Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2014 18:36

Гильермо дель Торо: «Не ищу легких путей»

В рамках промокампании сериала «Штамм» (The Strain) Гильермо дель Торо ответил на вопросы поклонников о своей карьере, отношении к современному кинематографу и грядущих проектах.

Удастся ли Вам реализовать проект «Хребты безумия»?
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2014 19:09

«Хребты безумия» могут ожить с «детским» рейтингом

Как сообщает Indiewire, Гильермо дель Торо пытается возобновить работу над экранизацией «Хребтов безумия» Говарда Лавкрафта. В 2011 году студия Universal заморозила проект, посчитав, что картина с рейтингом R и бюджетом $150 млн может не окупиться в прокате.

Сейчас интерес к проекту проявляет Legendary Pictures, а Гильермо дель Торо согласен снизить возрастной рейтинг, чтобы сделать фильм доступным для более широкой аудитории. «Мне бы не хотелось уменьшать стоимость фильма, — отметил режиссер. — В наши дни рейтинг PG-13 стал не таким жестким. Мы с Legendary рассматриваем возможность по максимуму использовать это возрастное ограничение.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2014 19:21

Сиквел «Тихоокеанского рубежа» ждут метаморфозы

По информации сайта Cinemablend, через пару лет «Тихоокеанский рубеж 2» начнет наступление на экраны. Гильермо дель Торо уже дразнит фанатов намеками на сюжет сиквела: «Непросто создавать вымышленный мир со своей мифологией без какого бы то ни было "бумажного" источника. Чтобы уместиться в один фильм, нам многим пришлось пожертвовать. Например, так называемый "дрифт" — интересная задумка, о нем можно было бы сказать больше. Или же портал — он не просто находится в разломе Тихого океана, он ведет в другое измерение. А вот при помощи чего его удалось создать? У нас уже есть кое-какие идеи… Сиквел будет очень сильно отличаться от первого фильма».

Пока дель Торо не уточнял, что именно изменится в продолжении, однако известно, что в нем появятся самые разные герои: «Я бы хотел сохранить идею оригинала, но сделать второй «Рубеж» более "многоликим", добавить туда больше гуманизма. Там будет много героев-выходцев из разных стран и культур, мужчин и женщин. Они все будут равны. Их объединит то, с чем им придется столкнуться».
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2011 12:13

С «Хребтов безумия» в «Тихоокеанское кольцо»

Киностудия Universal заморозила проект «Хребты безумия», сказав твердое «нет» режиссеру киноленты Гиллермо Дель Торо (Хеллбой: Герой Из Пекла). Тот якобы собирался пожертвовать беззубым приключенческим жанром для семейного просмотра ради хоррора. Поместить всех на два часа в Антарктиду с учеными, инопланетянами, лишить зрителя хэппи-энда и симпатичных девичьих мордашек – это значит получить от американской ассоциации MPAA рейтинг «R», то есть дети до 17 лет могут присутствовать на просмотре только в сопровождении взрослых. А это привело бы к большому падению возможной аудитории картины.

Желание режиссера можно понять, ведь фундаментом для фильма с бюджетом $150 миллионов служит одноименный роман Говарда Лавкрафта, отца жанра «ужасов». Какие уж тут приключения? Главную роль в фильме должен был сыграть Том Круз (Миссия невыполнима), а Джеймс Кэмерон (Титаник) согласился продюсировать проект.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: пост
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ