмотра стриминговый гигант обновил рекорд «Сандэнса», заплатив $13 млн за права на американский прокат драмеди «Поздней ночью». Уже через несколько дней эта цифра была перебита, когда студия New Line выложила $15 млн за картину «Ослепленные светом». Тем не менее Amazon сохранил за собой титул самого щедрого дистрибьютора. По сведениям инсайдеров, общая сумма сделок с участием потокового сервиса перевалила за $50 млн.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2017 15:58

Кастинг: Зендея — на учебу, Хэндлер — в адвокаты

Пока отношения между дружелюбным соседом и его новой любовью в «Человеке-пауке» только зарождаются, экранная подруга Тома Холланда не теряет времени зря. Как сообщает Variety, Зендея исполнит главную роль в картине A White Lie («Безобидный обман»*). Проект основан на произведении Карин Танабэ The Gilded Years, в центре сюжета которого лежит реальная история афро-американской выпускницы колледжа Вассара Аниты Хеммингс. Несмотря на происхождение, девушка имела достаточно светлую кожу, что позволило ей посещать учебное заведение в 1890-х, попасть в светское общество и завести роман с богатым студентом из Гарварда.

Сценарий к предстоящему фильму пишет Моника БелетскиФарго»), а за финансовую сторону проекта отвечают Риз Уизерспун и сама Зендея.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2017 17:05

Поколение «лайков»

Хотя американская независимая кинокомпания A24 была основана всего четыре с половиной года назад, ее картины к настоящему моменту уже 14 раз номинировались на премию «Оскар». Пару лет назад нью-йоркская студия рискнула вложить $1,5 млн в создание драмы «Лунный свет», которая не только заработала более $50 млн в мировом прокате, но и сумела выиграть главную кинопремию мира в категории «Лучший фильм года».

По сведениям The Tracking Board, руководство A24 взяло в разработку еще один проект, который может произвести большое впечатление на американских академиков. Студия приобрела права на фильм по мотивам короткометражки Пиппы Бьянко «Выложенное в сеть», которая в 2015 году получила специальную награду жюри киносмотра South by Southwest, а затем завоевала первый приз конкурса студенческих фильмов Cinefondation, проводимого в рамках Каннского фестиваля.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ